Перейти к публикации

Andrew Worobyew

Какаду-художник :)))

Рекомендованные сообщения

Andrew Worobyew

pikasso.jpg

Нам удалось купить один из его рисунков вместе с фотографией автора, и теперь это занимает почетное место на стене :)

С уважением, Андрей Воробьев

Поделиться сообщением

Т.Владимир

Andrew Worobyew,

Здорово!!!!!!

А автор при Вас рисовал?

В это году буду там не подалеку, если получится обязательно заеду посмотрю. Лет десять назад был в Сингапуре, но художника там вроде еще не было.

ИзображениеНАША ГОСТИНИЦА ДЛЯ ПОПУГАЕВ И ПТИЦ - MR.PARROT

Мои питомцы: (Нажмите кнопку показать)

Ары: (16) Зеленокрылый ара - Гоша, Зеленокрылый ара - Боно, Зеленокрылый ара - Кроша, Зеленокрылый ара - Арчи, Зеленокрылый ара - Коша, Сине-желтый ара - Кеша, Сине-желтый ара - Сара, Сине-желтый ара - Сара2, Сине-желтый ара - Ро, Сине-желтый ара - Аркаша, Сине-желтый ара - Шурик, Сине-желтый ара - Риччи, Сине-желтый ара - Абрам, Ара Макао - Рома, Ара Макао - Авр, Ара Макао - Яша

Какаду: (12) Пальмовый какаду - Катя, Белохохлый какаду - Гриша, Молуккский какаду - Рикки, Молуккский какаду - Роня, Молуккский какаду - Желудь, Молуккский какаду - Коша, Молуккский какаду - Кокос, Молуккский какаду - Куки, Молуккский какаду - Каспер, Желтохохлый какаду - Орёл, Желтохохлый какаду - Кроша, какаду Гоффина - Жорик

Другие виды: Кубинский амазон - Лера, амазон Мюллера - Ричард, амазон Мюллера - Бася, Краснохвостые жако - Жора, Краснохвостые жако - Рома, Краснохвостые жако - Варя, Краснохвостые жако - Гоша, Краснохвостые жако - Макушка, Ожереловые, Розеллы, Кареллы, Какарики, Волнистые.

Помимо: Горный козел - Боря, Козы - Mаша, Березка, Мальвина + еще 4. Павлин -Маркиз. Акакий, Пава -Дуня,Груня,Феня. Бронзовые индюк Рома и индейки-Машка да Глашка, Серые вороны и грач. Куры разных пород, Гуси, Утки, Индейки, Цесарки, Кролики. Черный терьер - Фадей, Барсик, Лабрадор - Лора, Кавказец - Яша, БП - Найда, Мася. Той-терьер - Крутой Сэм, Том, Сара Коты: - Мурзик, Семен, Тома и так далее, Золотые рыбки - Without a name, а так же: три магнитофона отечественных, три подсигара серебренных, куртки замшевые, импортные ..три!!!

Поделиться сообщением

Andrew Worobyew

Вот скоро видеоролик с ним выложу, как смонтирую. Я его "работу" на видео заснял. :)

Так что, при мне рисовал. :) Правда не ту картину, что я купил потом (я не успел купить - ее сразу же кто-то приобрел, даже краска высохнуть не успела :)).

Поделиться сообщением

bimiri

Andrew Worobyew, здорово как! Обратите внимание на то, что цвета красок подобраны друг другу. Ни один цвет не дисгармонирует. Вот любопытно, он сам цвет красок выбирает, или они у него такие уже в наборе?

Изображение

Поделиться сообщением

Andrew Worobyew

Кисти с нужными цветами ему подают, конечно :))) Он только с усердием "мажет", причем даже клюв открывает от удовольствия. :))

Поделиться сообщением

Byaso
Кисти с нужными цветами ему подают, конечно :)))  Он только с усердием "мажет", причем даже клюв открывает от удовольствия. :))

181619[/snapback]

надо же.
а обычно при этом рассказывается что "художник" сам выбирает цвета и тем самым демонстирует свое настроение и психическое состояние.

Поделиться сообщением

yamochka

Andrew Worobyew,
А он не выказывает попыток тянуть кисти в клюв? Мне кажется, это первейшая реакция какаду - попробовать все на зуб :)

Ёшкины будни - фотоальбом

Крошка-Ерошка и ее жених Теркин

Автор является членом Клуба Попугаичьих Тещ

Поделиться сообщением

Andrew Worobyew

Byaso,
Ну не требуйте от птицы уж прямо всего присущего человеку! :) Разумеется, "художник" - это лишь в кавычках и с натяжкой. Но и это уже любопытно.

Вот видео в высоком качестве:
painter1.wmv

А вот в низком качестве:
painter2.wmv

Поделиться сообщением

Byaso
Byaso,
Ну не требуйте от птицы уж прямо всего присущего человеку! :)  Разумеется, "художник" - это лишь в кавычках и с натяжкой. Но и это уже любопытно.

ни-ни, это не я :not_i: я вспомнила просто статью которую как-то переводила о рисующей кажется выдре. там настаивали, что при помощи красок животные-художники выражают свое настроение, например, однажды выдра-художник поссорился с подругой, потом потребовал краски (прямо в качестве терапии, в лучших традициях современных психопрактик) и нарисовал картину в мрачных тонах :grin:

Поделиться сообщением

Andrew Worobyew

Пришлось тему редактировать... Уж извините.

Поделиться сообщением

bimiri
Вот видео

Обсмеялась, глядя на этого художника. Вот ему радость-то - играет себе в удовольствие, а за это ещё и вкусное что-то дают, и народ вокруг в восхищении. Моему птицу, например, внимание публики дороже еды. :grin:
я вспомнила просто статью которую как-то переводила о рисующей кажется выдре.

Я что-то похожее читала про рисующего слона, так там тоже было сказано, что он сам краски выбирает.

Люди, порадуйтесь вместе со мной: мой какадушик, которому раньше поставили диагноз-приговор "диабет", оказался здоров! :man_in_love: Вот тут об этом немножко: Попугай Проглотил Пластиковую Трубку

Изображение

Поделиться сообщением

Т.Владимир
Я что-то похожее читала про рисующего слона, так там тоже было сказано, что он сам краски выбирает.

182105[/snapback]

Вот и тот самый слон, рисует осмысленно, выбирает краски....

post-5871-1173925278_thumb.jpg post-5871-1173925406_thumb.jpg

потом еще он добавил цветочки красной краской. Данную картину, которая на фото я купил, мне там ее высушили, поставили печать и написали имя художника. Сейчас ищу подходящую по размеру рамку. К сожалению попугаи там не рисовали :cry:

ИзображениеНАША ГОСТИНИЦА ДЛЯ ПОПУГАЕВ И ПТИЦ - MR.PARROT

Мои питомцы: (Нажмите кнопку показать)

Ары: (16) Зеленокрылый ара - Гоша, Зеленокрылый ара - Боно, Зеленокрылый ара - Кроша, Зеленокрылый ара - Арчи, Зеленокрылый ара - Коша, Сине-желтый ара - Кеша, Сине-желтый ара - Сара, Сине-желтый ара - Сара2, Сине-желтый ара - Ро, Сине-желтый ара - Аркаша, Сине-желтый ара - Шурик, Сине-желтый ара - Риччи, Сине-желтый ара - Абрам, Ара Макао - Рома, Ара Макао - Авр, Ара Макао - Яша

Какаду: (12) Пальмовый какаду - Катя, Белохохлый какаду - Гриша, Молуккский какаду - Рикки, Молуккский какаду - Роня, Молуккский какаду - Желудь, Молуккский какаду - Коша, Молуккский какаду - Кокос, Молуккский какаду - Куки, Молуккский какаду - Каспер, Желтохохлый какаду - Орёл, Желтохохлый какаду - Кроша, какаду Гоффина - Жорик

Другие виды: Кубинский амазон - Лера, амазон Мюллера - Ричард, амазон Мюллера - Бася, Краснохвостые жако - Жора, Краснохвостые жако - Рома, Краснохвостые жако - Варя, Краснохвостые жако - Гоша, Краснохвостые жако - Макушка, Ожереловые, Розеллы, Кареллы, Какарики, Волнистые.

Помимо: Горный козел - Боря, Козы - Mаша, Березка, Мальвина + еще 4. Павлин -Маркиз. Акакий, Пава -Дуня,Груня,Феня. Бронзовые индюк Рома и индейки-Машка да Глашка, Серые вороны и грач. Куры разных пород, Гуси, Утки, Индейки, Цесарки, Кролики. Черный терьер - Фадей, Барсик, Лабрадор - Лора, Кавказец - Яша, БП - Найда, Мася. Той-терьер - Крутой Сэм, Том, Сара Коты: - Мурзик, Семен, Тома и так далее, Золотые рыбки - Without a name, а так же: три магнитофона отечественных, три подсигара серебренных, куртки замшевые, импортные ..три!!!

Поделиться сообщением

баранка

осмысленно рисуют или нет?! откуда мы знаем.....может один и рисует и видит что-то при этом!А другому лишь бы лакомство получить...мы себя порой понять не может, свой полет фантазий порой зашкаливает!!!тем не менее когда это делает животное -это умиляет! ;)

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорощее настроение.

Б. Спиноза

Поделиться сообщением

Badruskitty

Т.Владимир,
я балдею! :shok: Слоник-то ведь не какую-то там абстракцию нарисовал, настоящее дерево!!! Классно! :up:

Вот темка о моих солнышках Чи-чи и Арчи: Гляньте Кто У Меня Есть!!!

Поделиться сообщением

JMie

как хорошо, что подняли старую тему и удалось посмотреть на такого чудесного какадушека! просто загляденье!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.