Перейти к публикации
Evgesha

расскажите про птенцов

Рекомендованные сообщения

Evgesha

Очень нуждаюсь в описании этапов развития птенцов, но нигде не нашла подобной информации. Что-то вроде : 3-5 дней начинают пищать, 10-12 дней открываю глаза, 15-17 дней начинает оперятся хвост 30-35 дней начинает интересоваться игрушками и т.д.
Птенчики остались без родителей и мне хотелось бы контролировать их развитие. Может кто-то знает, где посмотреть подобный материал или знатоки могут составить такую таблицу по своему опыту? Буду очень благодарна за столь полезную статью! :clap:
И второй вопрос... тоже поэтапно описать перевод какарики на самостоятельное питание. В каком возрасте, каким образом и что предлагать? то есть описать процесс отлучения. когда можно начинать и как плавно перевести на самообеспечение ))))
Надеюсь эта информация поможет многим правильно совладать с выкормышами! :yesyes: Огромное спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением

Meldika

Пищат сразу, к пяти пищат только от голода-холода, в 7-10 глаза, 10-12 начинает открываться вторичный пух, у зелёных темнеть лапы и восковицы, дней в 13 я различала белые и жёлтые перья в хвосте и крыльях, в 15 это были полноценные трубочки.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1748989
Вот тут я подписывала дни или даты, сами посчитаете. Подробно всё стадии сфоткала

По самостоятельному питанию - дней в 25-30 я ставила им миску в гнездо с фруктами и проростками, они там ковырялись, так что детишки в 1.5 месяцам уже всё сами ели. Папка их подкармливал по первому требованию, но и сами без дела не сидели. За неделю до двух месяцев от отца я их отсадила - сами справлялись.

А так, посмотрите в теме Julasha ещё :)

Есть ещё старая тема с выкормышами Pola, эта тема была мне ориентиром, так как на определённом этапе птенцов бросили на меня, и 2 недели я на пару с Карин (которая вообще уже по идее делать ничего не должна была) кормила птенцов за место тупящего самца.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=87629
Вообще почитайте темы Pola, очень полезно и познавательно :)

Изменено пользователем Meldika

Какарики Мила - Один - Марис - Карин

Рисовка Камелия

Поделиться сообщением

Julasha

Evgesha, вот здесь я написала, как переводила с нутриберда на самостоятельное питание:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1784970

Поддерживаю Meldika, в темах по разведению Pola в нашем разделе много фотографий развития птенцов какарики по дням, я сама на них ориентируюсь всегда. Вот эта тема, например: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1304329 ,
и вот эта: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1241688

Поделиться сообщением

Evgesha

Evgesha, вот здесь я написала, как переводила с нутриберда на самостоятельное питание:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1784970

Там вы пишите, что стали ставить кашу. Нутриберд или какую-то другую варили? Яйцо, зелень и фрукты в каком виде? Пюре в кашу или нарезать?

Поделиться сообщением

Julasha

Evgesha, кашу из разных круп - гречка, рис, перловка, маш, в общем, что было - подваренная на водяной бане без соли до рассыпчатого состояния. Туда же рубленное вареное яйцо и тертая морковь.
Куски фруктов разного размера, и крупной и мелкой нарезки - лишь бы заинтересовались чем.

Поделиться сообщением

Evgesha

наши успехи! :clap:

post-57541-1437639512_thumb.jpg

post-57541-1437639536_thumb.jpg

post-57541-1437639580_thumb.jpg

post-57541-1437639597_thumb.jpg

post-57541-1437639614_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Julasha
Evgesha

Evgesha, а второй как поживает? на фото его нет :(

второй тоже не плохо. видны улучшения! :pray: ТТТ
мусолить предложенное пока не очень хочет :bang: . Но ест хорошо, на лапке сидит, активно двигается! приду домой и обязательно поснимаю его. Покажу вам )
как думаете, тот что на фото, какого пола? Изменено пользователем Evgesha

Поделиться сообщением

Meldika

Evgesha, мальчишка

Рисовка Камелия

Поделиться сообщением

Evgesha

Evgesha, мальчишка

Вот и нам с мужем показалось, что пацан! Назвали Лям )))
А вот и обещанные фото второго птенца. Вроде барышня. Верно? Вчера исполнился месяц.
:sp: больная ножка правая

Ой, как так прикрепилось??? У меня на экране все нормально было ((( простите, так что-нибудь понятно? Можно перевернуть?

9171b7e9b301a64f8097347eca4799d9.jpg

cf6437c58f09f15e573dd6a713bc8519.jpg

43bcf562f0f2929857b5714dab66ac96.jpg

4adef07c1b2a35e236c9a83fa4df522e.jpg

5d3a4bf47f5cbd0c789ed28811854aed.jpg

684c32a6b704bdee1ce047772e440dff.jpg

59a3f1c84a64f9d725c9877e0ed374a8.jpg

Изменено пользователем Лилит

Поделиться сообщением

Лилит

Сейчас сделаем)

Только будет двойной логотип - перевёрнутый наверху и обычный внизу. Устроит?
Ещё можно мне прислать оригиналы, и я выложу, чтобы фото были нормальными.

Изображение

Поделиться сообщением

Evgesha

Сейчас сделаем)

Только будет двойной логотип - перевёрнутый наверху и обычный внизу. Устроит?
Ещё можно мне прислать оригиналы, и я выложу, чтобы фото были нормальными.

Конечно устроит. Сделайте пожалуйста :crazy:

Поделиться сообщением

Лилит

Готово) Почему-то превьюшки никак не желали вставляться, пришлось так, большими картинками.

Изображение

Поделиться сообщением

Meldika

Evgesha, не знаю, вроде девочка, хорошо бы ещё фотографий сделать)
У мальчишек голова круглая, у девок носопырка заметно выступает, клюв меньше. Да и сама птица меньше, изящнее

Рисовка Камелия

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.