Перейти к содержанию

птенец стрижа нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Екатеринбург.
найден стриж вчера днем, 24 грамма примерно 10-12 см - не знаю как правильно измерить, если он не спокоен.

 

видимых повреждений нет. кормила сверчками и тараканами, глазки открывает.
Есть кто-то кто может приютить и взять на докрамливание?

 

ест плохо правда, слизистая свтлор-озовая.
Не могу понять то ли я его перекармливаю, то ли недокармливаю, каждые два час возможности кормить нет, особенно в будни.

 


сейчас накормила выдавленными тараканами, сидит на грелке, но почему то крылышки не складывает, и мне кажется слышно каждый выдох или вздох, я не знаю нормально это или нет?
post-62366-1437831560_thumb.jpgpost-62366-1437831749_thumb.jpgpost-62366-1437831812_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=65249 смотрите тут, есть ли кто-то в вашем городе. писать в той теме не надо, просто в личку человеку.

 

хорошо бы дать маленькому рингер с 5% глюкозой пополам в количестве 0,2 мл хотя бы раза три.

 

вес конечно очень мал. активность=голодный. но сейчас и нельзя перекармливать. к сожалению, такого маленького и истощенного нельзя кормить реже, чем через каждые 2 часа. потом, когда выведете из этого состояния, можно увеличить промежутки между кормлениями.

 

перекармливаете или нет сейчас сказать невозможно, вы не пишете сколько и как часто даете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера дала немного творога и фарша ( по совету из зоопрака _ примерно 2 горошины, так как он почти не ел, нашли мы его около часа, а сверчков несколько штук дали часов в пять) вдевять покормила еще сверчками
сегодня в 6 утра примерно 5 тараканов, в 8- сверчков примерно столько же, потом в 10, 12, 14, 17-30 не более 5 тараканов за раз

 

головку немного опускает, и крылья почти всегда раскрыты почему-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень плохой совет из зоопарка.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=128929 то, что надо делать с ослабленным птенцом. и ему совершенно точно нельзя так сразу никакой грубой еды, тем более творог с мясом.
сначала только рингер с 5% глюкозой, потом выжимки насекомых, потом уже брюшки и целые. надо убрать обезвоживание, запустить жкт, а не гробить его сразу.

 

читайте, пользуйтесь. после творога с фаршем в обязательном порядке напоить водой с энтеросгелем. разводите, спаиваете 0,2 мл. мясо надо обязательно убрать из огранизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.