Перейти к содержанию

Витамины для сов или разнообразный рацион


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

У меня 27 дневный птенец Сипухи.

 

Кормлю мышами, 4 раза в день, мышь нарезаю на 4 кусочка ножом.
Пока все идет хорошо 4 день, все пока нормально, но я очень волнуюсь как он будет развиваться далее.

 

1. Мыши и витамины. Нужно ли давать какие-то витамины или что либо добавлять в рацион кроме мышей? или мыши это оптимально и лучше не найти и мне не стоит беспокоиться и дергаться? Все ли питательные вещества нужные сове есть в мыши?

 

2. Читал тут в темке что слетки птиц живущих в неволи отличаются скелетом от диких сородичей. Как дать птице разумную, полезную нагрузку? Птица живет свободно в квартире, без вольеров, привязей, клеток. Как стимулировать активность птицы? может ее подкидывать слегка на 40 сантиметров от пола что бы крыльями махала прыгала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. я всем выращиваемым птенцам профилактирую рахит. Если напишете вес птицы, черкану в личку дозировки. Они расчитываются строго на вес.

 

2. Подкидывать нельзя. Полезную и разумную нагрузку в квартире Вы обеспечить никогда не сможете. Птица должна ежедневно хотя бы (совсем минимум) 5 км в день налетывать. Так что готовьтесь к постройке вольера на улице. Либо к ежедневным тренировкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птица должна ежедневно хотя бы (совсем минимум) 5 км в день налетывать. Так что готовьтесь к постройке вольера на улице. Либо к ежедневным тренировкам.

 

Странный совет. Это какого же размера должен быть вольер? Это дом надо строить метров 100 квадратных.
У меня птиц живет в двухкомнатной квартире в свободном полете, еще и балкон в его распоряжении.
Прикидывал, беспосадочный перелет у него из одного конца квартиры в другой составляе 15 -17 метров.
И я что-то сомневаюсь, что за день даже в таких условиях он способен налетать 5 км.
Что-то мне с трудом верится, что здесь есть люди, у которых птицы налетывают этот типа минимальный километраж. Не раз в неделю, во время выезда на природу, а ежедневно.

Изменено пользователем Pierro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вольер? Не хочу птицу в клетку...
Как бы дома налетывать, или может в спортзал какой ходить с ним или ангар какой...
5 киломметров, хм серьезно.
Вы меня заставили серьезно задуматься, что бы такого придумать...

 

Как налетывать 5км когда он полетит? Что посоветуете?
Пока он бегает только и не высоко прыгает.

 

Птицу взвешу.
А это точно безопасно будет давать ему, то что вы посоветуете?...

Изменено пользователем Arkady
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал весы электронные, жду доставки.
Буду каждый день взвешивать птицу ну и вам скажу вес для расчета витаминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.