Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Начали выпускать ворону-слетка гулять по квартире. Все прекрасно, все ей нравится. Ничего не боится, играет и радуется.
Но стоит вернуть ее в клетку - а происходит это насильно - как начинается истерика с прыганьем на стенки клетки и попытками летать внутри, что сильно нежелательно и опасно - птица после переломов.
Как прекратить истерики?
Заманивать ее в клетку не получается - ни на еду, ни на новые игрушки. Оставить ее на полностью свободном выгуле - тоже не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alke, я своего грача никогда не заманиваю. Всегда когда в клетку сажаю говорю команду "В клетку". Ведь если вы его будете заманивать и закрывать, то сам он 100% туда не зайдет. Только если ваше отсутствие. Был период когда птица не шла в клетку, несколько месяцев это было проблемой. Но последние месяц-два все стало нормально. Сажаю, сидит пока дверь не закрою. А дверь у меня съемная стенка, так что у него есть возможность удрать. Иногда и вылетает, но в основном сидит в клетке, пока не закрою.
И dearus прав насчет кормушки-поилки. Если они в клетке, то птица по-любому должна туда заходить чтобы есть. Хотя, возможно как раз заманивания и закрывания все портят и птица просто боиться заходить.
Т.е. птица должна понимать: сейчас она может зайти и её не закроют. А вот сейчас КАК БЫ ОНА НЕ БУШЕВАЛА - никто выпускать не будет. Мой если в клетке прыгает, то говорю НЕТ. Вроде понимает.

 

Кстати, мой в старой клетке садился на решетку. В новой такого нет, потому что не так удобно стало садиться. Из-за этого у него весь хвост убился, так что в новой клетке я взял ячейку 25x25 мм, ну и по конструкции клетки стало не так удобно лазить по стенкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alke, скажите, а кормушка и поилка находятся внутри клетки?

 

Кормушка и поилка находятся в клетке, но в квартире два питьевых кошачьих фонтана, откуда она добывает воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alke, я своего грача никогда не заманиваю. Всегда когда в клетку сажаю говорю команду "В клетку". Ведь если вы его будете заманивать и закрывать, то сам он 100% туда не зайдет. Только если ваше отсутствие. Был период когда птица не шла в клетку, несколько месяцев это было проблемой. Но последние месяц-два все стало нормально. Сажаю, сидит пока дверь не закрою. А дверь у меня съемная стенка, так что у него есть возможность удрать. Иногда и вылетает, но в основном сидит в клетке, пока не закрою.
И dearus прав насчет кормушки-поилки. Если они в клетке, то птица по-любому должна туда заходить чтобы есть. Хотя, возможно как раз заманивания и закрывания все портят и птица просто боиться заходить.
Т.е. птица должна понимать: сейчас она может зайти и её не закроют. А вот сейчас КАК БЫ ОНА НЕ БУШЕВАЛА - никто выпускать не будет. Мой если в клетке прыгает, то говорю НЕТ. Вроде понимает.

 

Кстати, мой в старой клетке садился на решетку. В новой такого нет, потому что не так удобно стало садиться. Из-за этого у него весь хвост убился, так что в новой клетке я взял ячейку 25x25 мм, ну и по конструкции клетки стало не так удобно лазить по стенкам

 

Поняла, спасибо. Начнем осваивать.
Она явно боится клетки, гулять-то нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.