Перейти к содержанию

Поговорим О Породах


stervochka

Рекомендуемые сообщения

Текинцы.. Однозначно. Эта грация, это изящество, эти движения.. Я на Эквиросе прямо вся слюной изошлась :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

нет равных чистокровной верховой в скорости!
но люблю я Карачаевскую породу, так как ей нет равных в выносливости, крепости копытного рога, психологической стабильности.
держал практически все породы (арабы, дончаки, будены, орлы, теки, ганноверы, квортеры, даже фалабелла была с шотландскими пони), и причем не единичными экземплярами, но все же лучше Карачаевской не нашел. ни в мягкости шага, ни в выносливости, ни в смелости, ни в чем, кроме конечно скорости. тут уж Англичане вне конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ох,хорошая тема:)
был на днях в Нижнем Новгороде на выездке на чемпионате,который 12 июня закончился,ух и лошадки там :dribble:
А вообще моя любимая порода это тракененская.
Вот фото моей любимой лошадки:Эмми,4 года,тракененская порода.Она в зеленом недоуздке в середине.
twkgsxl8nk_tn.jpg
b35c83378k_tn.jpg

Изменено пользователем maksiimn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мне вот стало интересно. Можно ли использовать тяжеловозную породу только для верховой езды?
Или это как охотничью собаку только в доме держать, и лошадь загнётся?
Олсо, кто может какую литературу посоветовать по лошадям? (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Можно ли использовать тяжеловозную породу только для верховой езды?

Я думаю что можно,ведь там же главное заниматься а не запрягать ее,хотя я может и ошибаюсь)))
Про лошадей пока не знаю что посоветовать,вспомню если то напишу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно.
Можно и верхом, и запрягать-главное, правильно дать нагрузку.

 

Вот про владимирского тяжа:
"Порода считается шаговой, но вспоминают, как лет пятнадцать назад в Москву на соревнования по конкуру приехал из Владимира всадник на тяжеловозе. Отпрыгал маршрут 140 и уехал домой… верхом. Звучит как анекдот, но очевидцы до сих пор вспоминают это знаменательное событие с восхищением в голосе." Е.С Рыбас, "Лошадь на даче"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Infy, я езжу на тяжиках :) Сейчас на владимирской кобыле езжу гулять в поля. Училась так же на тяжке владимирской, на Раменском ипподроме тоже на тяже беспородном езжу. С моим весом самое то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

арабы и карачайские лошади-этакие заморыши.Довелось за короткие время пообщаться и с теми, и с этими. Арабы-это грация, сила, достоинство.Карачайсике-такие мохнатые неказистые(по стравнению с арабами), но как они ходят по горам-аккуратно, лошадка смотрит под ноги, иногда как будто выбирает куда идти.Очень быстро начинаешь настолько доверять, что 400 метров вниз под ногами совсем не пугают)
Постараюсь картинок положить)

Не согласна, карачаевцы очень бывают красивые, а в остально да, самый их большой плюс - это смелость, проходимость и выносливость. Вот фото с выставки Эквирос 2008 Карачаевца:post-35201-1343808439_thumb.jpg

 

Ну а из любимых пород это: на первом месте конечно же Фризы, на втором Андалузы, а далее это самые обычные наши гановеры, орловцы, буденовцы, дончаки, терцы.. Все они классные по своему.
У самой был Буденовец, по характеру - лошадь одного хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.