Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Когда наш волнистый Ричи теряет перышко из крыла или хвоста, то начинает его бояться. Если взять это перо и поднести к нему, он с криками убегает или улетает. А пару раз я даже видела, как он выбрасывал выпавшее перо из клетки, взяв его с пола клювом и поднявшись с ним к выходу. Я предполагаю, что это инстинкт заставляет его соблюдать чистоту, хотя как-то уж очень избирательно инстинкт работает. Перья на вид здоровые, просто поношенные.Это у всех так или редкое явление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kate M,
Я бы на Вашем месте радовалась, что не грызет. А то, говорят, им начинает нравиться грызть выпавшие перья, а потом могут начать и свои на теле грызть :( Не знаю, так это или нет, мои равнодушны к перьям. В любом случае, поводов для беспокойств о Вашем попугае не вижу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, Согласна с вами! Наш Кеша тоже любил грызть свои выпавшие перья, а потом начал самку ощипывать :( Хотя не знаю... может это и не взаимосвязано но факт.. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша,
А как У Вашего Кеши с питанием? Может, ему чего-то не хватает??? минералов, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, Нет... видимо это все же "дурная привычка". :( Питание у него сбалансированное, с этим все в порядке. Помогает спрей от ощипывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем спасибо за ответы. На самом деле у меня это беспокойств особых не вызывало, но решла на всякий случай спросить. Он у меня вообще, как мне кажется, имеет привычки, не всегда свойственные попугаям (это я так говорю, прочитав про других волнистиков здесь на форуме), и отличается самостоятельностью. :beee: Буду дальше наблюдать. Хочется с ним подружиться, побаловать, научить чему-нибудь интересному, кроме говорения и откручивания крышек с бутылок из-под воды. :tease:

 

Некоторое время назад открыла для себя этот сайт, и теперь веселю и печалю всю семью смешными и грустными, но поучительными рассказами про попугаев, а заодно повышаю уровень жизни своего Ричика. Хорошо, что этот проект есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои ведут себя практически так же. Боятся. Не до паники, но если поднести - убегают.
Но так как я часто мою поддон, то долго перышки не лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему вообще по барабану. Подноси выпавшее перо, не подноси - ноль внимания, только за палец норовит цапнуть. :grin: Может быть боязнь перьев объясняется индивидуальностью каждой птицы, как,скажем, у детей (ИМХО). Кто-то к примеру любит грызть ногти, приходится горчицей мазать :grin: , у кого-то это вызывает отвращение.
:sp: Сидит мальчик в песочнице, грызёт ногти. Мимо проходит однорукий мужик-инвалид и говорит: "Мальчик, ты завязывай. Я вот в детстве тоже начинал, а потом увлёкся..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.