Перейти к содержанию

Срочно Помогите


Рекомендуемые сообщения

паникую и ничсего не могу найти в форуме. у попугая волнистого идет кровь, потому что сломалось перо? марганцовкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла цитату Валентина:
guskin,
кристаллы марганцовки для остановки кровотечения применяют только при кровотечении из когтей или из рогового чехла клюва, на мягких тканях нодо применять перекись водорода.

 

Но ведь перо - тоже не мягкая ткань :(... не знаю, тоже ничего не могу найти про перья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guskin, спасибо за ответ! у меня просто мозг полностью отключился, когда это произошло. такой ступор напал, я поиск открыла, а какие слова набирать не знаю. это мне урок - всегда надо быть готовой,чтобы не бегать потом в ближайшую аптеку за перекистью. ужас, никому не пожелаю.

 

обзвонила все клиники, в кобре не ответили, в зоовете дали телефон орнитолога. он сказал, что надо взять 1 часть стептоцида и три части крахмала, и этой сместью припудривать рану. сказал, что остаток пера выдирать не надо. припудрили. но я еще перекисью тоже промокнула все-таки.

 

еще сказал убрать все жердочки и не выпускать летать три дня. чтоб не тревожил перья. а вы как считаете, стоит жердочки убирать? он у меня не перелетает с жердочки на жердочку, а ползает по прутьям. если убрать, ему придется сидеть на полу, а он вообще никогда не сидит на полу. в общем, не знаю, что делать с жердочками.

 

сейчас заперла его в клетку, он то на жердочке сидит, то в игрушки играет. вроде не нахохлен, только крыло оттопыривает.

 

вообще, конечно, хочу сказать, что я сама виновата, я еще вчера заметила, что он иногда оттопыривает крыло. но решила пока тревогу не бить, а понаблюдать. вот понаблюдала. в субботу, видимо, поедем в зоовет, когда там орнитолог принимает. для нас это далеко (мы в 60 км от москвы), но что делать, ближе никого не знаю.

 

Добавлено

 

вот отломавшееся перо

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, ему же никто не помешает и без жердочек продолжать ползать по прутьям, так что и смысла убирать нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JMie,
Если ему негде в клетке махать крыльями и он не имеет такой привычки (у меня Теркин перепархивает, а Ерошка предпочитает всегда ползать), я бы оставила жердочки. На полу - это не дело :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,

 

да, у меня он тоже не порхает. и крыльями не машет. только иногда их приподнимает или расправляет, когда потягивается. бывает, правда, что спрыгивает с качелей и тогда крыльями машет, но это редко бывает.

 

вот теперь волнуюсь, до субботы не может ли ему стать сильно хуже?

 

сейчас он вообще ведет себя как обычно, играет, кушает, на качелях сидит. щебечет. колокольчик кормит.

 

пс: врач кстати сказал кормить отечественными кормами, потому что в итальянских какое-то просо не для нашего региона. ну, да бог с ним, главное крыло вылечить, а про корм я могу сказать, что вакой кормлю, чтоб лишних вопросов избежать, не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, я неправильно написала. врач сказал, не полностью убрать, а одну прикрепить совсем низко к полу. чтоб жердочка все-таки была. но он же все равно будет по всей клетке ползать.

 

post-5582-1161187836_thumb.jpg
:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


врач кстати сказал кормить отечественными кормами, потому что в итальянских какое-то просо не для нашего региона

180773[/snapback]



что-то новенькое... А попугай - он для нашего региона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.