Перейти к содержанию

стрижонок заболел


Рекомендуемые сообщения

Стриж тяжело дышит,часто ,от еды отказывается много не ест,бывает как будто чихает ,кал нормальный ,что это может быть и как помочь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чем кормите?

Все по Нормам вроде ,но что-то всё равно не так с ним .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все по Нормам вроде ,но что-то всё равно не так с ним .

 

Может, несвежий сверчок попал. Помет в виде капсулы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может, несвежий сверчок попал. Помет в виде капсулы?

Помет вообще отличный ,все как надо ,он еще чихает как будто бывает ,и это уже дня 3,не знаю что с ним ,могу видео скинуть как дышит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помет вообще отличный ,все как надо ,он еще чихает как будто бывает ,и это уже дня 3,не знаю что с ним ,могу видео скинуть как дышит

 

Скиньте. Возможные причины - попадают жесткие хитиновые части от насекомых и если хотя бы 1 раз давали диких кузнечиков, червей земляных - гельминты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скиньте. Возможные причины - попадают жесткие хитиновые части от насекомых и если хотя бы 1 раз давали диких кузнечиков, червей земляных - гельминты.

Вот так

trim.29F092A7_2034_4108_BB19_ECB3D4C930F5.MOV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стриж тяжело дышит,часто ,от еды отказывается много не ест,бывает как будто чихает ,кал нормальный ,что это может быть и как помочь ?

Бывает ли у стрижей трахейный клещ? Вопрос не праздный. Года два назад тяжело погибал стриж, задыхаясь, с громким придыханием. Вряд ли что-то тогда ему попало в дыхательное горло, но ушиб воздухнонсного мешка тоже мог быть причиной. А может, клещ? Симптомы - http://www.volnistiki.info/forum/drugoe/st...jnyj-klesch%29/ НО !!! Ничего не предпринимайте самостоятельно. Давайте сообща подумаем о вариантах... первый что пришёл в голову - есть ли возможность найти нормального орнитолога по месту жительства?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бывает ли у стрижей трахейный клещ? Вопрос не праздный. Года два назад тяжело погибал стриж, задыхаясь, с громким придыханием. Вряд ли что-то тогда ему попало в дыхательное горло, но ушиб воздухнонсного мешка тоже мог быть причиной. А может, клещ? Симптомы - http://www.volnistiki.info/forum/drugoe/st...jnyj-klesch%29/ НО !!! Ничего не предпринимайте самостоятельно. Давайте сообща подумаем о вариантах... первый что пришёл в голову - есть ли возможность найти нормального орнитолога по месту жительства?

Найти орнитолога хорошего реально в Ярославле,но мне кажется не клещ это
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как всегда, первое, что делаем - осматриваем ноздри и слизистую. пытаемся очистить ватными палочками и зубочистками первые, если забиты сверху. капаем каплю мирамистина.

 

смотрим слизистую - описываем что видим.

 

берем ватную палочку и обрабатываем глотку каплей тобрэкса (глазные капли. не тобрадэкс)
даем в сверчка ингаверин на кончике зубочистки, смотрим на результат.
даем ирунин по 3 шарика в день в сверчка хотя бы неделю, с пятого дня смотрим на результат.

 

и молимся, чтобы угадать. потому что если это бак-инфекция, то даем марфлоксин и убиваем этим его перья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как всегда, первое, что делаем - осматриваем ноздри и слизистую. пытаемся очистить ватными палочками и зубочистками первые, если забиты сверху. капаем каплю мирамистина.

 

смотрим слизистую - описываем что видим.

 

берем ватную палочку и обрабатываем глотку каплей тобрэкса (глазные капли. не тобрадэкс)
даем в сверчка ингаверин на кончике зубочистки, смотрим на результат.
даем ирунин по 3 шарика в день в сверчка хотя бы неделю, с пятого дня смотрим на результат.

 

и молимся, чтобы угадать. потому что если это бак-инфекция, то даем марфлоксин и убиваем этим его перья...


А вообще на что это похоже ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Найти орнитолога хорошего реально в Ярославле,но мне кажется не клещ это

Я не утверждаю что это именно он, - просто сразу перебираются в голове возможные варианты. Потому и желателен очный осмотр, но только у нормального веторнитолога (где б его ещё взять).

 


Если что то поймете это слизистые

Но язык на фото как раз поднят к нёбу, и дыхательное отверстие не видно, расширено ль оно. И с фонариком бы заглянуть туда, увидите ль чего инородное.

 

 

и молимся, чтобы угадать. потому что если это бак-инфекция, то даем марфлоксин и убиваем этим его перья...


А может сразу не теряя времени сдавать анализ, - мазок на бакопосев, с чувствительностью к а/б, антимикотикам и бактериофагам,, комплексный, чтоб не терять времени и не рисковать с антибиотиком, если анализ даст отриц. ответ? И вообще чтоб исключить (или не исключить) бак-инфекцию, и по остальным вариантам идти? Всё ж лётности лишать жаль, и превращать в ПМЖ-ста, если дело не в бак-инфекции окажется. ??? Посоветовала обратиться ещё к Linda Alena. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad, ждём результатов похода к веторнитологу.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vlad, ждём результатов похода к веторнитологу.

Вот что сказал орнитолог

post-62240-1437411291_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. байтрил перорально не работает, это бесполезно. он только колется.
действующее вещество энрофлоксацин. чтобы не колоть, ищем в ветаптеках энроксил - таблетки для кошек и собак в самой маленькой дозировке. дается 125 мг/кг веса 2 раза в день.
т.е. пишете что купили, вес стрижонка и мы с вами считаем, какую часть таблетки вы даете. просто в сверчка запихиваете и скармливаете.

 

2. комплекс витаминов "капли на поилку" - это не случай стрижа, как вы понимаете. так что пишите что купили, потом в личку посчитаем дозировки всего.

 

3. такое количество глюкозы и рингера многовато, но понятна логика - будет обезвоживание на антибиотике. только поим не так. делаем смесь рингера и глюкозы пополам в шприце и спаиваем за раз 0,2 этой смеси. добирая до полной указанной дозы за день. только внимательно наблюдаем за поведением. возможно, больше половины указанного не надо такому маленькому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anysya,
Я купил все ,что было в списке ,все по порядку ,теперь что мне нужно сделать ,чтото докупать ?

 

Anysya, В моем. Списке ,который врач написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рингер и глюкозу будете давать, когда дадите антибиотик.

 

байтрилом поить БЕСПОЛЕЗНО. даже птицу им можно только колоть. вы конечно можете уколоть его подкожно 0.01 мл, но - 1. вы его очень испугаете и обидите. мелочь, но вам с ним еще общаться и он должен вам доверять. без крайней необходимости не хотелось бы. колоть инсулиновым шприцом с несъемной иглой, самой тонкой и короткой, вводя не больше, чем наполовину. и все равно опасно - от байтрила может быть некроз грудной мышцы, как он потом полетит?

 

так что - завтра вы покупаете энроксил в ветаптеке. если даже по 50 мг будет берите. там 1/64 таблетки получается, на меньшую не помню, надо будет считать. только кажется, что сложно поделить, на деле просто: 1/2, 1/4, 1/8, 1/16, 1/32, 1/64. Будет такая крупинка в результате. прокалываете сверчку зубочисткой брюшко блюже к головы и туда эту крупинку зубочисткой заталкиваете. и лекарство как в капсуле попадает по назначению - прямо в желудок. вот это лекарство - будет работать. действующее вещество то же, что и у байтрила.

 

вы ему кстати, ингаверин давали? какие-либо изменения были? или все оставили до врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


рингер и глюкозу будете давать, когда дадите антибиотик.

 

байтрилом поить БЕСПОЛЕЗНО. даже птицу им можно только колоть. вы конечно можете уколоть его подкожно 0.01 мл, но - 1. вы его очень испугаете и обидите. мелочь, но вам с ним еще общаться и он должен вам доверять. без крайней необходимости не хотелось бы. колоть инсулиновым шприцом с несъемной иглой, самой тонкой и короткой, вводя не больше, чем наполовину. и все равно опасно - от байтрила может быть некроз грудной мышцы, как он потом полетит?

 

так что - завтра вы покупаете энроксил в ветаптеке. если даже по 50 мг будет берите. там 1/64 таблетки получается, на меньшую не помню, надо будет считать. только кажется, что сложно поделить, на деле просто: 1/2, 1/4, 1/8, 1/16, 1/32, 1/64. Будет такая крупинка в результате. прокалываете сверчку зубочисткой брюшко блюже к головы и туда эту крупинку зубочисткой заталкиваете. и лекарство как в капсуле попадает по назначению - прямо в желудок. вот это лекарство - будет работать. действующее вещество то же, что и у байтрила.

 

вы ему кстати, ингаверин давали? какие-либо изменения были? или все оставили до врача?


Я оставил все до врача .А вот витамины которые прописал врач нужно их пить или другие надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, только очень и очень мало. ну как если бы вы развели так как он сказал (но что значит поилка, какой объем?) и дали ему после этого пару капель.

 

не тяните, дайте ингаверин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно, только очень и очень мало. ну как если бы вы развели так как он сказал (но что значит поилка, какой объем?) и дали ему после этого пару капель.

 

не тяните, дайте ингаверин.


Хорошо ,а возможно ли определить клещ это или всё же вирус ?

 


можно, только очень и очень мало. ну как если бы вы развели так как он сказал (но что значит поилка, какой объем?) и дали ему после этого пару капель.

 

не тяните, дайте ингаверин.


И какая дозировка инговерина ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо ,а возможно ли определить клещ это или всё же вирус ?
И какая дозировка инговерина ?

Покупайте Энроксил, не тяните, делайте как пишет Anysya. Время упускаем. Байтрил действительно только колоть, а не выпаивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно, только очень и очень мало. ну как если бы вы развели так как он сказал (но что значит поилка, какой объем?) и дали ему после этого пару капель.

 

не тяните, дайте ингаверин.


Можно ли дать ему вместе интавигила инфлюцид?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, нельзя, это не замена.

 

мы даем его сейчас не как антивирусный, а как противовоспалительный препарат для облегчения его состояния. он не вызывает никаких побочных эффектов, не метабилизируется, его нельзя передозировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет, нельзя, это не замена.

 

мы даем его сейчас не как антивирусный, а как противовоспалительный препарат для облегчения его состояния. он не вызывает никаких побочных эффектов, не метабилизируется, его нельзя передозировать.


Обошел все вет.аптеки города нет энроксила нигде ,что делать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет, нельзя, это не замена.

 

мы даем его сейчас не как антивирусный, а как противовоспалительный препарат для облегчения его состояния. он не вызывает никаких побочных эффектов, не метабилизируется, его нельзя передозировать.


Купил энроксил 150 мг ,взял последнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть. ну я уже не знаю как считать( это ту крупинку, что была бы на 50 мг (1/64 таблетки) еще на 3 надо поделить(

 

попытайтесь. надеюсь получится( вот то, что у вас получится надо запихнуть в сверчка - зубочисткой его под головой прокалываете и ею туда эту крупинку. 2 раза в день, утром и вечером. 14 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жесть. ну я уже не знаю как считать( это ту крупинку, что была бы на 50 мг (1/64 таблетки) еще на 3 надо поделить(

 

попытайтесь. надеюсь получится( вот то, что у вас получится надо запихнуть в сверчка - зубочисткой его под головой прокалываете и ею туда эту крупинку. 2 раза в день, утром и вечером. 14 дней.


Да,хорошо,но у него пропал аппетит ,я его кормлю а он все выплевывает ,и глотает долго
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с этим уж ничего не поделаешь. если справитесь - переходите на кормление из шприца. мельчите брюшки ножницами в чашке до состояния кашицы, потом в большой шприц. из него уже выдавливаете в инсулиновый без иглы. и кормите из него понемногу. вставляете поглубже в клюв, немного отодвигая язык вбок. надо не попасть в трахею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну с этим уж ничего не поделаешь. если справитесь - переходите на кормление из шприца. мельчите брюшки ножницами в чашке до состояния кашицы, потом в большой шприц. из него уже выдавливаете в инсулиновый без иглы. и кормите из него понемногу. вставляете поглубже в клюв, немного отодвигая язык вбок. надо не попасть в трахею.

Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жесть. ну я уже не знаю как считать( это ту крупинку, что была бы на 50 мг (1/64 таблетки) еще на 3 надо поделить(

 



А если просто ту крупинку раздавить в порошок и в 0,6 мл. воды, а выпаивать по 0,2 мл? Чтоб не делить её ещё на 3 части?

 


Да,хорошо,но у него пропал аппетит ,я его кормлю а он все выплевывает ,и глотает долго

Ну тогда выход один.. Тут я готовила сразу на 11 ртов, http://savepic.su/5878687.jpghttp://savepic.ru/7624872.jpg важно именно мелко резать, а не молоть, и потом соединяла с растёртыми (у меня маленькая кофемолка) сушёными насекомыми http://savepic.su/5870494.jpg (мухи, сушёные мур. яйца, можно сушёных сверчков, они кстати продаются
( http://zoomagasin.ru/home/18-sushenyy-kuznechik.html )растёртые насекомые хорошо добавлять, чтоб довести до более удобной (нелипнущей) консистенции. Если сушёных насекомых нет, то можно наверное добавлять немного растёртой дафнии (без добавок) хотя не уверена. Остатки несъеденного храните в холодильнике, в стекл. баночке с крышкой не долее 8-9 часов. Мне например удобны для хранения такие, как на фото ниже (на фото она наполнена растёртыми сушёными насекомыми)

 

После кормления таким методом нужно обязательно предлагать питьё стрижу. Когда стриж здоров, то правильнее его кормить не из шприца. Можно катать горошины и он сам их берёт с пальцев. Или кормить кусочками или целиковыми насекомыми.

post-17051-1437514458_thumb.jpg

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если просто ту крупинку раздавить в порошок и в 0,6 мл. воды, а выпаивать по 0,2 мл? Чтоб не делить её ещё на 3 части?
Ну тогда выход один.. Тут я готовила сразу на 11 ртов, http://savepic.su/5878687.jpghttp://savepic.ru/7624872.jpg важно именно мелко резать, а не молоть, и потом соединяла с растёртыми (у меня маленькая кофемолка) сушёными насекомыми http://savepic.su/5870494.jpg (мухи, сушёные мур. яйца, можно сушёных сверчков, они кстати продаются
( http://zoomagasin.ru/home/18-sushenyy-kuznechik.html )растёртые насекомые хорошо добавлять, чтоб довести до более удобной (нелипнущей) консистенции. Если сушёных насекомых нет, то можно наверное добавлять немного растёртой дафнии (без добавок) хотя не уверена. Остатки несъеденного храните в холодильнике, в стекл. баночке с крышкой не долее 8-9 часов. Мне например удобны для хранения такие, как на фото ниже (на фото она наполнена растёртыми сушёными насекомыми)

 

После кормления таким методом нужно обязательно предлагать питьё стрижу. Когда стриж здоров, то правильнее его кормить не из шприца. Можно катать горошины и он сам их берёт с пальцев. Или кормить кусочками или целиковыми насекомыми.


Хорошо,но мне кажется ,что у него например могло чтото в горле застрять например,могло ли так получиться ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо,но мне кажется ,что у него например могло чтото в горле застрять например,могло ли так получиться ?

Может, застаивается еда в горле, если Вам показалось что там "застряло", ? Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли получится так растворить, там взвесь нерастворимая. равномерно не споить. это надо готовить кисель, чтобы была взвесь и тп. долго и муторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может, застаивается еда в горле, если Вам показалось что там "застряло", ?

В горле ничегт не видно ,но глотает он тяжело ,думаю может что дальше застряло ,если один глотает по 4-5 сверчков подряд ,то этот только 2 ,с этого мои выводы .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так застрять там ничего не может. может опухнуть горло, могли поцарапать например. и это не особенно хорошо, потому что так и задохнуться можно.

 

вы лечить-то начали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так застрять там ничего не может. может опухнуть горло, могли поцарапать например. и это не особенно хорошо, потому что так и задохнуться можно.

 

вы лечить-то начали?

 

 

 

Да, но ему все хуже и хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547

 

звоните завтра Томашевскому, просите срочной консультации. прямо по телефону. опишите все - как выглядит и ведет себя стриж, как лечите. и не тяните, сразу с 11 часов звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.