Перейти к содержанию

Нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Из-за смены питания у стрижика началась линька, какие витамины ему помогут?
Успеет улитеть стрижик в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

витамины только усилят линьку.

 

чтобы вырасли новые перья нужен комплекс для роста пера

 

1 день метионин 1/16 таблетки
1 день глицин 1/10 таблетки
1 день витамин д3 1 капля (десткие масляные , разводим водой 1 к 5, даем этого 1 каплю)
1 день перерыв

 

и так до полного отрастания перьев

 

на рост примерно месяц.
по киевским погодам должны успеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.
мне кажется, что стриж дня три как вялый ( кушает, но не так активно, сегодня вечером съел только один сверчок, помет нормальный, чиститься, попискивает.. но больше сидит в домике, не такой радостный!!!
я конечно могу ошибаться-опыта нет, но мне что-то это не нравиться!!)
Витамины даю с воскресенья.
четыре дня как днем кормит соседка ей заношу( это два кормления)
может это для птицы стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для него в любом случае нагрузка. и кроме того, если он уже готов по внутренним часам лететь, а его продолжают кормить - да, это стресс, но необходимый.
обратите внимание, пожалуйста, на корректировку дозы Д3 в посте выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!
Сегодня были у врача, почистил носик (попал кусочек лапки от сверчка, хотя я и чистила сверчки)
Выписал антибиотик тромексин на три дня и глюкозу.
Еще рекомендовал купить иммуномодулятор, дело не в деньгах..
как по мне то птица на грани жизни и смерти!!!! тает просто на глазах!!!( кушать ничего не хочет, каждый час силком запихаю по одному сверчку - 15,00 а я смогла только запихнуть 11 сверчков и пару раз глюкозы)
Дышит очень чувствительно, немного содрогается.
Молюсь, за птичку!!
Не знаю чем еще могу ему помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большое спасибо!
Сегодня были у врача, почистил носик (попал кусочек лапки от сверчка, хотя я и чистила сверчки)
Выписал антибиотик тромексин на три дня и глюкозу.
Еще рекомендовал купить иммуномодулятор, дело не в деньгах..
как по мне то птица на грани жизни и смерти!!!! тает просто на глазах!!!( кушать ничего не хочет, каждый час силком запихаю по одному сверчку - 15,00 а я смогла только запихнуть 11 сверчков и пару раз глюкозы)
Дышит очень чувствительно, немного содрогается.
Молюсь, за птичку!!
Не знаю чем еще могу ему помочь

тиамин даете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач анализы делал? от чего именно антибиотик?

 

и какой возраст у птицы. мб ей как раз пора прекращать есть, вот она и отказывается от еды, а вы паникуете.
конечно, кормить принудительно придется, чтобы перья отрастить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица-умирает. Врач анализы не делал, только послушал и взвесил. Антибиотики что бы не было воспаления, как он сказал. Птица абсолютно не хочет есть, вливаю глюкозку, Возраст примерно 32 дня. Скорее всего ей тяжело дышать потому что она открывает рот. Она уже плохо стоит очень ослаблена. Практически не поет, скорее всего она уже умирает. Очень часто чистится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птица умирает - это когда она валяется холодная, закатив глаза, в судорогах и завернув шею под себя.

 

к предполетному возрасту, вне зависимости от состояния перьев и тп птица начинает есть очень мало. потом совсем перестает. инстинкты такие. и петь она в это время перестает тоже. взрослеет.
трупы не чистятся.
рот может открывать по разной причине. например от стресса, что ее все время дергают.

 

если дышать тяжело - само дыхание тяжелое? его видно, тело двигается как-то при дыхании?

 

какого именно воспаления врач опасался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал врач, он ей почистил носик что бы не было никакого воспаления в организме. Назначил антибиотики... Птица существенно теряет в весе просто уже сильно заметно... К вечеру её берешь в руки как пушинку... Теперь о дыхании: Когда дышит, временами попискивает... Но не так пищит как обычно (писк другой природы) И когда пищит тело немного вздрагивается. Когда волью глюкозку- сидит смотрит, а потом через время спит в углу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, кормлю насильно от еды отказался полностью. Прячется голову отворачивает. Выплевывает сверчков, измельчаю и даю в виде каши. Слаб, когда машет крыльями падает. Такого писка как вчера не было. В обед буду давать ещё раз антибиотик. Те витамины о которых вы писали вчера и сегодня не даю. На крыльях уже вижу новые перья с трубочками. Может все и обойдется.. Большое спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будете продолжать курс, не забывайте, что все лекарства кладутся внутрь сверчка. просто кусок таблетки в рот не кладем, попадет в дыхалку, будет плохо.

 

будем надеяться, что обойдется.

 

в лобом случае, у него сейчас отказ от еды и тп - это для него нормально. и в весе предполетно теряет. ваша задача его докормить обратно хотя бы до 40 грамм и так держать. глицин в составе схемы как раз для того, чтобы он проще это время перенес.

 

будем надеяться, что все обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день... Я поняла что допустила ошибку, я влажный сверчок обмакивала в порошке (таблетку размельчала в порошок) И клала ему в рот. Сегодня утром обнаружила что у него все таки что то с дыханием наверное с носом, при дыхании наблюдался немного посторонний звук.Сегодня давать антибиотики 3й день или нет? Весит 29 грамм. Насильно кормить птицу тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не имею восможности оценить, нужны ли антибиотики. но переваривать пищу он с ними лучше не будет. и вообще непонятно, что за антибиотик действием на 3 дня.

 

а кормить насильно придется и кормить хорошо. вес надо набирать срочно и много. грамм 10. и больше не совершайте таких ошибок, ничего постороннего в клюв, все так, чтобы проваливалось в желудок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю одними сверчками, и даю глюкозу может добавить в что то ещё в рацион для питательности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глюкозу в постоянку просьба не давать. это ему абсолютно не полезно. только если он по какой-то причине ослаблен. для питательности можно зофобаса, если не больше 1го в день. и то лучше не надо. лучше мраморных тараканов поищите. даже если будете добавлять всего 1 блюшко в кормление - это будет прекрасное дополнение к рациону из сверчков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если можно то уточните, сегодня целый день стриж сидит с открытым ртом, хотя сегодня и нежарко,
посадила возле открытого окна давала воды, а он даже спать стал с открытым ртом.
Может это вызвано, то что три последних дня стала кормить практически одними мраморными тараканами( поставщик сверчков в отпуске)?
За неделю птичка набрала 16 г , сегодня взвешивала вес-45г, может стрижонку тяжело из-за того, что быстро набрал вес?
Птичке примерно 40 дней, и если я буду усиленно кормить и дальше не будет перебор( я кормлю насильно)???
Сколько примерно нужно сверчков в день? Сейчас 11 кормлений в день по 4 больших сверчка за раз (тараканов также)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вес набрали очень быстро, конечно ему тяжело. хорошо бы держать в районе 40 грамм и все, пока перья не вырастут. нет необходимости кормить так часто. раз в три часа - и у него будет время отдохнуть и потренироваться. и нормальный ночной перерыв - часов 7-8.
мраморных тараканов конечно едят сложнее, чем мягких сверчков. по возможности ищите их как основной корм, мраморников в добавку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, сегодня в коробочке нашла перышко( мелкое, с опушки) и на конце с капелькой крови, это птица чисто случайно выдернула или реагирует так, что сидит в коробочке..
эму очень уже не нравиться сидеть в коробке( он со мной на работе, если оставить дома, то некому кормить...) Потихоньку начал вылетать и очень ругаеться, когда сажу в коробку...
Дома он на маскитной сетке висит..
И еще вопрос, если на хвостике самые длинные перышки с правой стороны короче чем с левой можно в таком состоянии выпускать птицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы фото стрижа - только без вспышки выложите, чтобы понимать, о ком мы говорим. потому что может уже и не надо так часто и много кормить. может вообще уже спокойно можно дома оставлять в большой коробке, чтобы тренировался и не таскать с собой, рискуя потерять оперение.

 

если кровь на конце пера - зацепился за что-то и вырвал, либо сам вырвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крлышкам еще примерно 2см нужно и еще видела немного трубочки в с внутреней стороны крыла
до думаю до 5-6 сентября все будет ОК!
А вот хвостик?

post-62503-1440704220_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крылышки длиннее хвостика ровно на 2 см, видно только одну трубочку с одной стороны, вес сегодня 35 гр перед кормлением( 3 гр сбросили за неделю), когда даю больше сверчков за кормление, то помет с темной колбаской( читала, что это плохо), но как тогда держать вес?
И еще вопрос, птенец поскольку дома больше сидит на сетке то и тренируется на ней, это для крылышек не опасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно фото помета? опасно не помет с темной колбаской - это нормально, когда больше еды, то и непереваренная часть (хитин и тп) больше. опасно когда весь помет колбаской, т.е. где-то сужение, запор, непроходимость.
так что поднимаем вес до 38, а то ему и худеть некуда, а он все равно будет резко отказываться от еды, когда полностью готов будет.

 

и вообще - помет может быть практически любым, в зависимости от корма. кроме зелени в нем, вас ничего не должно отвлекать - и зелень не повод прекращать кормить, а повод о печени подумать. раз птица ест и помет регулярный - все хорошо.

 

на сетке - где? сетка не лучший вариант, перья можно обтрепать. нужна присадка из полотенчика. так чтобы сидел-висел и тренировался, но перья не трепал.

 

хвост очень печален. там только поломанное, или есть выпавшие/вырванные/растущие перья? с таким как сейчас может просто не взлететь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зелени в помете не наблюдала( фото вечером)
У меня уже от Говоруна голова ходором идет.. сам он не ест, все силком, если чаще кормлю вес не теряем, но практически спит и мало тренеруеться, если реже кормлю, то порция больше должна быть, сверчков впихнуть у него НУ ОЧЕНЬ тяжело.. тогда очень активен, сидит на сетке на окне- очень ему там нравиться, очень любопятный!!!в руки практически взять не льзя, сразу взлетает, если раньше летел куда попало, то сейчас летит туда, где может за что-то ухватиться..стараюсь брать только во время кормления.
В хвосте с правой стороны два длинные перышки и средина это не ленявшие перья, а вот с правой стороны ростущие перышки это все новые и самое крайнее с левой стороны, тоже новое... как по мне, то хвост медленней ростет чем крыля!!!
Очень переживаю за хвост, хочу на выходные попробывать выпустить, есть рядом с домом стадион, но там с утра вороны( не знаю может днем их нет) или лучше ехать за город ближе к лесу или в поле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он у вас и дальше будет в таком свободном вылете - выпускать будет некого и не с чем. все время же говорим - строго в большой коробке и сверху еще накрыть, чтобы не вылетал по квартире. и не выгуливать, не тренировать отдельно.

 

летность, считайте уже проверили. насильно много НЕ кормить. вам и не надо уже на вылет больше 36-38 грамм. понятно, что он сопротивляется. ждете хвост, если погода позволяет - и все, выпускайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планировала попробывать выпустить 5 сентября, но все сайты показывают дождь в воскресенье..
но вот еще одна проблемка, к прошлым выходным все трубочки посходили и перышками позаростали, но на левом крыле осталась одна трубочка, я думала, что она за эту неделю сойдет..а нет, она есть.
Это очень критично??? или всетаки ждать пока она сойдет???

post-62503-1441271244_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крайний мах для полета наиболее критичен, это плотная режущая воздух кромка крыла. пока там есть трубочка - перо в полете СЛОМАЕТСЯ. отпускать можно только когда вырастет полностью, трубочка сойдет и основание пера потемнеет - окрепнет и перестанет быть ломким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня днем, птенец Говоруля улетел!
очень сожалею, что нянька ему попалась очень плохая... пусть меня ПРОСТИТ
хвостик печалька, погода, тоже не очень...
он сходу полетел, быстро набрал высоту, сделал маленький полукруг...и больше я его уже не увидела...
ПУСТЬ У НЕГО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Большое спасибо форуму!!! Очень Вам благодарна за советы и поддержку!
Низкий поклон!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.