Перейти к содержанию

Форум мертвоват


Рекомендуемые сообщения

Форум мертвоват даже с учетом всей хипстеровости его темы. "Совы дома".
Людей держащих сов, русскоговорящих на самом деле полно, стоит хотя бы прошерстить вконтакте и видно что людей тысячи. Ну или сотни близкие к тысяче.

 

Где они все? Их нет на этом форуме.

 

Вообще о этом форуме я бы не узнал, если бы мне о нем не сказали.

 

Нет инструкции, или сшитого PDF. Сколько существует уже форум, вон некоторым темам почти 10 лет. И за эти десять лет никто не взялся за нормальное структурирование информации. За эт овремя можно было уже собраться и коллективно написать книгу. Взять опытного форумчанина заженного, записывающее устрйоство и план интервью. пусть с планом интервью объедет всех совятников и задаст вопрсоы, записывая беседу на устройство. Каждому к кому приезжает - одинаковые вопросы по плану. или можно даже без поездок скайпом все провести, но такое совиное турне было бы просто интересно и согнало бы пыль с многих думаю.

 

Затем перевести интервьюшки в тексты, вычленить полезное, подшить в брошюру. Брошюру эту показать орнитологу на внесение финальных правок или заблуждения устранить, мифы, субъективный опыт чей-то может быть ошибочным.

 

Вот и все, получаем брошюрку о совах.

 

Купить иллюстрации к ней, рисование инфографики к фрилансеров на fl.ru за копейки6 или у рисующих девочек анимешниц с вк.

 

Ребят где движение, где жизнь проекта то? Вы типо тут все такие "для птиц и ради птиц", а кроме раздутого чсв, особо движухи и не создаете. Пылье все покрыто.

 

Дизайн, движок, интерфейсы давно устарели, форум выглядит как сайт из 90ых, только мерцающих еще гифок не хватает или флеша.

 

Где кование уникального контента, в том числе и медийно развлекательного для заманухи людей сюда? Рисунки по совам, забавные ролики с совами, квадриплы с совами и комиксы-зарисовки.

 

Где реклама форума по совятникам. Купить немного вк.тартегитированой рекламы по интересу "совы" и целенаправленно показывать объявления совятникам, найдя вариант объявления с приемлемой конверсией.

 

Купить рекламу в пабликах и группах о птицах, купить рекламу в развлекательных пабликах.

 

Форум же медийный проект, где жизнь? Где кование медии то?

Изменено пользователем Arkady
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеливо отвечать человеку. Создать формочки ответа, эдакую копипасту которую и постить новичкам. Вооружить форумчан заготовками текста с развернутым ответом на типичные вопросы.

 

В общем сделать как это делает в конвеере продаж в бизнесе.
Скрипты "продаж".
Систематизированный диалог, шаблоны на часто спрашиваемое.
Доброжелательность, расположенность.
Четко поданная информация структурированная и разжеванная.

 

Создать бота, который будет выводить ревалентные статьи человеку, при нахождении в его посте определенных ключивиков.
Сменить к чертям движок форума, мигрировать на нормальный движок вместе с базой тем и базой пользователей перенеся ее в новую архетектуру. Использовать няшный http://www.discourse.org на няшных Ruby on Rails и ember.js Импортировать базы тем, пользователей, не руками, написать парсер по импорту и миграции с mySQL базы в адекватный PostgreSQL

 

"купить", "перчатка", "дрессировка" - после создания темы сбоку от нее - блок "Возможно эти статьи отвечают на ваш вопрос:
Выбор экипировки на что обратить внимание.
Мастера и магазины рунета продающие сокольничью экипировку
Бла бла бла"

 


Спрашивать в каком состоянии птиц и просить вернуть в природу слетка или же изучать брошюрку-книгу с инструкцией как ухаживать за совой о которой я рассказал выше.

 

Сделать ролики показывающие минусы сов. В ролике сова какакет повсюду, рвет документ, обрызгивает из тазика все и вся купаясь. Ролики-предострежения.

 

Сделать ролики показывающие как одеть опутенки, как дрессирвоать возрат на перчатку, ролики-инструкции.

 

Блин я ITшник, работаю программистом, ребенком застал ФИДО еще в эпоху до интернетов, в котором сидел мой отец. Я не сижу в интернете, я создаю интернет, но даже у меня этот форум вызывает непонимание где какая информация, а лади на вопросы говорят "иди смотри статьи". Тут две статьи о присадах годных, одна статья о здоровье птицы годная и все. Остальное хаос и информационный шум. Какое героическое упорство нужно просто пользователю интернета что бы освоиться на вашем форуме. По этому здесь и нет никого.

 

Смотрите на модель использования вашего форума. Человек пришел, отпостил вопрос получил ответ и как правило убежал. Тут не оседают люди, потому что местная подача всего, от ответов на вопросы с высокомерной подачи, до структурирования информации - не располагает оставаться тут. Вот и не пополняется форум свежей кровью.

 

Из 10-рых пришедших "я подобрал сову" - двое вероятно были один иллюстратором, а вторйо активистом, который бы сотни интересных роликов отснял для сообщества. Но всех 10рых потеряли равнодушием и высокопарными ответами.

Изменено пользователем Arkady
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм с этим как бэ справляются наши чудесные модераторы, но если, как Вы выразились, выпустить брошюрки для хипстеров, тогда да, никаких модераторов не хватит, нужны будут скрипты, шаблоны, боты...птиц не жалко?

 

Вы свои услуги чтоли предлагаете, так предлагайте напрямую, а не через "негодование".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие услуги. Вы о чем...
Не в этом дело.

 

Ладно я все понял. Позиция ясна. "Тишина ради тишины". Тишина ради андеграунда.
"О нас никто не знает мы такие элитные тут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм.
Ну, вот, вы энтузиаст.
У вас, наверное, полно свободного времени и желания. Вперед! Мы будем только рады. Со своей стороны предоставим любую посильную поддержку.
Как вы могли заметить - сайт не коммерческий. Тут народ сидит на голом энтузиазме, в свободное от работы время. Никто за консультации и работу на форуме денег не получает. Ни за то, что отвечает по 100 раз на одни и те же вопросы, ни за то, что отбирает фото для календарей и мудохается с их изданием, ни за то, что рассылает их по всему свету.
Формочки, ФАКи и шпаргалки по большинству разделов висят. Созданные на том же энтузиазизме участниками форума. И что, думаете, кто-то в них заглядывает без волшебного пенделя?
Вот сейчас у нас проблемы с форумом и сайтом. Его надо переносить. Возьметесь перекинуть этого мастодонта на другой движок, попутно подчистив авгиевы конюшни всего, что на нем наросло за более чем 10 лет существования? Написать бота, который будет выдавать пендели новичкам, отправляя их на ФАКи?
Предложил - реализуй. Сидеть на диване и тыкать пальчиком что где неправильно - это любой из нас может. Хотите сделать этот сайт лучше, удобней, понятней - нивапрос. Велкам. Могу кинуть в личку свой скайп - пообщаемся, расскажете, что лично вы можете сделать для сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да какие услуги. Вы о чем...
Не в этом дело.

 

Ладно я все понял. Позиция ясна. "Тишина ради тишины". Тишина ради андеграунда.
"О нас никто не знает мы такие элитные тут".

 

Во-первых, одно дело поддерживать проект, который в достаточной степени автономно существует и развивается сам, и совсем другое - ежедневно тратить на него часы своего времени. Задайте вопрос создателям ресурса, зачем он им нужен и почему он именно такой...;) Они уж точно не рассматривают его в качестве источника дохода, и в этом его плюс, но одновременно и большой минус, т.к. чтобы получился хороший проект в него надо вкладываться, и ресурсы эти надо откуда-то брать.

 

Во-вторых, это не "андеграундный ресурс", лично я замечательно нашел этот форум через поиск в Яндексе, когда возникла потребность получить больше информации о совах.

 

В-третьих, форум работает на старом движке, который не приспособлен для реализации полноценной социальной сети, которой давно является этот форум. Обновлением движка никто не занимается, а потому даже простейшие функции здесь не реализованы - вход через аккаунт соцсети, лайки, нормальная вставка фотографий, нормально работающий поиск и т.д. и т.п. не говоря уже о wiki на отсутствие которой вы собственно и сетуете.

 

В-четвертых, люди разбежались в социальные сети потому что здесь банально неудобно, а не потому что нет структурированной информации. В группе Вконтакте самостоятельно найти нужную информацию в разы сложнее чем здесь. Дождаться ответа, там можно быстрее, но опять же ценность этого ответа будет под вопросом, ибо советы там дают все кому не лень.

 

В-четвертых, среди людей считающих себя знатоками и специалистами имеют место сложные хитросплетения взаимоотношений, столкновения амбиций и интересов и т.д. и т.п. которые усложняют для них возможность уживаться в одном месте и побуждают каждого искать свое собственное место для самореализации. Так, что в вашей идее с книгой вы можете с толкнуться с тем, что будет пять разных мнений по какому-то вопросу о том как правильно и каждое из этих мнений будет категоричным и безапелляционным))))

 

В-пятых....

Изменено пользователем Pierro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да какие услуги. Вы о чем...
Не в этом дело.

 

Ладно я все понял. Позиция ясна. "Тишина ради тишины". Тишина ради андеграунда.
"О нас никто не знает мы такие элитные тут".

 

Ну вот у меня по простейшим запросам о совях несколько раз сайт вышел в первую десятку на яндексе.

 

Позиция то другая. Как Вам написали выше - все модераторы, консультанты, авторы статей работают здесь безвозмездно, т.е. даром, в свободное от работы, учебы, содержания птиц, семейной жизни, досуга время. На что хватает сил-времени, то постепенно и реализуется, план развития также имеется. Второй вопрос - финансовый, тк качественная работа программистов и иже с ними, переезды, дизайны и проч - все стоит денег.

 

Хотите помочь - всегда и всем рады (сама сюда пришла с вопросом - а чем вам помочь). Пишите в личку администраторам, предлагайте идеи, а главное пути их реализации (читайте - Ваше время и Ваши силы). Времени и возможностей нашей команды не хватает на то, чтобы сделать "все сразу, быстро, качественно". Поэтому будем рады помощи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гм.
Ну, вот, вы энтузиаст.
У вас, наверное, полно свободного времени и желания. Вперед! Мы будем только рады. Со своей стороны предоставим любую посильную поддержку.
Как вы могли заметить - сайт не коммерческий. Тут народ сидит на голом энтузиазме, в свободное от работы время. Никто за консультации и работу на форуме денег не получает. Ни за то, что отвечает по 100 раз на одни и те же вопросы, ни за то, что отбирает фото для календарей и мудохается с их изданием, ни за то, что рассылает их по всему свету.
Формочки, ФАКи и шпаргалки по большинству разделов висят. Созданные на том же энтузиазизме участниками форума. И что, думаете, кто-то в них заглядывает без волшебного пенделя?
Вот сейчас у нас проблемы с форумом и сайтом. Его надо переносить. Возьметесь перекинуть этого мастодонта на другой движок, попутно подчистив авгиевы конюшни всего, что на нем наросло за более чем 10 лет существования? Написать бота, который будет выдавать пендели новичкам, отправляя их на ФАКи?
Предложил - реализуй. Сидеть на диване и тыкать пальчиком что где неправильно - это любой из нас может. Хотите сделать этот сайт лучше, удобней, понятней - нивапрос. Велкам. Могу кинуть в личку свой скайп - пообщаемся, расскажете, что лично вы можете сделать для сайта.

 

Очень здорово что готовы помочь.

 

Да, было бы здорово реализовать все на современном движке по уму.

 

Взгляните на бриф по разработке сообщества для людей занимающимися хорьками. То же сложным животным с кучей проблем кучей неразумных людей гробящих их.

 

https://docs.google.com/document/d/1p7CWflY...2TXgiO5TVA/edit

 

Можно взять за основу эту архетектуру. Тут есть все. И "вика" своя называемая "хоре-инструкция" и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"О нас никто не знает мы такие элитные тут".

Arkady, Вы вот это к чему?! Вам не уделили должного внимания, не разжевали, не отправили в рот, теперь Вы негодуете, предлагая до смешного нереальные,неподъемные проекты. Сидя в теплом доме за компьютером, оно конечно, представляется очень просто- Объездить форумчан, записать интервью, собрать коллекцию фото, видео, представить в печатном формате...Да на это несколько лет не хватит. А главное, зачем? Какой в этом конкретный смысл? Всё что хотели, давно написали, всё о чем надо-выложили, набери в поиск да полистай. для Вашего интеллекта, возможно,некоторые посты покажутся простоваты, ни о чём, или просто малоинформативны. Дык и люди то, не все одинаковы и восприятие у них разное...Главное- это практика, которую в принципе, не сложно постигнуть самому. Вы все время сетуете, а сами толком ничего и не предложили на практике... Изменено пользователем Андрей Ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как вам, а меня этот форум очень даже устраивает. И если говорить об информации, она куда более достоверна, чем где, либо, она проверена опытом, а не сомнительной теорией. Конечно, с поисковиком нужно немного помучиться, но опять таки не вижу никакой проблемы. И люди не живут одними лишь птицами, у них есть семьи, работа и опять таки эти птицы. И просто банально иногда нет времени, чтобы тратить его на зависание в интернете. Если у меня стоит выбор между моей птицей и интернетом, то конечно я выберу своего ребенка. Это форум и так многое дает, хорошо, что он есть, поэтому не думаю, что нужно так критично относиться на какие-то мелкие неудобства. Я не думаю что нужна реклама этому ресурсу. Птиц и так таскают из природы, а посмотрев на прикольное видео с совой потащат еще больше. Кому нужно найдет, да и кто случайно подобрал, тоже почему-то его находят. Народу нужно говорить сначала минусы такого «экзотичного» зверька, а потом плюсы, что бы потом не было плачевных исходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-четвертых, среди людей считающих себя знатоками и специалистами имеют место сложные хитросплетения взаимоотношений, столкновения амбиций и интересов и т.д.

 

Очень хорошо сказано...Если брать информацию конкретно с данного ресурса. Советы, мнения, практика, нередко расходятся в одних и тех же вопросах.Бытует основная теория на форуме, на которой практикуется не одно поколение форумчан. К сожалению, не вся информация, порой, соответствует реальному содержанию,кормлению и пр...тех или иных юзеров. Но, что интересно, большинство предпочитают молчать, или описывать ситуацию, по давно устоявшейся форме. Иначе, выдвинув индивидуальное мнение, есть опасность получить по шапке, как от мастеров, так и от модераторов...Причем тебя залошат так, что будешь иметь метку проклятого,до тех пор, пока снова не сменится поколение...Если хватит терпения выждать, конечно. Многие тупо уходят...И что самое интересное, в таких людей может оказаться очень полезные знания. Совы мало изученные птицы. Мы знаем о них лишь то, что прочитали тут, или увидели на практике. А сколько можно увидеть, если сова живет в квартирных условиях? Это, как правило, одни и те же впечатления. Основная часть людей, содержит птиц в квартирах, домах. Соответственно наблюдения, основы содержания идентичны.В вольерах, зоопарках- дело обстоит немного по другому...Только жизнь и поведение совы настолько различны с проживанием в природе, что нужна будет уже совсем другая энциклопедия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень здорово что готовы помочь.

 

Да, было бы здорово реализовать все на современном движке по уму.

 

Взгляните на бриф по разработке сообщества для людей занимающимися хорьками. То же сложным животным с кучей проблем кучей неразумных людей гробящих их.

 

https://docs.google.com/document/d/1p7CWflY...2TXgiO5TVA/edit

 

Можно взять за основу эту архетектуру. Тут есть все. И "вика" своя называемая "хоре-инструкция" и прочее


У нас уже готово многое на самом деле. Вопрос сейчас - именно перенести. Проблема в руках, которые готовы это сделать, убив на это прилично времени и сил.

 

По поводу "объехать форумчан" улыбнуло тоже :) Учитывая разброс наших пользователей от Архангельска до Тасмании и от Владивостока до Патагонии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "объехать форумчан" улыбнуло тоже Учитывая разброс наших пользователей от Архангельска до Тасмании и от Владивостока до Патагонии

 

А самое главное - какая в этом актуальность, если есть скайп и веб-камеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дизайн, движок, интерфейсы давно устарели, форум выглядит как сайт из 90ых, только мерцающих еще гифок не хватает или флеша."

 

хм,а по мне дизайн нормальный.Простой,не отвлекает от поиска информации.
" Какое героическое упорство нужно просто пользователю интернета что бы освоиться на вашем форуме."

 

ээ,вообще никакого :) если человеку совы вправду интересны,то освоится легко и быстро.

Изменено пользователем граф Соколов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня форум устраивает. Возможно, потому, что форумы 90х не прошли мимо меня (вернее, я мимо них), так что разобраться, что и как, было просто. Не всегда нравится работа местного поисковика, но что надо - находится.

 

Кстати, сколько раз ни спрашивала что-либо в Яндексе или Гугле, а ссылки с ответами на этом форуме были всегда в первых рядах.

 

Ещё говорите, мол, хорошо бы всяких видео-роликов, гифок и т.п. Увольте, не надо. Этого хватает и так во всём интернете. Я как раз рада, что хоть тут нормальный текст без излишеств.
Возможно, имело бы смысл снять ролики про опутенки и т.п., но... зачем? Это всё уже снято на английском, и снято качественно и подробно.

 

Вообще, ваш пост, Аркадий, мне кажется странным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё говорите, мол, хорошо бы всяких видео-роликов, гифок и т.п. Увольте, не надо.

 

Вот это я тоже поддерживаю. Не надо!
Разве что функцию "спасибо" за сообщение, как на волнистом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что я плохого могу сказать об этом форуме - это гадски маленький почтовый ящик)
Это реальная проблема(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что я плохого могу сказать об этом форуме - это гадски маленький почтовый ящик)
Это реальная проблема(((

 

ВОт! это да, это факт! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне форум понравился с первого взгляда. Наверное, по той же причине, что и tobik99, здесь все знакомо по другим тематическим ресурсам подобного формата, где мне довелось провести много лет.

 

Но, как пользователю более современных форумов, мне очень не хватает кнопки "Нравится" или "Спасибо". Так иногда хочется поблагодарить некоторых людей за полезные и очень важные посты, а флудить какбэ не рекомендовано правилами.

 

Ну и ящик почтовый, да. Когда у меня были проблемы и требовалась оперативная помощь, многие писали мне в ЛС. Поскольку разбираться было некогда, а письма шли и шли, я старалась оперативно чистить почту и по дурости и неопытности удалила много нужной информации. В том числе контакты. Это сейчас я все дублирую в надежном месте. Но все равно, не удобно.

 

А вообще, спасибо команде, которая делает очень важное дело. Это и Администрация, и уважаемые модераторы (редко встретишь форум, где модераторы уважаемые :spiteful: ), и неравнодушные пользователи, которые делятся опытом, и новички, которые не дают скучать всем выше перечисленным ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.