Перейти к содержанию

Стрижонку плохо!! Нет стула. Он плачет


Рекомендуемые сообщения

Стрижонок живет у меня 4 дня. Он худенький. Сначала пасть была серая, глаза плотно закрыты. После кормления каждые пол часа ему стало лучше. Вчера он был активный, много просил есть. Возможно я его перекормила. Сегодня глаза опять почти всё время закрыты. Редкий стул. Около 18.00 ему стало очень плохо, в 19.00 казалось что он сейчас умрёт у меня на руках. Потом он сходил в туалет и ему стало немного лучше. Дала ему глюкозу, как рекомендовала Сфинкс 59, пасть порозовела и он снова стал очень сильно просить есть. Но после 19.00 не было стула.
Сейчас он все время верещит и просит есть. Массируем животик и даём глюкозу. Но стула нет.
Можно ли его ещё кормить? Если нет стула?
Подскажите что делать?
Сейчас Рингера нет в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в том, чем вы его кормите. каждые полчаса таких кормят небольшим (0,5 мл максимум ) количеством выжимок из брюшек сверчков из инсулинового шприца без иглы. в любом случае 4 дня спустя уже должно было быть лучше и можно было кормить раз в 2 часа хотя бы просто брюшками.

 

у него твердый животик? есть там такой орешек очень твердый?
если уверены, что плачет именно от этого, дайте энтеросгель. разводите по инструкции, даете 0,2 мл сегодня и завтра утром.
но в целом стрижонок должен звуки издавать. некоторые "плачут" непрерывно и довольно громко и даже во сне. вплоть до момента взросления перед отлетом. это совершенно нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли мне сейчас удастся купить энтеросгель, но зато есть полифепан. Он подойдет?

 

Живот не такой уж плотный, ближе к мягкому, но набитый. 10 мин. назад он сделал делишки.
Кормим опять по 0,2 мл, как в первые два дня.

 

Мне кажется, он плачет от голода. А может, и нет, потому что он точно так же плачет и сразу после еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если живот нормальный и кормили одними насекомыми, то отстаньте от ребенка - он плачет, потому что так надо. и плакать будет до предвылетного состояния. и кормите нормально, ни он отдохнуть не может в таком графике, ни вы.

 

если 4 дня спустя он у вас все еще худой, то скорее всего недокармливаете. причем если есть просит и пытается брать сам, то не надо больше шприца. давайте брюши, а потом и целиком сверчков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.