Перейти к содержанию

Рацион Питания Пальмового Какаду


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Помогите составить правильное питание для Черного какаду.

 

Нашел трехлетнии иследования черного какаду в неволе в Зоосадах США, финансировала эти иследования довольно солидная организация White Oak Conservation Center (WOCC), выложили полный отчет о наблюдениях страниц так на 200.
В том числе дана таблица состовления оптимальной диеты для Пальмовых, вот она в процентах (процент рассчитан от веса в граммах использованных продуктов), но перевести все не все не получается.

 

Peanut 7.5 - АРАХИС

 

Pine nut 3.9 - КЕДРОВЫЙ ОРЕХ

 

Pandanus nut 1.5 - ОРЕХ ПАЛЬМЫ ПАНДАНУС ( ГДЕ ВЗЯТЬ НЕ ПОНЯТНО)

 

Almond 1.6 - МИНДАЛЬ

 

Brazil nut 2.9 - БРАЗИЛЬСКИЙ ОРЕХ

 

Hazel nut 2.2 - ФУНДУК

 

Banana 12.1 - БАНАН

 

Apple 4.6 - ЯБЛОКО

 

Carrot 4.9 - МОРКОВЬ

 

Kale 1.2 - КОРМОВАЯ КАПУСТА

 

Grapes 6.9 - ВИНОГРАД

 

Orange 11.1 - АПЕЛЬСИН

 

Corn 11.1 - ВОТ НЕПОНЯТНО ВРОДЕ КУКУРУЗА, А МОЖЕТ ЗЕРНО ИЛИ ЗЕРНОВАЯ СМЕСь

 

Monkey Chow 3.8 - КОРМ ДЛЯ ОБЕЗЬЯН (ГДЕ ВЗЯТЬ ИЛИ ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ?)

 

Excell 24.3 - ВОТ ЭТО ПОХОЖЕ САМОЕ ОСНОВНОЕ И ПЕРЕВЕСТИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ

 

Cuttle bone 0.3 - И ЭТО ЕЩЕ ЧТО ТО СВЯЗАНО С КОСТЯМИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kale 1.2 - КОРМОВАЯ КАПУСТА

 

Обычно этим словом в американских статьях обозначают смесь различных видов капусты: брокколи, брюссельской, цветной, кольраби, белокочанной.

 

Pandanus nut 1.5 - ОРЕХ ПАЛЬМЫ ПАНДАНУС ( ГДЕ ВЗЯТЬ НЕ ПОНЯТНО)

 

Важный ингредиент естественного рациона пальмовых какаду.

 

Панданус - винтовая пальма, довольно широко культивируется как комнатное растение. Но получить её плоды в домашних условиях вряд ли удастся :)...

 

Corn 11.1 - ВОТ НЕПОНЯТНО ВРОДЕ КУКУРУЗА, А МОЖЕТ ЗЕРНО ИЛИ ЗЕРНОВАЯ СМЕСь

 

Вероятнее всего, это кукуруза.

 

Monkey Chow 3.8 - КОРМ ДЛЯ ОБЕЗЬЯН (ГДЕ ВЗЯТЬ ИЛИ ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ?)

 

Думаю, это гранулированный корм для обезьян. Такой выпускают на Западе. Важно, какой именно вид обезьян имеется в виду, поскольку состав таких кормов существенно отличается.

 

Чтобы знать, чем такой комбикорм можно заменить, нужно хотя бы в общих чертах знать его состав.

 

Excell 24.3 - ВОТ ЭТО ПОХОЖЕ САМОЕ ОСНОВНОЕ И ПЕРЕВЕСТИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ

 

 

Скорее всего, это название гранулированного корма.
Возможна опечатка - Excel.

 

Знаю, что есть профессиональные корма для рыб Excel, кормовые добавки Excel фирмы 8 in 1 с пивными дрожжами.

 

Cuttle bone 0.3 - И ЭТО ЕЩЕ ЧТО ТО СВЯЗАНО С КОСТЯМИ?

181655[/snapback]


 

Это просто панцирь каракатицы или сепии (сокращение от kuttlefish - "каракатица").

 

-------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, это гранулированный корм для обезьян. Такой выпускают на Западе. Важно, какой именно вид обезьян имеется в виду, поскольку состав таких кормов существенно отличается.

 

я с утра искала его в интернете, и вот что попалось - Zu Preem Monkey Chow, протеиновый корм для птиц

 

Description: A honey flavored crunchy treat containing Ground Corn, Soybean Meal, Cracket Wheat, Wheat Germ Meal, Animal
Fat, Dried Whole Egg, Vitamins and Minerals.

 

может это как раз он имелся в виду? список похоже писался ну оочень кратко :wacko: подразумевается наверное что все и так в курсе, чем надо кормить пальмовых какаду, нужноо только уточнить незначительные подробности.

 

а вот эксель ни в каком виде не попался в сочетании с птицами и тем что они едят :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за участие!!!

 

Вот ссылка где я это все вычитал, но прочитать кроме общего текста без специализированных знаний не удаётся.
Что то типа РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ЧЕРНОГО КАКАДУ :grin:

 

Оглавление: http://www.funnyfarmexotics.com/PALM/patoc.htm

 

Глава кормления: http://www.funnyfarmexotics.com/PALM/patoc.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вот что попалось -  Zu Preem Monkey Chow, протеиновый корм для птиц

181681[/snapback]


 

Т.Владимир, вполне возможно, что Byaso права. Есть такой корм. Это тоже пеллетс, гранулы.

 

Кстати, я бегло просмотрела РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ :), ссылку на которое Вы дали...
ZuPreem Monkey Chow там тоже упоминается, в разделе по выкармливанию птенцов.

 

Думаю, что в любом случае без самодеятельности в Вашем случае не обойтись.

 

Некоторое время тому назад мне попадалась одна любопытная ссылка с "птичьими" рецептами.
Можете взглянуть, там есть "блюдо", которое называется Monkey Mush (Обезьянья Смесь) :) :

 

http://www.claviaryonline.com/pollypalmoil.html

 

В состав смеси входит:

 

1 чашка отваренного бурого риса;
1 чашка моркови (тёртой или рубленой);
1 чашка кукурузы (замороженной, свежей или консервированной);
1 чашка проростков нута;
1 чашка проростков соевых бобов;
1 чашка консервированной брокколи;
1/2 чашки кунжутного семени;
1/4 - 1/3 чашки красного пальмового масла;
1 чайная ложка кальция (необязательно) - имеется в виду растворимый (хелатный) кальций.

 

Конечно, чему-то можно доверять, что-то - нужно проверять, но в наших российских реалиях без кулинарной фантазии и диетологических познаний накормить любую экзотическую птицу полноценно практически невозможно :).

 

--------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде как бы это все очень похоже на то что мы обычно включаем в рацион кормления какаду и ар. За исключение может быть пальмового ореха, но побольшому счету навернека его заменяет полный набор других орехов (надо найти разложенный по полочкам пальмовый орех и сравнить с другими).

 

Да и обезьяний корм больно похож на салаты которые получают все мои попугаи, а что в них не входит тоже даем отдельно....

 

А Excell 24.3 больно похож на основной зерновой корм, только где то я читал что для Пальмового семечек надо 70% в составе зерновой смеси, а астальное полный набор также как и всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.