Перейти к содержанию

Если Длинный Клюв Это Что-то Значит?


мяфка-шкодная

Рекомендуемые сообщения

Недавно натолкнулась на такое высказывание и запаниковала:
QUOTE(ASD_GW @ Вторник, 17 Октября 2006, 21:43)
Да, кстати, в клинике сказали что быстрый рост клюва иногда может быть связан с заболеваниями печени/почек

 

у моей длиннохвостки клюв вообще-то длинноват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотка
Добавлено

 

Она иногда ротик держит приоткрытым,насколько это считается нормальным или ненормальным???

post-1715-1161381690_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мяфка-шкодная, а не проще задать этот вопрос в "болезнях и лечении2 или поискать там старые темы. Кажется, этот вопрос там уже обсуждался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, я специально выделила этот вопрос в новой теме,для меня это очень,очень важно...я уже каждого шороха боюсь...(в темах болезней конечно-же посмотрю), у Бубика и клюв не был длинным,а печёнка подвела...Просто дополнительно стараюсь еще на сто рядков всё-всё разузнать помимо того.что может где-то и есть....

 

enova, вот это та меня и насторожило...

Изменено пользователем мяфка-шкодная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клюв может быть длинным и из-за того, что стачивать его не обо что. Для того, что бы узнать, в каком состоянии печень и все остальное, нужно сдать анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, да яб с радостью,но у нас акромя ,как в Киеве орнитологов нет...ну что сказать,если в клинике мне сказали:"неясыть это не сова" я спрашиваю:а кто?-мне отвечают-это хищник...
представляешь,как я веселилась по поводу их знаний(просто прибить мало)
Кал у совки нормальный-слежу постоянно и тщательно,но паника теперь по любому поводу,после гибели Бубочки..((
насчет не обо что стачивать...ну не знаю-раньше она его чистила,как покушает,сейчас новая присада(бамбук толстый обмотаный на манер импортных, толстой, натуральной, изо льна кажись веревкой) Думаю чистит об неё,но углядеть не удалось после пересадки её в новое место.Вчера только впервые тяфкала,я радовалась ,как ребёнок и слушала с умилением-привыкает к новому дому(слава Богу)
Добавлено

 

Понаблюдаю еще немного и если что-то не так,конечно повезу в Киев,тут вопросов быть не может....мне моя совкина дороже всего на свете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мяфка-шкодная, клюв нужно не "чистить" а стачивать. И это делается не об присаду, а во время еды, купания и т.п.
По калу и по клюву определять состояние печени, имхо, шаманмзм. Могут быть десятки других причин и следствий. Нужно делать анализы. и следить за рационом птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ника РА, рацион у нас один и тот-же-две иногда три крыски в сутки,для длиннохвостки,в переменку циплята)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мяфка-шкодная, клюв нужно не "чистить" а стачивать. И это делается не об присаду, а во время еды, купания и т.п.
По калу и по клюву определять состояние печени, имхо, шаманмзм. Могут быть десятки других причин и следствий. Нужно делать анализы. и следить за рационом птицы.

181816[/snapback]


 

А вот что значит "стачивать"? Как это делать-то?
У моей Соньки тоже клюв уже начинает странно заворачиваться, боюсь не возникло бы тех же самых проблем. Поясните пожалуйста обо что именно сова может стачивать свой клюв и как ей в этом помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В природе клюв стачивается самостоятельно, чему способствует окружающая среда - он намокает под дождем и отслаивается, стачивается о шкурки и кости добычи, мороз и смена иемпературы так же способствует поддержанию клюва в норме.

 

Когда же клюв у совы перерастает, его нужно обрезать. Уже были темы о данной проблеме. Нужно поискать, не только в совах, но и в дневных хищниках и в болезнях и лечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мяфка-шкодная, попробуйте обернуть присаду наждачной бумагой.... :)

186078[/snapback]



Вот это точно нельзя делать ни в коем случае :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбина,
хи-хи)))))))))))))))))))))))чтоб одни уши до подоконника далетели(смиётся во всю)
Добавлено

 

Ramka, а вы посмотрите на фотку-может я уже придумываю насчёт клюва? может у страха глаза велики и мне уже мерещится что клюв большой??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мяфка-шкодная, с каких это пор мы с тобой на "вы"? :crazy:

 

Клюв не пойму, честно, фота мутновата. Может быть и длинноват. Но я обычно клювы не трогаю если не мешают есть птице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу отрастания клюва и когтей. Ситуация весьма обычная. У хищных как правило большой крюк часто мешает кляву закрываться, или же птица не может оторвать нормально кусок мяса. Также когти чересчур отрастают и загибаются либо во внутрь либо вообще в бок. Это бывает действительно от того, Что птице негде стачивать клюв или когти. Насчёт того, что это болезни внутренних органов - не слышал, врачам виднее. Но подрезать клюв и когти можно самим. Только внимательно посмотрите на клюв, увидите где заканчиваются сосуды, остальное роговой вырост, который можно срезать. Только под углом, чтобы не затупить крюк клюва, а то птица не сможет рвать мясо. А как профилактика стачивания, хорошо давать то где больше костей, клюв таким образом подтачивается. А с когтями можно поступить следующим образом; вполне подойдёт бетонный пол на который птица будет переодически соскакивать с присады. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне подойдёт бетонный пол на который птица будет переодически соскакивать с присады.

187560[/snapback]



Вредитель ты, Рома, не надо бетонных полов совам, они и без них живут неплохо :huh1: А остальное конечно все верно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мяфка-шкодная, с каких это пор мы с тобой на "вы"?

187479[/snapback]



хих...ну оговорилась малость,просто меня кудато угораздило не по теме,наверное от страха(хихикнула и смылась)

 


Но подрезать клюв и когти можно самим

187560[/snapback]



хотелось бы на вашем примере с длиннохвостой посмотреть)))))))))))))( шкодливо прищурилась)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.