Arkady Опубликовано 16 июля, 2015 #1 Опубликовано 16 июля, 2015 Здравствуйте. У меня 27 дневный птенец Сипухи. Кормлю мышами, 4 раза в день, мышь нарезаю на 4 кусочка ножом.Пока все идет хорошо 4 день, все пока нормально, но я очень волнуюсь как он будет развиваться далее. 1. Мыши и витамины. Нужно ли давать какие-то витамины или что либо добавлять в рацион кроме мышей? или мыши это оптимально и лучше не найти и мне не стоит беспокоиться и дергаться? Все ли питательные вещества нужные сове есть в мыши? 2. Читал тут в темке что слетки птиц живущих в неволи отличаются скелетом от диких сородичей. Как дать птице разумную, полезную нагрузку? Птица живет свободно в квартире, без вольеров, привязей, клеток. Как стимулировать активность птицы? может ее подкидывать слегка на 40 сантиметров от пола что бы крыльями махала прыгала?
Полосатая Опубликовано 17 июля, 2015 #2 Опубликовано 17 июля, 2015 1. я всем выращиваемым птенцам профилактирую рахит. Если напишете вес птицы, черкану в личку дозировки. Они расчитываются строго на вес. 2. Подкидывать нельзя. Полезную и разумную нагрузку в квартире Вы обеспечить никогда не сможете. Птица должна ежедневно хотя бы (совсем минимум) 5 км в день налетывать. Так что готовьтесь к постройке вольера на улице. Либо к ежедневным тренировкам.
Pierro Опубликовано 17 июля, 2015 #3 Опубликовано 17 июля, 2015 (изменено) Птица должна ежедневно хотя бы (совсем минимум) 5 км в день налетывать. Так что готовьтесь к постройке вольера на улице. Либо к ежедневным тренировкам. Странный совет. Это какого же размера должен быть вольер? Это дом надо строить метров 100 квадратных.У меня птиц живет в двухкомнатной квартире в свободном полете, еще и балкон в его распоряжении.Прикидывал, беспосадочный перелет у него из одного конца квартиры в другой составляе 15 -17 метров.И я что-то сомневаюсь, что за день даже в таких условиях он способен налетать 5 км.Что-то мне с трудом верится, что здесь есть люди, у которых птицы налетывают этот типа минимальный километраж. Не раз в неделю, во время выезда на природу, а ежедневно. Изменено 17 июля, 2015 пользователем Pierro
Arkady Опубликовано 17 июля, 2015 Автор #4 Опубликовано 17 июля, 2015 (изменено) А зачем вольер? Не хочу птицу в клетку...Как бы дома налетывать, или может в спортзал какой ходить с ним или ангар какой...5 киломметров, хм серьезно.Вы меня заставили серьезно задуматься, что бы такого придумать... Как налетывать 5км когда он полетит? Что посоветуете?Пока он бегает только и не высоко прыгает. Птицу взвешу.А это точно безопасно будет давать ему, то что вы посоветуете?... Изменено 17 июля, 2015 пользователем Arkady
Arkady Опубликовано 23 июля, 2015 Автор #5 Опубликовано 23 июля, 2015 Заказал весы электронные, жду доставки.Буду каждый день взвешивать птицу ну и вам скажу вес для расчета витаминов.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти