Перейти к содержанию

Стриж плохо ест.


Рекомендуемые сообщения

Стрижик съедает за раз 3-4 сверчка, 1 таракана и 3-4 опарыша, потом начинает вертеться и плеваться. Везде пишут что порции должны быть гораздо больше. Кормлю каждые 2-3 часа, если чаще, то плюется сразу, не берет корм, даже когда глубоко засовываю, все равно выплевывает. Возраст не знаю, но крылья довольно большие, только обломаны. Он у меня с сегодняшнего утра, до этого неделю жил у другой девушки. Когда принесли ко мне, помет был плохой - зеленый и водянистый. У прежней хозяйки ел столько же или даже меньше. К вечеру помет стал лучше, выглядит как положено.
Подскажите, такие порции - это действительно мало? Нужно как-то заставлять есть больше? Или он сам лучше знает, сколько ему нужно? Взвесить еще не успела, но киль у него очень острый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если такой худой и ослабленный, то ухаживать как за ослабленным птенцом, независимо от возраста.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=128929 здесь все смотрите.

 

и фото сюда. снимать без вспышки. так чтобы крылья были видны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если такой худой и ослабленный, то ухаживать как за ослабленным птенцом, независимо от возраста.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=128929 здесь все смотрите.

 

и фото сюда. снимать без вспышки. так чтобы крылья были видны

 

Фото пока не получается...
Прочитала тему по ссылке, там написано, что при истощении слизистые во рту бледные. У моего красные и помет такой, как надо. Все равно его глюкозой поить?

 

И еще вопрос, стриж должен сам клюв открывать при кормежке? Я сейчас ему ногтем разжимаю, приноровилась, уже быстро делаю и могу больше в него "впихнуть", но меня напрягает то, что при заворачивании его в салфетку, мнутся и так хиленькие перышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с фото постарайтесь. если слизистые нормальные - просто кормите. салфетка обязательна, просто заворачивайте аккуратно и не прижимайте сильно, проще перезавернуть. но чистота абсолютная обязательна.

 

кормите как вам удобно, но если будет есть сам, будет регулировать сам сколько ему надо еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с фото постарайтесь. если слизистые нормальные - просто кормите. салфетка обязательна, просто заворачивайте аккуратно и не прижимайте сильно, проще перезавернуть. но чистота абсолютная обязательна.

 

кормите как вам удобно, но если будет есть сам, будет регулировать сам сколько ему надо еды.


Подскажите еще, нашла в интернет-магазине вот такую штуку http://www.zoo-ekzo.ru/node/2059, прошу прощения за ссылку, фото баночки не грузится. Это консервы из гусениц, по описанию просто вяленые (не сухие) гусеницы разных видов, без каких либо дополнительных добавок.
Таким кормить стрижа можно?
А так же интересен сушеный сверчок, его можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, пожалуйста не надо.
единственный случай, когда это можно использовать - абсолютное отсутствие насекомых и мешанка на 1 раз на этот случай. вместо той же дафнии в ней например.

 

и по вашим предыдущим постам - вы, надеюсь, опарыша целиком не даете? его только в измельченном виде, иначе у птицы будет непроходимость и она может погибнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет, пожалуйста не надо.
единственный случай, когда это можно использовать - абсолютное отсутствие насекомых и мешанка на 1 раз на этот случай. вместо той же дафнии в ней например.

 

и по вашим предыдущим постам - вы, надеюсь, опарыша целиком не даете? его только в измельченном виде, иначе у птицы будет непроходимость и она может погибнуть.


Опарыша измельчаю, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так стрижик выглядит сейчас. Перья в очень плохом состоянии и продолжают обламываться. Девушка, которая его подобрала, говорила, что кормила только насекомыми, и что подобрала его уже в таком состоянии. Но я не представляю тогда. что должно было случиться со стрижом. Сравнивала фото в темах. больше похоже на результат неправильного выкармливания.
6b9e00f7bd7f030b8790d03dc6108619.jpg
37791b3e62d7bb91965425cb74bd918e.jpg
3ef0b89208cd77f8abb870aa2975198e.jpg

 


И вес у нас 22 грамма, это наверное очень-очень мало?
И это он еще немного поправился... Киль сейчас составляет тупой угол, градусов 100 примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее на пухоедов похоже. по нему точно никто не ползает?
либо длительное голодание на очень ранней стадии и перо, в месте, где тогда росло очень тонкое и ломкое.

 

в любом случае это либо пмж, либо срочно линьку вызывать витаминами. но в его состоянии это просто опасно пока.

 

да. 22 грамма для его возраста - это полное истощение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


скорее на пухоедов похоже. по нему точно никто не ползает?
либо длительное голодание на очень ранней стадии и перо, в месте, где тогда росло очень тонкое и ломкое.

 

в любом случае это либо пмж, либо срочно линьку вызывать витаминами. но в его состоянии это просто опасно пока.

 

да. 22 грамма для его возраста - это полное истощение.


Никого ползающего не заметила, завтра еще при свете дня гляну, но мне кажется, что паразитов у него нет.

 


А нельзя его до следующего лета подержать и потом выпустить?

 


 

да. 22 грамма для его возраста - это полное истощение.


а какой у него возраст примерно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30+ дней.

 

нет, к следующему лету он будет еще слабее, у него будет, скорее всего, отсутствовать хвост и оперение, даже выращенное повторно, на земле истреплется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


30+ дней.

 

нет, к следующему лету он будет еще слабее, у него будет, скорее всего, отсутствовать хвост и оперение, даже выращенное повторно, на земле истреплется.


Эх-х, не потяну я стрижа на ПМЖ финансово((((. я вообще спасением собак и кошек занимаюсь, у меня их 20 хвостов в общей сложности. Да еще лошадь... Хотя летом насекомых реально наловить, но полгода все равно покупать надо будет. Что же делать? у ослабленного стрижа линьку страшно вызывать, а к тому времени, когда он в норму придет уже поздно будет, наверное(((.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зе неделю откормить по максимум и вызывать линьку, стараясь успеть.

сейчас взвесила, вес 33 грамма, то ли вчера весы не правильно показали, то ли так быстро за сутки вес набрали. весы электронные, батарейка новая...Если мы 11 грамм за сутки набрали, это очень страшно? ведь наверное так быстро нельзя?

 


Сегодня он ел кузнечиков (вчера наловила и заморозила) по 10 штук за раз + по две мухи в каждое кормление. Есть начинает в 5 утра, просыпается возится и пищит в коробке. Кормлю каждые 3 часа, уже 5 раз поел, в 8 вечера покормлю 6 раз. Вчера кормила еще и в 23 часа. Вот думаю сегодня в 23 нужно кормить или нет? В природе в это время птицы спят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в природе они и едят непрерывно, если есть такая возможность. ну или голодают неделями. для него некритично и ночью поесть, если у вас не будет другого времени его покормить.

 

докормите до 45 грамм и вес надо будет стопнуть. 50 в его возрасте набирать не надо. собственно можно от 40 до 45 грамм. ниже в процессе линьки не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в природе они и едят непрерывно, если есть такая возможность. ну или голодают неделями. для него некритично и ночью поесть, если у вас не будет другого времени его покормить.

 

докормите до 45 грамм и вес надо будет стопнуть. 50 в его возрасте набирать не надо. собственно можно от 40 до 45 грамм. ниже в процессе линьки не стоит.


Ок, поняла. Вопрос, чем вызывать линьку? Одна девушка из моего города обещала поделиться нектоном, но что-то не выходит на связь уже два дня. В продаже у нас в городе его нет. Где его можно заказать с доставкой или чем можно заменить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=129786 тут схема и координаты заказа.
и корректировка. забыла про разведение Д3 в 5 каплях воды. скорректируйте у себя. спаивать 1 каплю раствора. остально по схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=129786 тут схема и координаты заказа.
и корректировка. забыла про разведение Д3 в 5 каплях воды. скорректируйте у себя. спаивать 1 каплю раствора. остально по схеме.

Спасибо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой стрижик не набирает вес, застыли на 33 граммах, хотя кушает хорошо. В чем может быть причина? Корм - саранчовые и мотыльки, 5 кормлений в день по 12-15 штучек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой стрижик не набирает вес, застыли на 33 граммах, хотя кушает хорошо. В чем может быть причина? Корм - саранчовые и мотыльки, 5 кормлений в день по 12-15 штучек.

Стрижат кормят 10 раз в день. С 7 утра каждые 2 часа до 24 ч. ночи. А у Вас мало кормлений получается. И сами порции маловаты. Если например, смять насекомых , то по объёму должен получиться шарик размером с орех-фундук в кожуре (большой) . Посмотрите фотографии разовых порций здесь - http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B5%D...B8%D0%B6%D0%B0/ Длительный недокорм приводит к дефектности оперения. Саранчовых перед скармливанием промораживают от глистов часов 6.

 

 

Сегодня он ел кузнечиков (вчера наловила и заморозила) по 10 штук за раз + по две мухи в каждое кормление.


кузнечики мелковаты, и 20 штук за раз надо, не менее. (удалив всё жёсткое). Фото б лучше сюда, кузнечиков, которыми кормите. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стрижат кормят 10 раз в день. С 7 утра каждые 2 часа до 24 ч. ночи. А у Вас мало кормлений получается. И сами порции маловаты. Если например, смять насекомых , то по объёму должен получиться шарик размером с орех-фундук в кожуре (большой) . Посмотрите фотографии разовых порций здесь - http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B5%D...B8%D0%B6%D0%B0/ Длительный недокорм приводит к дефектности оперения. Саранчовых перед скармливанием промораживают от глистов часов 6.
кузнечики мелковаты, и 20 штук за раз надо, не менее. (удалив всё жёсткое). Фото б лучше сюда, кузнечиков, которыми кормите.

Про промораживание я знаю, саранча у меня большая, побольше взрослого таракана будет, порции если смять выходят даже покрупнее ореха. Наверное и правда надо чаще, но в этом случае у него желудок не успевает освободиться. Я один раз накормила насильно через два часа после предыдущей кормежки, у нас чуть беда не случилась. Долго прокакаться не мог, держала на грелке и выпаивала физраствор с глюкозой, больше не рискую кормить так часто. Да и возраст у него 35+, везде, где я читала, написано, что к этому возрасту число кормлений снижается. Может что-то неправильно поняла.

 

И кол-во кормлений я неправильно посчитала. Мы в 6 начинаем есть, а сразу как попал ко мне, вообще в 5 утра начинали, вот тогда ели поменьше порции и почаще. А сейчас каждые 3 часа -в 6.00, 9.00, 12.00, 15.00, 18.00, 21.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.