Перейти к содержанию

Подобрали птенца стрижа!


Рекомендуемые сообщения

По словам подобравших, сидел на земле между домами. На данный момент вялый и слабый.
Пожалуйта, сориентируйте, что делать. Вот этой (http://www.mybirds.ru/groups/hish/chiks.php) статьей, я так понимаю, надо пользоваться
Мышей нельзя заменить на что-то более доступное для человека? Его пытались кормить курицей, но говорят, что клюв не открывает, пару часов назад еще был активен, сейчас ослаб. Я так понимаю, это вряд ли чем-то хорошим кончится, но мб можно еще что-то сделать?
фото внутри

ZuCW6Zp6lmA.jpg
VT8N-W5e6FY.jpg

 

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, спасибо! Переименуйте, пожалуйста, тему тоже в "Подобрали птенца стрижа"

 

Ну тогда дело совсем грустный оборот принимает, раз кормить его надо насекомыми :((
Сейчас зоомагазины закрыты, где взять ему этих сверчков? Ничем нельзя это заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=65249 там есть люди из Питера, срочно свяжитесь для консультации.

 

сейчас - он в очень плохом состоянии.
срочно напоить раствором 5% глюкозы пополам с рингером (если есть рядом ветаптека), регидроном (если только обычная). дать этого 0,2 мл из инсулинового шприца без иглы, или хотя бы пипетки. клюв открывать ОСТОРОЖНО, не за кончик - сломаете. можете придержать левой рукой с боков в углах челюсти под глазами, другой осторожно открыть за пух и кожу под подбородком (не строго у кончика!).
напоить так раза 3 через каждые 20-30 минут.

 

греть! - птенца в коробку, картонную, пока можно небольшую. выживет - найдете побольше. на дно салфетки и бутылку с горячей водой, обернутую полотенцем.

 

кормить только насекомыми! такого истощенного первые сутки только измельченными через шприц понемногу. лучше вообще выжимками из брюшек сверчков.

 

и читайте раздел. как закрепленные темы, так те, где сейчас падают стрижата.
только сначала напоите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anysya, да в том вся и проблема, что он не в питере, а в киришах (маленький городок в ло) :( Там ничего нет, я боюсь, что раствор можно попробовать дать, но кушать ему всю ночь нечего.
Спасибо за совет, но я тогда не знаю даже, что передать людям. Он же не доживет до утра, даже если они согласятся утром подорваться привезти его сюда в питер :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напоить водой с малым количеством меда. греть. поставить лампу в темноте, наловить мошек. сильно измельчить. маленькими шариками накормить с большими перерывами и давать запить. завтра отвезти к вам.

 

ко мне за 400 км ночью гнали машины с такими, даже если утром на работу. или срывались с работы и везли. вопрос приоритетов - хотят спасти, пусть пытаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anysya, спасибо большое, все передам

 

а как его греть, лампой или в коробку ему ткань теплую подложить?
говорят, на окнах сетки, мошек и прочих нет :/ не знаю, что будут делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже писала - птенца в коробку. на дно салфетки. бутылку с горячей водой, обернутую полтенцем, чтобы не обжегся. в идеале чтобы на ней и спал. только чтобы не завалился никуда.

 

что они вообще могут в доме приманить?? лампу - на улицу! там ловить, москиткой, марлей, сачком и тп. тут ищите, где-то даже ловушка была описана.

 

еды надо много, а не 1 муху или пару комаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нашла тему, где давали птенцу: агуша + обезжиренный творог + гафнии
Я понимаю, что насекомых надо, но не уверена, что птенец их получит в ближайшее время. Что за гафнии, с чем еще можно смешать творог, чтобы он до завтра дотянул?:/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дафнии. Сушёные рачки - корм для рыбок. Это тоже надо покупать в зоомагазине, а улица с кровопийцами всегда под рукой. И подъезд, где в окнах бьётся куча разного стрижиного корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, как это все можно смешать? Оно должно жидким быть, разбавлять водой? И в каком количестве это нужно?
Звучит складно, но так или иначе с насекомыми там все безуспешно сейчас. Я просто ищу, что делать, раз ловить мух никому не охота :/

 

а, ну я нашла, в общем, этот рецепт с мясной агушей и творогом. дафнии эти сейчас тоже не достать, магазины закрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, ну я же пишу - до утра, а там купим что-то нормальное. В той теме птицу несколько недель этим кормили, выжил.
Мне было сказано, что насекомых в подъезде нет, вообще :/ Я не знаю сама, что там у них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешивается с обезжиренным творогом. смесь на 1 кормление, просто чтобы желудок продержался. если дольше - будут неприятности и с перьями и с печенью и тд и тп.

 

человеческого младенца не кормят ведь из холодильника борщем?
это - младенец. и он умирает. чтобы выжить нужны насекомые. да неприятно, да тяжело. но если справятся и он выживет и улетит - будет и приятно и повод гордиться собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miuna, большое спасибо! Посмотрим, будут ли завтра еще нужны консультации

 

Anysya, ну в общем, просто творогом его накормить пытаются, потому что агуши там тоже не нашлось. Мне говорят, что ему клюв толком не открыть, я не знаю, что еще сделать, видеоинструкции не помогают. Глюкозой с регидроном худо-бедно вроде напоили, теперь может бегать. Завтра утром отпишусь, что там с ним :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенчик не выжил, что не очень удивительно.
Мораль: не подбирайте необычное зверье, если у вас нечем его кормить :|

 

Всем отписавшимся большое спасибо за оперативные ответы! :flowers1:

Изменено пользователем camelcade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы полистаете прошлогодние темы форума и не только их, вы удивитесь с какие героизмом вытягивали птенцов люди, оказавшиеся в такой же ситуации. не вегда получалось, но тем не менее.

 

и это зверье изначально для всех нас было незнакомо. не поднимешь, не познакомишься.

 

в любом случае, не факт, что его можно было спасти даже если бы насекомые были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.