Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

самец это или самочка.

190160[/snapback]



Хорошка на самом деле сложноопределяемая на первый взгляд птица, а тем более на фото- это невозможно. Все внешние признаки свидетельствуют и указывают на то, что это самочка. Вот размеры наоборот. Но бывают ведь и крупные самочки :)
Как бы там ни было Хорошка лучше всех :acute: Не так ли??

 

Надеюсь ВСЕ Амазоновичи меня поймут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 408
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • lenaabb

    122

  • Елена_К

    64

  • Irisha

    27

  • Billi

    26

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пользуясь случаем, хочу поздравить всех новоиспечённых "родителей" Амазонского племени
и пожелать всем без исключения замечательным малышам здоровья, счастливой жизни и неисчерпаемых способностей :flours:!

 

Сергей, расскажите, пожалуйста, сколько сейчас у Вас разводных пар жако...
Нынешнее племя - это младшие братья-сёстры Бони-Малыша? Кем они приходятся Тёме-Тоше-Лукасу-Цезарю :wacko:?

 

-------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,
На сегодняшний день у меня две разводные пары птиц: Конго-ласковые, добродушные, светлые и Камерун(?)- очень крупные, тёмные и самодостаточные. В следующем году надеюсь будет больше. Выводки от этих пар очень сильно отличаются по поведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож, как часто и в каком количестве можно давать жакоше:
1) клюкву
2) размороженную вишню
3) черноплодную рябину.

 

Второй вопрос: как правильно прорастить зерна (после того, как накрыли влажной марлей, надо ли промывать эти зерна утром и вечером)? Особенно хотелось бы услышать совет с подробным описанием от уважаемого Billi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена_К, Леночка, поздравляю! Малыш чудный, особенно хорош на фото №2!
А я все переживала, ну где же родители нашего братика (сестрички) запропостились. Рада, что Вы к нам присоединились. Будем расти вместе :friends:
А страсть к ушкам нам ооочень знакома! Но теперь это развлечение Ёжика нам не очень нравится, чувствительно стало. А кроме того Ёжик умудряется ухватиться за нос или попытаться выдрать зуб ;)
Мы тоже "Ай"какем, "ку-ку"каем. Но самое главное, уже почти четко говорим слова "Ёжик" и "Ёж", чуточку не хватает нажима на согласных.

как правильно прорастить зерна (после того, как накрыли влажной марлей, надо ли промывать эти зерна утром и вечером)?
промывать зерна нужно 2 раза в день обязательно, но, если они уже достаточно проросли, поставьте их в холодильник, что замедлит рост. В этом случае достаточно промывать зерна 1 раз в день непосредственно перед кормлением.
Ягоды я даю по несколько штук ежедневно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenaabb, спасибо за поздравления. Я так же поздравляю и Вас с новым членом семьи, таким чудным Ежиком! :angel:
Расти будем вместе, и обсуждать вопросы, связанные с содержанием и воспитанием наших птичек.
По поводу того, братик Боня или сестричка Ежику, мне почему-то больше нравится предположение Сергея Amazona что это девочка. :nyam:
А Вы как думаете, Ежик девочка или мальчик?

 

Про черноплодную рябину: я стараюсь давать ее раза 2 в неделю, по ягод 6-8. Я знаю, что эта ягода влияет на давление. Поэтому как-то страшновато давать чаще. Как это отражается на птичках, не знаю. Что по этому вопросу скажет уважаемый Сергей Amazona?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена_К,  спасибо и Вам за поздравления.  Наш Ёжик (Жи-Жи) - тоже предположительно девочка.

190706[/snapback]


:drinks_cheers: :friends:

 

А в котором часу Вы отправляете Жи-Жи спать?
Мы накрываем Боню прим. в 21час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем, хочу поздравить всех новоиспечённых "родителей" Амазонского племени
и пожелать всем без исключения замечательным малышам здоровья, счастливой жизни и неисчерпаемых способностей :flours:!
-------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

190260[/snapback]


 

Helen T, большое спасибо за Ваши поздравления!
Будем стараться соответствовать Вашим пожеланиям.
:angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена_К, ложимся мы поздно, т.к. у нас вечера заняты. Стараюсь уложить деток в 24, правда, последние 3 дня нам раньше 1 не удается уснуть, потому что я перестала докармливать Ёжика, так он с 22 до 1 сидит в кормушке, а я терпеливо жду пока он отужинает. Соответственно и поднимаю я пташек поздно, в 10 - 12 утра (чем позже ложимся, тем позже встаем). Потому утром я хожу как мышка, берегу сон детишек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промывать зерна нужно 2 раза в день обязательно, но, если они уже достаточно проросли, поставьте их в холодильник, что замедлит рост. В этом случае достаточно промывать зерна 1 раз в день непосредственно перед кормлением.

Елена_К, мне практически нечего добавить.
lenaabb, :drinks_cheers:
Единственное могу дать совет - в проращиваемую зерновую смесь добавляйте чичевицу. И птицу полезно, и зерно сохраняется лучше. После того как я начал это делать случаев брожения еще ниразу не было.

"Родители" выкормышей, вы когда-нибудь слышали рычание ваших питомцев? Умеют ли выкормыши рычать?
loverbirds, если Вы имеете ввиду рычание- реакция дикого жако на испуг, то ничего и близко похожего никогда от выкормша не слышал. Возможно это не врожденный инстинкт, а приобретаемый... :search:

 


Стараюсь уложить деток в 24, правда, последние 3 дня нам раньше 1 не удается уснуть, потому что я перестала докармливать Ёжика, так он с 22 до 1 сидит в кормушке, а я терпеливо жду пока он отужинает. Соответственно и поднимаю я пташек поздно, в 10 - 12 утра
lenaabb, :acute: старайтесь постепенно перестраивать распорядок сна Ежки. У Вас на это пара-тройка месяцев. С наступлением более длинного светового дня сделать это будет гораздо тяжелее. В противном случае недосыпание (ситуация - спящий жако в 12 дня, если солнце встало уже в 5 - лично у меня в голове не укладывается) и негативное отношение к водворению в клетку обеспечено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billi, я понимаю, что с распорядком дня у нас пока не все в порядке, но дело в том, что я по вечерам учусь, прихожу в 21 - 21.30 (не каждый день, но все же). Соответственно кормушки заполняются к 22. Надеюсь, Ёжик научится побыстрее кушать, будем укладываться пораньше. Но намного сдвинуть график не удастся, потому что у нас в семье все совы.
Я надеялась, что попики могут поужинать и без меня, пыталась оставлять еду перед уходом в 17-18 часов, но к кормушкам, пока меня нет, они не притрагиваются. Кстати, свет перед уходом я не гашу.
Валентин, а откуда же жаконьке знать, что солнце в 5 утра встало, если клетка укрыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billi, мне кажется (на собственном опыте) в этом нет ничего страшного. Хотя, спать до 12 я бы тоже жакоше не рекомендовала. А вот до 10 утра - вполне. Сомс у меня живет по такому графику несколько лет, спать ложиться от 11 до 12 вечера. просыпается в в 10 - 10:30 утра и прекрасно при этом себя чувтвует. Освещение у нас искусственное, окна на ночь закрываются жалюзи, в 10 утра в комнате полумрак, так что встало там солнышко или нет - нам безразлично, у нас свое, включаемое таймером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а откуда же жаконьке знать, что солнце в 5 утра встало, если клетка укрыта?

190937[/snapback]


 

Биоритмы. Естественное ощущение времени.

 

А если Вы сами - жаворонок и встаёте в 6 утра, то и Ваш птиц будет просыпаться рано, даже если зима и темно.

 

Конечно, в зимнее время "убедить" попугая накрыванием и жалюзи, что "ещё ночь" можно.
Но как сделать это летом, когда там, за жалюзи и покрывалами с 6 утра радостно голосят воробьи ;) ?

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, думаю, и мы целенаправленно идем к подъему в 10 утра.
Я встаю в 8 утра, собираю мужа на работу, шныряю туда сюда рядом с клеткой, попики же сладко спят, и, пока я не скажу громко "Доброе утро", сидят тихонечко. Я хочу, чтобы пташки высыпались, потому даю им на ночной сон 10-12 часов. Пока у нас вес не стабилизировался, я, как могу, стараюсь продлить время ужина Ёжика, вот и получается, что он до часу ночи колупается в кормушке, а потом спит до полудня.

 

Добавлено

 

Helen T,

Но как сделать это летом, когда там, за жалюзи и покрывалами с 6 утра радостно голосят воробьи  ?
тут нас, надеюсь, спасут стеклопакеты на окне и балконе ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,  тут нас, надеюсь, спасут стеклопакеты на окне и балконе ;)

191003[/snapback]


 

Тихие же у вас в Москве воробьи :)!
(Или просто у нас стеклопакеты слабоваты - да и при наимощнейших мы не смогли бы спать напрочь запечатанными :)).

 

-------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, Лен, у нас нет воробьев - 11 этаж, (и стеклопакеты способствуют, хотя летом окна, конечно, настежь), их благополучно заменяют мои канарейки, которые под любым покрывалом орут как резанные, как только встает солнце - вот уж ничем не обманешь их биологические часы. Но Сомсу до них нет никакого дела, он спит до положенных 10 часов, даже если я из-за канареек ворочаюсь с 6 утра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у нас нет воробьев - 11 этаж, (и стеклопакеты способствуют, хотя летом окна, конечно, настежь), их благополучно заменяют мои канарейки, которые под любым покрывалом орут как резанные, как только встает солнце - вот уж ничем не обманешь их биологические часы. Но Сомсу до них нет никакого дела, он спит до положенных 10 часов, даже если я из-за канареек ворочаюсь с 6 утра

191012[/snapback]


 

Лена, я просто уверена, что Сомс летом до 10-ти точно не спит. Просто молчит. Он же джентльмен :grin:.

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так :) Только он вообще звуков не издает, никаких, не встряхивается, не потягивается, не передвигается. На даче у меня клетка вообще в спальне стоит, в полуметре от моей подушки, так что я каждый звук слышу. Так что Сомс даже не джентельмен, а памятник джентельмену :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеялась, что попики могут поужинать и без меня, пыталась оставлять еду перед уходом в 17-18 часов, но к кормушкам, пока меня нет, они не притрагиваются.

190937[/snapback]



Я на этих выходных тоже была удивлена. Каждый день с утра Боня остается с сыном, который учится в школе во вторую смену. Каково было мое удивление, когда в субботу ребенок поехал к бабушке с утра, Бонька практически ничего не ел (даже любимый нут и маш, который съедается в первую очередь) до прихода сына. Так...поковырялся...и все! (это при том, что процес поедания пищи доставляет ему большо-ое удовольствие). Ребенок приехал, и Боня активно стал кушать. :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена_К,

Каково было мое удивление, когда в субботу ребенок поехал к бабушке с утра, Бонька практически ничего не ел
Игорь Маскин на семинаре очень красиво сказал на эту тему примерно следующее: "...не устанавливайте видео камеры, чтобы узнать, что птицы делают в ваше отсутствие. Будьте уверены, они спят..." Игорь, извините, если неточно процитировала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily,

Helen T, Лен, у нас нет воробьев - 11 этаж
а у нас хоть и этаж невыскоий, но воробьев тоже нет, потому что нет деревьев ;) , хотя...есть, но оооочень жиденькие, молоденькие еще, т.к. район молодой :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, спать до 12 я бы тоже жакоше не рекомендовала. А вот до 10 утра - вполне.
Emily, иногда бывает и у меня есть желание и возможность выспаться, бывает и до 10. Но наши птицы однозначно не спят уже в это время.

 


Пока у нас вес не стабилизировался, я, как могу, стараюсь продлить время ужина Ёжика
lenaabb, именно поэтому я написал постепенно.

 


Каково было мое удивление, когда в субботу ребенок поехал к бабушке с утра, Бонька практически ничего не ел (даже любимый нут и маш, который съедается в первую очередь) до прихода сына. Так...поковырялся...и все!
Елена_К, со временем все придет в норму. У меня бывает получается так, что приходится сорваться с работы в 16-18часов чтобы наполнить кормушки и сразу улететь. И все :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Родители" выкормышей, вы когда-нибудь слышали рычание ваших питомцев? Умеют ли выкормыши рычать?

190681[/snapback]


 

Да я слышал один раз, у нас раз в неделю ген уборку делает домработница, так вот намедне он на нее рыкнул, я правда ее в комнату к Ричи никогда не пускал. испугался бедолага, хотя пологаю у него были более веские аргументы на рык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот, наконец-то и мы собрались обозначиться на форуме :friends:
Просим любить и жаловать – Кузьма (Младшенький) Амазонович.
gallery_4458_595_11474.jpg
Вот уже почти месяц, как Кузя перебрался в Москву.
После сообщения Сергея о прибытии, приготовления к приему малыша вошли в завершающую стадию – клетка расчехлена и помыта, игрушки продезинфицированы должным образом, закуплен корм, но вот беда – нет шприца для докорма малыша! Ну, где наша не пропадала – вместо 60мл шприца берем 20мл, и носик от спринцовки – вот и готово :nyam:
Встреча на Белорусском прошла в теплой дружеской обстановке (я присоединяюсь ко всем теплым словам, сказанным в адрес Сергея) – и вот мы с малышом уже едем домой! Всю дорогу он молчал, просто ползал по переноске, изучая новую территорию.
По приезде нужно было пересаживаться в клетку, а самостоятельно он этого делать вовсе не хотел – какая-то незнакомая квартира, неизвестные личности – мало ли что, уж лучше я тут, в переноске, где тепло и тихо и куда папа Сережа посадил – наверно так думал птенец. Немного посидели, посмотрели друг на друга, и мне вдруг стало понятно, что малыш – Кузьма, ни дать ни взять. На том и порешили.
Пересадив Кузю в клетку, я решила предложить ему что-то поесть и стала ставить металлическую кормушку. Кузёма тут же сунул в нее нос и стал возить по дну – он хотел пить :beer:
Вот так он появился в нашем доме.
Сначала я чувствовала какое-то недоверие с его стороны – нет, он не кусался, не бился в истерике при приближении, просто что-то такое витало в воздухе. Но прошла пара недель, и в отношении к нам наступил перелом. Однажды, просто ни с того ни с сего (я так думаю, а для Кузи наверно причина была), он стал ласковый как котёнок, будто птицу подменили – стал подставлять головушку для почесона, любопытство к новым предметам стало перевешивать страх, если я их подержу в руках, покажу со всех сторон. Так мы начали грызть маленькие чурбачки, нарезанные из веток, коробочки, заботливо припасенные еще до появления малыша. Следующие на очереди к «не бояться» – кедровые шишки, привезенные из Томска специально для Кузьмы :shades:
Есть прогресс и в издаваемых звуках :spiteful: .
Первые дни он только крякал, выражая свое недовольство чем-то. Позже начал свистеть, недавно – ууукать, а вчера приветствовал мое возвращение с работы радостным « Кууу-ууу!»
Что касается питания - кашку птенячью мы уже почти не едим, зато едим овсяную с медом, фруктово-овощное пюре – обожаем, пьем сок, от фруктов за уши не оттянешь, а за семечку готовы родину продать.
Вот в такой сумбурный и краткий рассказ впихнула целый месяц нашего совместного проживания. Обещаю исправиться и почаще писать о наших достижениях!
gallery_4458_595_73898.jpg

Изменено пользователем Irisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irisha, очень рада приветствовать Вас и Кузьму! Поздравляю с таким замечательным жакошенькой! Какой красавец!
Эти жакошки Amazona ведь очень крупные! Братик Кузи Громми вроде около 530гр. А сколько Кузя?
Рада, что этот серьезный малыш так быстро стал котенком :) Еще раз поздравляю, пусть растет здоровеньким болтуном :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irisha,  очень рада приветствовать Вас и Кузьму! Поздравляю с таким замечательным жакошенькой! Какой красавец!
Эти жакошки Amazona ведь очень крупные! Братик Кузи Громми вроде около 530гр. А сколько Кузя?
Рада, что этот серьезный малыш так быстро стал котенком  :)  Еще раз поздравляю, пусть растет здоровеньким болтуном  :dance:

Спасибо, lenaabb!
До Громми мы пока еще не дросли, но к этому очень стремимся - Кузин вес пока колеблется в районе 500гр.
А что до ласкучести - это у нас тогда прорыв случился, малыш ,видимо, принял нас в свою стаю :friends:
и сейчас чесание репки уже вошло в привычку, но трогать другие части тела без кряканья он не позволяет :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Громми мы пока еще не дросли, но к этому очень стремимся - Кузин вес пока колеблется в районе 500гр.

Irisha, у Кузи абсолютно нормальный вес, не стоит его раскармливать :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irisha, у Кузи абсолютно нормальный вес, не стоит его раскармливать :acute:

Я не к тому, чтобы сделать из малыша бройлерную куриццу :no:
Просто пока еще мы разборчивы в пище, пока еще он не очень-то ест просо, овес, ячмень, вобщем мелкие зернышки в сухой смеси, а они ведь очень питательные :dribble: Вот я, заглядывая вперед, и говорю, что он еще поправится. Да и прогресс налицо - вчера он дооолго ковырялся в кормушке и на поддоне я нашла овсяную и просяную шелуху :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Амазоновичи!
Похвастайтесь успехами своих питомцев!
Наш Бонька уже 2 недели как говорит Ку-ку. Таким тоненьким, детским голоском. Причем с разным выражением.

 

Дает лапку, выполняет команду "вперед", "назад".
Так смешно, иногда зайдет на руку по команде "вперед" и сразу же ступает назад (ждет семечку). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена_К, Кузя так быстро научился давать лапу! Молодцы!
У нас все хорошо. Мы пытаемся говорить, но чисто пока не получается.
Разучили команду "вальс". Ёжик крутит круги уже не только на жердочке, но и на полу.
Поднимаем лапу по команде 40c3d31b1488f20f65.jpg
но теперь я усложняю задачу, пытаюсь поздороваться пальцем с лапой со словами "привет". Пока нам это не всегда дается. Иногда Ёжик плотно обхватывает палец и мы здороваемся, но иногда опиратся, будто взобраться пытается или просто убегает от пальца ;)
А с этим шариком на стало очень удобно кушать овощи и фрукты: 00f348ba0a96e99aba.jpg
Я никак не могу понять технологию кормления с ложечки. Когда это нечто жидкое (йогурт, овощное пюре), я просто заливаю Жи-Жи в клюв, но, когда я кормлю, например, творожком, кажется, что-то делаю не так. Ёжик слизывает содержимое нижней частью языка или сгребает клювом, но все это выглядит очень для него неудобным. bbeefe0673cbc84dd4.jpg

И еще несколько фото. Вот такие мы замечательные:
b22c346ca3f6e4d65e.jpg12d67e50231693d740.jpg80cc7497364c982c39.jpg6c4f20d7848cd4de57.jpg

Изменено пользователем lenaabb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленаб , а у нас Ричи сгрыз в хлам лестницу (что у тебя на фото) по очереди каждую палочку перегрызал в тонких местах крепления , теперь завершает грызть остатки веревки , а еще сгрыз кусок косяка двери, детскую доску для мела и весь пенопласт - последнее особое удовольствие он его просто потрошит.
Воощет мы думали что берем птичку, а оказался бобер! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rost, косяки у нас пока целы только благодаря моему чуткому контролю. Но стоит только зазеваться, слышу смачное похрустывание обналички :crazy: В общем Ёж с удовольствием грызет все вне стенда, а стенд охраняет как реликвию :hunter1: , только к деревянному бананчику иногда притрагивается :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

////lenaabb,Среда, 27 Декабря 2006, 13:16]
Елена_К, Боня так быстро научился давать лапу! Молодцы!
Разучили команду "вальс". Ёжик крутит круги уже не только на жердочке, но и на полу.
Поднимаем лапу по команде
Я никак не могу понять технологию кормления с ложечки. Когда это нечто жидкое (йогурт, овощное пюре), я просто заливаю Жи-Жи в клюв, но, когда я кормлю, например, творожком, кажется, что-то делаю не так. Ёжик слизывает содержимое нижней частью языка или сгребает клювом, но все это выглядит очень для него неудобным. ////

 


lenaabb, расскажите как Вы Ежику объяснили, что на команду Вальс надо кружиться? :shok:
Про кормление с ложечки: когда даете жидкое, ложку высоко не поднимайте, Ежик сам будет пить. :)
А творожок.... побольше ложите! Посмотрите, как будет уминать! :grin:

Изменено пользователем Елена_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена_К,

Про кормление с ложечки: когда даете жидкое, ложку высоко не поднимайте, Ежик сам будет пить. 
А творожок.... побольше ложите! Посмотрите, как будет уминать!
спасибо за совет. иду за ложкой.
lenaabb, расскажите как Вы Ежику объяснили, что на команду Вальс надо кружиться? 
со словами "вальс" медленно описываете круг рукой с семечкой под жердочкой, вынуждая жаконю поворачиваться за семечкой. После круг делаете все меньше, отодвигая руку из-под жердочки, пока движение не становится почти символическим.
Когда мы перешли на пол, то команда "вальс" была уже знакома Ёжику, но маленький кружочек все же рукой я пока рисую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иду за ложкой.

199441[/snapback]


 


lenaabb, ну как дела? творожку покушали, с ложечки попили? :)

Изменено пользователем Елена_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вопрос: Боня не любит купаться. Хотя пульвилизатор стоит все время на виду, попик настороженно относится к нему. Предлагала как игрушку, давала погрызть.
Но когда начинаю брызгать, Боня начинает перелитать с одного места на другое. Вот не знаю, так же и продолжать ... попугай привыкнет, или может попробовать как-нибудь по-другому приучать к душу. Может я делаю это не правильно? :blind:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenaabb,
Леночка Приветик!!!!Какой же классный у тебя Ежик!!! :wub: !А от его окраса я просто тащуюсь...... :man_in_love:
Рада за ваши успехи,какая умничка и лапку уже по команде поднимает....И вальс танцует,Ежик очень способная птица,то-ли еще будет..... :acute:
Лен а 3-ая фотка, это Ежик в полете????Такая не обычная фотка,да я не думала,что у жако такой огромный размах крыльев,я думала меньше........Ну а четвертая :huh1: где Тутти сидит- :huh1: пряма как у меня Риччи, :) забраться повыше и наблюдать .... :) С таким же "удивленно-глупым" :grin: выражением лица... :)

Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена_К, спасибо за совет с ложкой! Все получилось :up: : и попили и поели. Ёж оказывается все умеет делать, вот только я не всегда знаю,как подступиться.
Что же касается купания, в этом и у нас проблема. Пуливелизатор Жи-Жи не признает вообще. Я бегаю за ней по всей квартире, убегает, пятки горят. Поэтому к воде я приучаю так: поначалу я ее гладила мокрыми руками, когда она в ванной перед зеркалом красовалась. После, когда я принимла душ, мыла клетку и т.п., а она как всегда внимательно наблюдала, я ее брала на руку и несколько секунд поливала лапки со словами "давай ножки помоем". Теперь я снова прошу помыть ножки, но поливаю ее всю. Конечно, она не в восторге, но я стараюсь делать все очень ненавязчиво, быстро, чтобы она даже не сообразила, что нужно слинять побыстрее.
NATALI, Натусь, спасибо огромное за теплые слова. Мне действительно с Ёжиком ооочень повезло: и с характером малышки, и, конечно, с необычным окрасом. Она у меня - прелесть, очень долгожданная, очень любимая и очень талантливая. Хотя этими качествами обладают все жако, а тем более жакошки Сергея Amazona, человека, которому я безумно благодарна за это счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена_К Все получилось  :up:  : и попили и поели.  Ёж оказывается все умеет делать, вот только я не всегда знаю,как подступиться.

:friends: Кстати, да...главное знать как правильно подойти в определенным действиям с птицей, и все намного упрощается.
Но мы же только учимся, правда? ;)
А Вы какой творожок даете? Я так делаю сама из молока и кефира, такой....детский. Боньке он нравится. :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена_К,

А Вы какой творожок даете? Я так делаю сама из молока и кефира, такой....детский. Боньке он нравится. 
а в каких пропорциях молоко с кефиром? Я покупаю Агушу, но нежирную Агушу я встречала только классическую, которую Жи-Жи категоически отказывается есть, а с фруктовыми добавками жирность 8%, понимаю, что жирновата, все же иногда даю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.