Перейти к содержанию

Пристраиваем птенца стрижа на ПМЖ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Добрые люди нашли стрижа, выкармливают сверчками. Но у птенца повреждено крыло. В Кирове ему невозможно оказать помощь, такими птицами у нас не занимаются, нелётный птенец - обречён на ПМЖ. Люди не могут его у себя оставить. Мы готовы доставить стрижёнка к ВАМ в город, помочь с приобретением корма. Очень ищем птичке хозяев.

post-41969-1436555219_thumb.jpg

post-41969-1436555289_thumb.jpg

post-41969-1436555348_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Висит, птица им практически не двигает (но я сама птицу не видела, меня просто попросили помочь, всё это описали по телефону). Я могу в ВК скинуть видео с птенцом. Если нужно видео напишите мне ЛС, я дам ссылку на свою страницу. У нас в городе только рентген мы можем ему сделать, лечить его никто не возьмётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото крылья в здоровом положении. Сломанное он едва ли так сложит.

 

У них часто в таком возрасте то висит, то сложено, то оттопыривают - маленький еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На фото крылья в здоровом положении. Сломанное он едва ли так сложит.

 

У них часто в таком возрасте то висит, то сложено, то оттопыривают - маленький еще

 

Т.е., возможно получится его выкормить и выпустить? Как проверить, есть ли повреждение? Только рентген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На среднем фото так вообще идеальные крылья. Вряд ли у такого мелкого будет перелом крыла.

 


Т.е., возможно получится его выкормить и выпустить? Как проверить, есть ли повреждение? Только рентген?

Вы кормите просто как нужно. Крыло через пару-тройку дней и так поймёте. Стриж теряет силы. И начинайте кормить лучше мягкой пищей , например выжимками из сверчков-тараканов, или измельчёнными насекомыми из шприца. Понемногу но чаще. Хохлится уже от слабости, прочтите - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=128929 Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуемся вашими советами, но проблема достать насекомых. Вчера видела птенца, слизистая в клювике бледная, стали давать глюкозу с рингером. А крылышки будто и правда в порядке, просто малыш неуклюжий ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пользуемся вашими советами, но проблема достать насекомых. Вчера видела птенца, слизистая в клювике бледная, стали давать глюкозу с рингером. А крылышки будто и правда в порядке, просто малыш неуклюжий ещё.

просто он вряд ли уже дождётся пристройства.. его спасать надо. Прочтите первый пост- http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=128929 а далее там есть пост с тем, чем можно кормить, я сама в таком же городке живу, где нет насекомых в продаже. Езжу в соседний город закупаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближайший город, в котором реально купить качественных живых сверчков и других кормовых насекомых - Нижний Новгород. 5 часов в поезде. А у нас только замороженный, сомнительный, но приходится его брать, да человек, продающий сверчков по 7р за штуку (!). Да и замороженный за штуку выходит по 4 рубля.А на улице постоянный дождь, не выловишь никого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы взяла, но он однозначно не доедет живым

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=65249 ищите в этой теме людей из нижнего - были такие. и срочно им в личку стучитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу нам приведут сверчков:) но чем кормить до пятницы? Нам сказали, что замороженным из магазина вообще кормить нельзя, они испорченные... Они такие коричневые в упаковке, но при разморозке ничем не пахнут. Я сделала новые фото. Мне не нравится поведение птицы, он лежит с закрытыми глазами, пищит или молчит. Глазки будто ввалились. Животик мягкий. И ещё мы ему грелку поставили.
И моя другая знакомая нашла ещё одного стрижка. Как думаете, можно их в одно "гнездо"?
Фотографии чуть по позже выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежит на грелке
post-41969-1436726434_thumb.jpg post-41969-1436726495_thumb.jpgpost-41969-1436726673_thumb.jpg
Помёт сейчас вот такой, пахнет неприятно!
post-41969-1436726969_thumb.jpg
А это такие сверчки у нас в магазине продаются. Они прям коричневые, тёмные (но не чёрные), но не пахнут ничем порченым. Не давать?
post-41969-1436727073_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё он один глазик перестал открывать. Из-за чего это может быть? Вчера перестал открывать, до этого открывал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От испорченного корма, могут и не пахнуть
Но неизвестно сколько раз их размораживали и как хранили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже не кормим его этими сверчками. У него часто животик болит (нам так кажется), он твёрдый становится, а птенец начинает пищать. Мы тогда делаем ему массаж и стараемся не кормить (даём глюкозу+рингер), пока он не покакает. И вообще мы уже одни муравьиные яйца даём, после них у него мягкий живот и он не пищит.

 

Мы хотим объединить двух стрижат в одно гнездо. Они примерно одного размера и наверно схожи по возрасту. Можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно. им это только на пользу.

 

а вот рингер-глюкоза в частом применении во вред. лучше уж просто поите в таких ситуациях. а комплекс только для найденного обезвоженного голодного птенца, у которого в неизвестном состоянии жкт. а так просто грибы в клюве разведете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


просто он вряд ли уже дождётся пристройства.. его спасать надо. Прочтите первый пост- http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=128929 а далее там есть пост с тем, чем можно кормить, я сама в таком же городке живу, где нет насекомых в продаже. Езжу в соседний город закупаю.

Людмила, здравствуйте. Этот стриж сейчас у меня. Птенец-впервые. Вопрос, если слизистые бледно розовые, какашки есть можно не бояться перекормить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


все хорошо у вас значит. кормите побольше.

Анисья,ну как сказать хорошо ли. Я в скайпе там скидывала и фотки. Только висит он чего то -скайп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если теплый, слизистые не белые и холодные, не сизо-желтые, а розовые, пусть и бледные - поверьте, все у вас хорошо.
тем более, если есть помет.
ну кормите первый день полужидким для подстраховки. и меньшими дозами, но чаще.
но при этом цвете у вас даже критичного обезвоживания нет. так что удачи и хорошо все, что хорошо кончается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрала ещё одного птенца. Выкамливаю, вес набирает, чувствует себя хорошо. Но на этой и следующей неделе у меня поездки, которые отменить нельзя и птенца с собой не взять. Поэтому ищу передержку или новые руки для птенца в Кирове. Могу привезти в Казань, отправить в Москву или Питер. Кормом обеспечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.