Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Извините, пожалуйста, если я не первая, кто задает этот вопрос.
Мне очень хочется завести крупного попугая (скорее всего АМАЗОНА), но я, просмотрев уже множество сайтов и имеющуюся дома литературу, так и не могу понять главного: :?:
-какая нужна клетка??? (какой размер оптимален)
-что лучше для попугайчика: много времени свободно перемещатся по квартире или по большому вольеру (и,опять-таки, какого он должен быть размера)?

 

Пожалуйста, ответьте! Очень важно это узнать. :pray:
Заранее благодарю!
С уважением,
Len_kss.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка: у меня MAX11. Для амазона это минимальный размер. В этой клетке птиц может потягиваться и немного махать крыльями (если найдет правильное положение). Но вообще-то эта клетка оптимальна для птиц живущих на воле - в ней они только едят и спят, а остальное время проводят вне клетки.
Про вольер ничего сказать не могу - не имею возможности его построить. Если у Вас большая квартира или дом, то лучше вместо вольера отвести для птицы (а впоследствии для птиЦ - да, да, они имеют тенденцию накапливаться) целую комнату - поставить большие деревья, игровые стенды и много чего еще. Когда-нибудь Дракошик и его будущие друзья, я надеюсь, будут жить в большой и благоустроенной в стиле "джунгли" комнате..... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Len_ksss,


так и не могу понять главного:  
-какая нужна клетка???

самое нужное для вашей будущей птички - ваше внимание и забота (и все это - в неограниченном количестве). Если вы не готовы к таким жертвам, то это может стать главной проблемой, а не размер клетки.
Drakosha,

Дракошик и его будущие друзья, я надеюсь, будут жить в большой и благоустроенной в стиле "джунгли" комнате.....  

... или квартире :D . Похоже планы преобретают конкретные черты :wink: . Надеюсь, в этих джунглях и для вас останеся удобное местечко :mrgreen: .
Боюсь накаркать, но видимо все решено, и Дракоше одному скучать осталось недолго. Или я ошибаюсь? :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем да, наверное недолго. Хотя с "джунглями" возможно придется немного подождать :( . Идея с квартирой в стиле "джунгли" просто замечательна :beer: , но если мы это устроим сейчас, то придется ходить ночевать по родственникам :wink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, что Вы ответили.


самое нужное для вашей будущей птички - ваше внимание и забота (и все это - в неограниченном количестве)

 

Я понимаю всю ответственость, и с радостью готова посвятить мое время птичке! И заботиться о ней. Очень надеюсь, что она станет моим другом, и что мы будем большую часть времени проводить вместе.
Сейчас я стараюсь узнать как можно больше, чтобы обеспечить моему будущему питомцу достойную жизнь. :roll:

 


Про вольер ничего сказать не могу - не имею возможности его построить. Если у Вас большая квартира или дом, то лучше вместо вольера отвести для птицы (а впоследствии для птиЦ - да, да, они имеют тенденцию накапливаться) целую комнату - поставить большие деревья, игровые стенды и много чего еще

 

К сожалению такой возможности у меня пока нет (разьве что переоборудовать свою комнату и поселиться в коридоре) :wink:
Конечно, было бы здорово, выделить птице большое помещение, где она сможет свободно перемещатся и играть!

 



В этой клетке птиц может потягиваться и немного махать крыльями (если найдет правильное положение). Но вообще-то эта клетка оптимальна для птиц живущих на воле - в ней они только едят и спят, а остальное время проводят вне клетки.  

 

Значит Дракоша большую часть времени проводит вне клетки? Насколько я поняла, попугая нельзя оставлять одного? Означает ли это, что кто-то постоянно присутствует в одной комнате с ним? Насколько свободно он перемещается по квартире? :)
Расскажите, пожалуйста, как он взаимодействует с застекленными шкафами, вазами, компьютером, и прочими бьющимися предметами? :maniac:
_________
Огромное Вам спасибо, Len_ksss.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы большую часть времени - все время вне клетки. Я заметил, что когда мы все уходим, птиц садиться на ветку и занимается своими птичьими делами - чистится, ест, спит, немного играет с игрушками. Очень часто, когда мы возвращаемся домой, то находим птичку сидящей в клетке (такое впечатление, что он неуютно себя чувствует в одиночестве и просто прячется в клетке). Но основное, что он делает в одиночестве - спит.
По квартире он перемещается абсолютно свободно.
С вазами и шкафами он не взаимодействует, а вот с компьютером.... В общем компьютер сам по себе его не очень интересует, но клавиатура... а также телефоны (радио и мобильные), пульты от техники и вообше все, на чем есть КНОПОЧКИ :twisted: . Вот где основная головная боль. Вчера он за одну секунду отковырял очень ценную кнопочку с пульта от видео. Очень ловко расстегивает браслеты на часах. В последнее время его начали привлекать бумажные деньги (надо попробовать использовать это в корыстных целях :wink: ).
В общем могу сказать, что раньше птиц вел себя гораздо приличней, а теперь.... И что будет дальше...
Кстати могу сказать для всех, кто очень хочет чтобы птичка прилетала на плечо - когда птиц предпочитает проводить большую часть времени на вашем плече, это представляет собой большую проблему :shock: . Мне уже очень хочется от него отдохнуть, т.к. на плече птиц чистится (и ты весь в пуху и перьях), спит (оптимальный вариант, только долго не просидишь без движения :( ), или играет (мои бедные уши, пальцы, нос, губы и все до чего он может достать). Но обовсем этом забываешь, когда придя после работы домой, только войдя в дверь ты слышишь как к тебе что-то радостно вопя летит птиц и, затем, садится на плечо и уже не уходит до самого позднего вечера (попробуйте снять рубашку+майку и надеть другую майку не снимая птицу с плеча :) ).
Что-то я расписАлся..... :rotate: . Надеюсь, что на некоторые вопросы я всеже успел ответить, прежде чем у меня начался словесный понос :oops: . Извените :oops: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы!
Спасибо Вам огромное, что так подробно все рассказываете!
Очень интересно и, по-моему, :umnik: очень важно!

 

Так как же Вы от него клавиатуру прячете? Накрываете чем-нибудь?
Эх, если мой птиц будет сидеть у меня на плече... :roll: И пусть чистится и играет, сколько душе угодно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, что когда меня нет дома, птиц катается на жене. Когда ее нет дома - птиц спит. А когда я дома и он сидит у меня на плече, то у него немного шансов попортить что-либо, если только я не замечу (а я внимательный 8) ). Правда иногда я теряю бдительность и случаются небольшие катастрофы. Помнится как-то у меня за спиной на столике стояла ваза с розами, а я что-то делал на компе :type: и на мне сидел птиц - что случилось с розами :moderator: :rocket: :maniac: !!! Ужас какой-то, любой садовник-маньяк позавидует тому, что сделала наша маленькая и ласковая птичка с огромным букетом!!!! Я даже знаю подходящее слово - ВАНДАЛИЗМ!
Что-то меня опять начинает нести :oops: . Пора домой :wave: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Len_ksss,

 

Полностью соглана с Drakosha, - постоянно сидящий на плече птиц, это огромная проблема. :roll: Я раньше тоже рассуждала как и Вы. Конечно, я никогда его не прогоняю, но КОГТИ, которые впиваются в кожу,постоянное ползанье (ведь он не статуя, всегда двигается, ползает, заставляет себя чесать), скрипение клювом, гремение перьями когда отряхивается, взлеты, приземления, комментарии в ухо - все это иногда очень сильно утомляет. :roll: Так что периодически приходится просить птичку слезть с плеча и посидеть в другом месте - но мгновение спокойствия длится только несколько мгновений - улучшив момент, птиц шлепается на плечо обратно и начинает заниматься своими делами как ни в чем не бывало! :jamp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все дело в том, что когда меня нет дома, птиц катается на жене. Когда ее нет дома - птиц спит. А когда я дома и он сидит у меня на плече, то у него немного шансов попортить что-либо, если только я не замечу (а я внимательный  ). Правда иногда я теряю бдительность и случаются небольшие катастрофы.

 

Это в точности про моего мужа. меня и Жорика. :mrgreen:
Неужели у всех так? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я недавно прочла целую статью Грега Гленделла на www . allparrots. ru, о том, как приучить попугая сидеть только на руке, по команде прилетать и улетать... только вот не кажется все это очень реалистичным. :pain:
Даже место для обучения: там рекомендуют комнату, где все предметы не выше человеческой груди, "спальню". А обычно в спальне шкафы и прочие высокие предметы... :1-2:

 

Очень хотелось бы узнать, какая мебель может стать опасной для попугая, чтобы заранее избавить комнату от всяких потенциальных ловушек.
Очень боюсь за попугайчика, чтобы он как-нибудь не покалечился. (у моих знакомых корелла упала за рояль и сильно пострадала :( )
Вообще, сможет ли он нормально летать в комнате 3,5*4 метра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц может летать в любой комнате, вот только вопрос далеко ли?
А на счет потенциальных ловушек была тема на этом форуме (большая тема), да пропала :cry: . Может автор (к сожалению уже не помню кто) напишет на бис :pray: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, огромное СПАСИБО! :dont:
Надо все это учесть. Значит крупных попугаев подстерегают те же опасности, что и волнистиков?
__________
С благодарностью Len_ksss!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только опасности покрупнее :wink: . Волнистики могут залазить во всякие узкие места, а крупные любят садиться на всякие плохо закрепленные предметы и подать вместе с ними на пол. На амазона у нас упал обогреватель, на жако коробка с инструментами - вроде все обшлось :pray: . Попугаи настолько непоседливы и любопытны, что всегда найдут себе неприятности на свою попку :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.