Перейти к содержанию

Приют в Москве


Ludusha

Рекомендуемые сообщения

 


Ludusha, как минимум человек должен быть знаком со сложностями как лечения, так и самого содержания. С совсем левыми-незнакомыми людьми я не связываюсь о пристройстве, если такая потребность возникнет - будем думать об офф.заключении доверенностей. Но обычно, тем кто "ооочень хочет" помочь, но не сильно понимает - хватает узнать размер суммы, вкладываемой в обеспечение-поддержание, стоимость самих врачей, одного укуса, знакомства с криками, или заезжания в гости ко мне лично - не_для каждого это.


Спасибо, с Вашего позволения, приму ваш метод на вооружение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ludusha, вы занимаетесь правильным и важным делом! Не обращайте внимание на завистливые отзывы! Всем не угодишь.
Лучше пишите о птицам и о том, как они живут :)
В жизни могут быть разные ситуации: смерть владельца, проблемы со здоровьем и много чего, когда за птицей просто не кому будет ухаживать. И любящий хозяин в принципе не будет рассматривать вопрос как бы повыгоднее продать своего друга. Ему будет важно пристроить птицу! Многие ставят цену только, потому что не хотят, чтобы птица попала к "халявщикам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще бывает ситуация, когда человек тяжело заболел и предстоит долгое лечение с непонятным прогнозом. Платить за передержку/гостиницу - подчас нереально, особенно если речь о лечении неск. месяцев. Возможно ли в таком случае рассчитывать на Ваш приют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ludusha, вы занимаетесь правильным и важным делом! Не обращайте внимание на завистливые отзывы! Всем не угодишь.
Лучше пишите о птицам и о том, как они живут :)
В жизни могут быть разные ситуации: смерть владельца, проблемы со здоровьем и много чего, когда за птицей просто не кому будет ухаживать. И любящий хозяин в принципе не будет рассматривать вопрос как бы повыгоднее продать своего друга. Ему будет важно пристроить птицу! Многие ставят цену только, потому что не хотят, чтобы птица попала к "халявщикам".

Спасибо большое за добрые слова!

 


А еще бывает ситуация, когда человек тяжело заболел и предстоит долгое лечение с непонятным прогнозом. Платить за передержку/гостиницу - подчас нереально, особенно если речь о лечении неск. месяцев. Возможно ли в таком случае рассчитывать на Ваш приют?

 

Конечно можно! Мы готовы помогать всем кому нужна помощь, и если помощь в наших силах.
Сразу стоит оговориться, что будем карантинировать птиц, перед тем как отправлять в компанию.
У нас есть отдельно стоящее здание у нас на территории,с отоплением, где птиц будем держать, до того как не подтвердиться отсутсвие угрозы для остальных. И прошу нас понять, вопрос не в отсутствии доверия к владельцу, просто необходимость защитить остальных стоит выше всякого доверия. Даже когда со своими птицами вернемся домой, даже Мои Ясон и Умка и Алмаз Мужа пройдут карантин.
А еще наверное попросим дать письменные инструкции с учетом особенностей характера отдельно взятой птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ludusha, карантин может штука и не_бесполезная, но в районе Москвы - странная. Анализы сдаются на всё, разве что на микобактериоз делается долго, но он обычно по назначениям.

 

Я бы хотела чтоб был полноценный блог. О содержании, питании, посещениях врачей-анализах, с фото-видео. Почти у всех центров это есть. Не как последняя инстанция, с возможностью принимать советы-комментарии, видеть конкретное обеспечение и жизнь птиц. Не как полноценную отчётность, но пользы ради.
ЖЖ, ФБ, блогспот или что там нынче есть; личный сайт - уже лишнее.
Тогда будет сразу всё понятно - захочет ли человек пристраивать к вам птицу. А вероятнее всего, это поможет и для помощи - и пакеты фруктов-орехов лишними не бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к тому, что нужен блог в жж, фб и тд.
Объясню почему.
Раз Вы затеваете серьезный проект, у Вас должен быть ресурс, который подвластен только ВАМ. Который можете редактировать только ВЫ.
Ну и да, как "витрина" приюта - это будет бесценно.

 

Конечно можно! Мы готовы помогать всем кому нужна помощь, и если помощь в наших силах.

 

Здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ludusha, карантин может штука и не_бесполезная, но в районе Москвы - странная. Анализы сдаются на всё, разве что на микобактериоз делается долго, но он обычно по назначениям.

 

Я бы хотела чтоб был полноценный блог. О содержании, питании, посещениях врачей-анализах, с фото-видео. Почти у всех центров это есть. Не как последняя инстанция, с возможностью принимать советы-комментарии, видеть конкретное обеспечение и жизнь птиц. Не как полноценную отчётность, но пользы ради.
ЖЖ, ФБ, блогспот или что там нынче есть; личный сайт - уже лишнее.
Тогда будет сразу всё понятно - захочет ли человек пристраивать к вам птицу. А вероятнее всего, это поможет и для помощи - и пакеты фруктов-орехов лишними не бывают.

 

Карантин - это обязательное условие мужа. во время карантина сами тоже сдадим анализы, если будут отрицательные, отлично.
насчет блога идея хорошая, спасибо. Скорее всего сделаем.
а вот про пакетов фруктов и орехов - не поняла.
можно по подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ludusha, вы только сдаёте анализы или у вас есть врач осматривающий-ведущий птиц? Это крайне важная информация.

 

Про фрукты-орехи-игрушки - это пример мин.помощи-участия небезразличных людей. Финансово не все могут помочь, а передать мешок яблок в сезон, или свежих орехов с мест их произрастания - вряд ли плохо.
Я сама обеспечиваю больше дюжины крупных птиц - знаю всё эти расходы и труд.

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот про пакетов фруктов и орехов - не поняла.

Да чего там))) всегда найдутся люди, которые захотят поддержать вас :) Вот и захочет Вам кто-то передать мешочек яблок, к примеру! Неужели лишними будут? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, Ваша манера общения не только топикстартеру показалась агрессивной.
Выношу первое пока что устное предупреждение за флуд в теме.

 

Если всё так, как описывает автор, то это именно частный приют по предпочтениям, финансируемый за счёт хозяина, а хозяин - барин.

 

У меня была ситуация, когда с появлением в доме вОрона надо было пристроить в хорошие руки престарелую кареллу, на которую не оставалось времени. Был бы такой приют ранее - отдала бы птицу с чистой совестью.

 

Ludusha, а вам совет реагировать спокойнее на выпады, если бы вы открыли приют для ворон, вам бы и слова дурного никто не сказал.
Желаю удачи и буду следить за новостями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ludusha, вы занимаетесь правильным и важным делом! Не обращайте внимание на завистливые отзывы! Всем не угодишь.
Лучше пишите о птицам и о том, как они живут :)
В жизни могут быть разные ситуации: смерть владельца, проблемы со здоровьем и много чего, когда за птицей просто не кому будет ухаживать. И любящий хозяин в принципе не будет рассматривать вопрос как бы повыгоднее продать своего друга. Ему будет важно пристроить птицу! Многие ставят цену только, потому что не хотят, чтобы птица попала к "халявщикам".

 

Очень хочется подписаться под каждым словом в этом сообщении.
:clap:

 

Ludusha, вы молодцы!

 

У меня в детстве была мечта - стать взрослой, построить большой дом и всех бездомных собак приютить.

 

К сожалению, у меня не получилось.

Поэтому я очень рада за вас, что у вас есть возможность реализовать потребность, идущую из глубины души - помощь слабым!
:flours::flours::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya С врачом пока не определились, пока работаем с районной вет службой. Муж устроил целый отбор, с устными экзаменами))). а пока старается руками ветеринаров сам следить за всем. (ну по крайней мере ведет записи питания и поведения).

 

По поводу страницы в ФБ (если это фейсбук) или ЖЖ - на выходных подберем и начнем все делать.
насчет фрукты-орехи - я даже не знала о таком, но будет конечно приятно получить орешек другой в подарок. и конечно лишними не будут. Мешок яблок, если успеем их высушить, то это запас витаминов на большой срок.
Vitu_la я выросла в очень бедной семье, даже не смогла получить должного образования, и понимаю что ничего лишнего не бывает, все продукты в хозяйстве пригождаются. Я помню когда муж начинал свое дело он использовал такие мелочи, учитывал все. А такой шикарный подарок как мешок яблок- так это просто прекрасно.

 

Rapsodia Спасибо за совет. Лучше буду стараться держать себя в руках. А насчет приюта для местных видов, мне сказали что юридически это очень сложно, а не санкционированное содержание местных представителей фауны, пусть даже раненных и тд, может повлечь как минимум административное наказание. А так я бы с удовольствием помогала бы всем.
ЛанаПитерспасибо большое. мне во всем помог Муж. Благодарю Всевышнего за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Rapsodia Спасибо за совет. Лучше буду стараться держать себя в руках. А насчет приюта для местных видов, мне сказали что юридически это очень сложно, а не санкционированное содержание местных представителей фауны, пусть даже раненных и тд, может повлечь как минимум административное наказание. А так я бы с удовольствием помогала бы всем


Несанкционированное содержание раненой вороны карается законом? Кхм... Простите, где вы такое слышали?

 

Кстати могу предложить вам структурировать данные о ваших подопечных, как обустроитесь на новом месте. Создать отдельно тему "частный приют такой-то для птиц с тяжелой судьбой" и рассказ о каждом подопечном с фото, успехами и достижениями. Так людям понятнее будет. А то изначально и правда выглядело просто как сбор попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ludusha, вот) Заготовка и запас фруктов, в большой стае - дело нужное)

 

По поводу ветслужб и врачей - я имела ввиду в первую очередь здоровье конкретных птиц. Через меня бывают на пристройство птицы с аспергиллёзом, больными суставами, почками и т.д. - конечно они пройдут стандартные анализы на инфекции, большинство и по помёту не покажут никаких проблем, однако о личных заболеваниях и болезнях конкретной птицы - это не скажет. И для меня самое важное - чтобы птица продолжала лечиться, это главное условие, по причине невозможности продолжения этого предыдущим владельцем, а не просто подселение в приемлемые условия.

 

Ещё вопрос - об освещении и климате помещения, увлажнителях и т.п.

 


Страничку буду ждать, должно получиться интересно, очень надеюсь что сама тема не разочарует, а сможет помочь как птицам, так и людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страничку буду ждать, должно получиться интересно, очень надеюсь что сама тема не разочарует, а сможет помочь как птицам, так и людям.

Аминь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выношу первое пока что устное предупреждение за флуд в теме.
Если всё так, как описывает автор, то это именно частный приют

Лишь бы потом не выяснилось, что данный приют "А ля помощь голубям у Домино"
Из темы удаляюсь, надеюсь автор не нахватает несколько сотен птиц ибо даже за парой десятком птиц ПОЛНОЦЕННО ухаживать это ОГРОМНЫЙ труд, а там уже больше 40 и набор продолжается....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.