Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Sadovskaya E.

Здравствуйте , пишу Вам из Тюмени, в нашем городе очень мало владельцев крупных попугаев, не давно в нашем городе появился магазин Птичий рай вот они и стали возить крупных попугаев в продажу. Приобретение нашего жако произошло в этом магазине, муж искал пару для амадины 27.05.15 мы заехали в этот магазин, я увидела жако с биркой на клетке "Джон" он смотрел на меня завораживающим взглядом когда я попыталась поговорить с ним он заинтересованно слушал, вот так вот он запал мне в душу, я стала думать о нем каждый день, просила мужа еще заехать в этот магазин мы заезжали еще несколько раз, муж сказал что накопит денег и мы его купим. И вот неожиданно для меня муж мне его купил 4 июня к моему дню рождения. Я очень полюбила жако и очень хочется его приручить но не знаю как правильно сделать это ведь в моей жизни кроме карел никого из птиц не было. Помогите мне советом я не знаю правильно ли я все делаю... Когда мы его принесли домой и выпустили в клетку страшного крика как описывают на форумах к удивлению не было он гаркнул пару раз и вел себя так как будто его вернули в эту клетку, а не посадили впервые... Около недели он только фыркал и щелкал при приближении к нему мужа, на меня только иногда, потом он стал только наблюдать. Я стала разговаривать с ним через клетку и аккуратно ложить руку на клетку, так он стал спокойно относится к моей руке, далее я попыталась потрогать его клюв сквозь решётку и он позволил, потом я рискнула и хваля его засунула руку в клетку попыталась потрогать его лапки и клюв....На сегодняшний день муж трогает его клюв и лапки он не против, я пытаюсь дотрагиваться до его перьев он иногда не сильно клювом отталкивает мою руку, иногда дает потрогать перья на лапках но не более... Фрукты не ест вообще, пытаюсь давать их с рук он их отламывает и выкидывает (так каждый день)В кормушке из корма выбирает только семечки в основном, а из рук семечки тоже берет и выкидывает. Как советуют убрать любимое с кормушки попыталась уходя на работу насыпала ему корм для какаду в котором почти нет его любимых семечек, пришла с работы сидит нахохлившись корм не тронут попыталась дать с рук семечку взял и выбросил, мое сердце не готово учить через голод, подскажите как быть.... Пожалуйста .... можете посмотреть его на канале мужа все видео о нем назвали мы его Лелик http://www.youtube.com/channel/UCUfPRFn9ngIluM5GjxAnzQw пожалуйста не оставьте мое письмо без внимания.. Подскажите когда и как приучить идти на руку..

post-62102-1436894171_thumb.jpg

Поделиться сообщением

loverbirds

Добрый вечер!

Сдается мне, что это Леля, а не Лелик. Маховые подрезаны, перышки суховаты. Можно аккуратно предложить водные процедуры. Птица мне понравилась, ведет себя вполне прилично. Жердочки из веток разного диаметра с корой - неплохое занятие для клюва и лапкам полезнее.
Я никогда не вынуждаю птицу делать что-либо за вкусняшку. Когда птица привыкает и начинает доверять - я ее соблазняю, прошу - но не заставляю. И, прежде чем заниматься с птицей, всегда обращаю внимание на ее настроение. Станьте ей другом, уважайте как личность, а все остальное приложится. Птица у Вас хорошая и красивая. Удачи!

C уважением, М.

Nullum est jam dictum, quod non sit dictum prius

Поделиться сообщением

Sadovskaya E.

Добрый вечер!

Сдается мне, что это Леля, а не Лелик. Маховые подрезаны, перышки суховаты. Можно аккуратно предложить водные процедуры. Птица мне понравилась, ведет себя вполне прилично. Жердочки из веток разного диаметра с корой - неплохое занятие для клюва и лапкам полезнее.
Я никогда не вынуждаю птицу делать что-либо за вкусняшку. Когда птица привыкает и начинает доверять - я ее соблазняю, прошу - но не заставляю. И, прежде чем заниматься с птицей, всегда обращаю внимание на ее настроение. Станьте ей другом, уважайте как личность, а все остальное приложится. Птица у Вас хорошая и красивая. Удачи!

Спасибо Вам большое что не оставили без внимания, я учту ваши советы.... Как Вы определили что это девочка? В магазине нас убедительно убеждали что это мальчик... Что касается водных процедур я его брызгаю иногда с пульверизатора, но он не в восторге, в эти моменты может сказать свое громкое РЫЫЫ, так как он только месяц у нас стараюсь его не шокировать слишком часто.... Жердочки из яблони и рябины.. Научить бы его еще есть фрукты и каши......

Поделиться сообщением

Cyrax

мое мнение как я поступал с дикарем если от талкивает не приставайте сам потом пристанет и почесаться и тд мой до сих пор вкусняшки берет с опаской а чесаться только в путь не оторвеш самое для моего время утро когда просыпаеться просит почесоны и вечером когда спать так что дайте привыкнуть к новой обстановке и сам потом придет к вам моему нужно было пол года как у вашего будет незнаю

Поделиться сообщением

Sadovskaya E.

мое мнение как я поступал с дикарем если от талкивает не приставайте сам потом пристанет и почесаться и тд мой до сих пор вкусняшки берет с опаской а чесаться только в путь не оторвеш самое для моего время утро когда просыпаеться просит почесоны и вечером когда спать так что дайте привыкнуть к новой обстановке и сам потом придет к вам моему нужно было пол года как у вашего будет незнаю

Спасибо за советы, может правда мне нужно больше терпения...

Поделиться сообщением

амазон

Личный ящик у Вас наполнен ,уберите часть сообщений. Отправления не отсылаются. С наступающим.

Изменено пользователем амазон

Изображение

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.