Перейти к содержанию

Заводить или не быть?


Рекомендуемые сообщения

всем респект кто увлекается этим сложным на первый взгляд делом, очень хочется узнать, стоит ли заводить волнистого попугайчика или нет? какие прептясвтия сложности неожиданности поджидают новичков? Никогда не держал птиц, дома есть кошка! Как быстро волнистый попугайчсик учится говорить, много ли знает слов? Умеет ли фразы произносить? И самое главное, это сколько денег стоит купить попугая и инвентарь, и сколько стоит содержать его в месяц? Сложно ли ухаживать
как видите вопросов много, хотя вертятся еще больше, но это смаые насущные
если тему не там открыл или создал клон, то биг вери биг сорри =) на новых форумах нубы всегда так ведут себя :Р а у вас еще большой форум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала определите для себя, нужна ли вам говорящая игрушка или живое существо.
А то представьте ситуацию: покупаете вы птичку, вроде, разговариваете с ней, а она вам не отвечает. Ответьте на вопрос: готовы ли вы уделять своеу любимцу достаточно времени?
Вообще-то волнистики - птички общительные, и ваша компания может их и не устроить. Вот вы согласились бы жить в обществе обезьян? Вряд ли. Потому я посоветовала бы сразу брать парочку, чтобы им было, с кем пообщаться. При таком условии птицы вряд ли будут говорить с вами, но зато не заскучают.
Покупка одной птички вместе с инвентарем обойдется вам около 2-х тысяч рэ. Из расчета, что птица стоит до 500 рублей. Хорошая клетка обойдется вам в 1000-1300, оставшиеся деньги вы потратите на качественные корма, минеральные камни, мел, поилки/кормушки и игрушки для вашего любимца.
P.S. Да, наличие в доме кошки очень смущает. Как вы планируете оградить вашу птичку от ее острых коготков?

Изменено пользователем Starry Light
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я почему спрашиваю тут?) ибо не знаю, так что про кошку вопрос не уместен :) хотя люди говорят и с дувями кошками в квартире держут попугаев
про 2х птиц вариант отмеатется ибо говорящая нужна штучка. ОООЧЕНЬ важный вопрос, сложно ли ухаживать за попугаем почемуто остался без ответа. Ибо если уж очень много мороки то завжоить не стану низачто :Р
пс: можно по сабжу плиз =) про то что живое сущ-во и блабла знаю, не три года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, бывают разные случаи. У моей знакомой птичка на спине у кошки каталась, но это большая редкость. Любое домашнее животное будет представлять опасность, только если вы полностью не оградите их друг от друга.
Что касается ухода за птичкой... Волнистики требуют к себе не так много внимания, как большие птицы. Уход за ними заключается в ежедневной чистке клетки (трудность опять же заключается в размерах и конфигурации вашей клетки) и подметании перьев и частичек корма с пола, которые туда летят, пока птицы летают по комнате и кушают.
Я не знаю, что для вас "много мороки". Я трачу на уборку клетки и уход за птицами с утра не более 15 минут (у меня два волнистика живут в одной клетке). Мою поддон, протираю игрушки, мою кормушки и поилки, наливаю чистой воды и насыпаю корма. Все. Остальное время уделяете по вашему желанию и возможностям, но чем его больше - тем легче птица идет к вам на руку, тем больше болтает, там она веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ag_1990,

 

Думаю Завести Пернатика:)

 

Школа Молодого Бойца

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ag_1990,
если питомец, не дай Бог, заболеет, то лекарства, врачи и анализы тоже не очень дешевы. Недавно интересовалась, полное разовое обследование обошлось человеку в 2500р. Это так, чтоб были готовы.
А питание... килограммовой пачки хорошего корма рублей за 150 на пару месяцев птицу хватит. Но плюс сепия, мел, мин.камень (скорость поедания разная), фрукты, овощи - тоже крайне желательны. Витамины - хотелось бы. Рекомендуемый тут Вита-сол у меня в городе стоит 270р. в Москве в полтора раза дешевле. Т.е. стоимость птичика будет зависеть от того, насколько Вы в него вкладываться собираетесь.
По времени, чтоб заговорил и был ручной не менее 2 часов в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про то что живое сущ-во и блабла знаю, не три года

180324[/snapback]



А Вы представляете, какие ощущения испытываешь, когда птица умирает у Вас на руках, бьётся в судорогах, а Вам остается только беспомощно смотреть и лихорадочно думать, чем же можно помочь? Ощущения не из приятных, вернее сказать - ужас.
Вообще, лично я завёл птаху стихийно. Мама моей девушки захотела себе игрушку (такая вот мама), не учитывая того, что в доме ещё живёт кот (огромный, просто переросток какой-то). А однажды, прямо на моих глазах этот кот просто свалил клетку с подоконника, хорошо хоть не наружу. Птице было очень не по себе :down::down::down: . Тогда я просто забрал у них Кешку, жалко стало попку! Мама сильно не протестовала, наигралась. Потом я узнал, что кот уже ронял клетку не раз. Кошмар!!!
Я охотник. Столько раз я стрелял в птиц (уток, куропаток, фазанов), но не думал, в каких мучениях птица может погибнуть. Так что забудьте про "не три года" и хорошенько всё обдумайте. Денежные расходы не так важны в сравнении с возможной потерей питомца по недосмотру и т.п. В общем, думайте. ;););)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в детстве кот на моих глазах сожрал моего волнистика (тот у нас и двух недель не прожил). Так что я больше не заводила птиц, пока жила с котом (которого очень любила и была сама виновата, что спровоцировала его инстинкты), а теперь ни за что не буду заводить кота, пока у меня есть птицы. Не стоит шутить с природой. Это ИМХО. Но как уже сказали, у многих живут совместно, держат их по разным комнатам. Я не хочу такого геморроя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в детстве кот на моих глазах сожрал моего волнистика (тот у нас и двух недель не прожил). Так что я больше не заводила птиц, пока жила с котом (которого очень любила и была сама виновата, что спровоцировала его инстинкты), а теперь ни за что не буду заводить кота, пока у меня есть птицы. Не стоит шутить с природой. Это ИМХО. Но как уже сказали, у многих живут совместно, держат их по разным комнатам. Я не хочу такого геморроя.

180403[/snapback]



А вот интересно, чем объяснить такой феномен, как например, цирковые коты и попугаи выступают вместе, попугай катается на спине у кота и т.п.? Ведь два существа несовместные!!! :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змей,
Да зачем далеко в цирк ходить, у многих и дома так. Коты-то разные. Я не хочу экспериментировать. К тому же, откуда нам знать, сколько цирковые коты сначала попугаев сожрали, пока их научили, что "это кака, нельзя" :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змей,
Да зачем далеко в цирк ходить, у многих и дома так. Коты-то разные. Я не хочу экспериментировать. К тому же, откуда нам знать, сколько цирковые коты сначала попугаев сожрали, пока их научили, что "это кака, нельзя"  :spiteful:

180414[/snapback]



КОЗЛЫ!!! :angry::angry::angry::angry::angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих соседей в доме 2 кошки и куча птиц. Живут вместе давно. Но примерно раз в год, какая-нибудь из птичек падёт жертвой "дружбы" между видами. При этом соседи каждый раз уверяют, что кошки у них милейшие и добрейшие птицелюбы, а трагедия произошла случайно, кошка же не нарочно.
Я считаю, даже при условии, если кот с котёнка растёт вместе с птицей, драматической развязки не избежать, когда-нибудь он даже не из плохих побуждений просто не рассчитает силы, просто махнёт лапой, просто уронит клетку... волнистик всё-таки не жако, ему даже пол-когтя хватит.
Так что брать птицу в дом к кошке - безответственно. Как можно поручиться за животное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих соседей в доме 2 кошки и куча птиц. Живут вместе давно. Но примерно раз в год, какая-нибудь из птичек падёт жертвой "дружбы" между видами. При этом соседи каждый раз уверяют, что кошки у них милейшие и добрейшие птицелюбы, а трагедия произошла случайно, кошка же не нарочно.
Я считаю, даже при условии, если кот с котёнка растёт вместе с птицей, драматической развязки не избежать, когда-нибудь он даже не из плохих побуждений просто не рассчитает силы, просто махнёт лапой, просто уронит клетку... волнистик всё-таки не жако, ему даже пол-когтя хватит.
Так что брать птицу в дом к кошке - безответственно. Как можно поручиться за животное?

180446[/snapback]


 

Вои и у моего деда так щегол жил. Кот его не трогал года 3 наверное, у них интерсный симбиоз был. Когда щегла выносили наулицу в клетке кот ловил тех птиц которые на зов щегла прилетали. А потом как то и этого съел. Вот.

 

Можно конечно клетку купить птице со стеклянными стенками. Есть и такие, я видел в зоомагазине. Кроме того, с птицей надо общаться, что бы она говорила, а то быдек как у моих знакомых одних. Птица надоела ее запихнули в дальнюю комнату в которую заходят раз в день покормить птица.А он так радуется, щебечет на руки лезет. Эх. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, с птицей надо общаться, что бы она говорила, а то быдек как у моих знакомых одних. Птица надоела ее запихнули в дальнюю комнату в которую заходят раз в день покормить птица.А он так радуется, щебечет на руки лезет. Эх.

180481[/snapback]



:(:cry: Бедный. Может, Вы его у них заберете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что, товарищи птицелюбы! были сегодня в зоомаге, все вместе стоит 656рублей 00 копекк :P правда клетка маленькая и это мне нравится, то бишь с клеткой побольше стоит 836рублей. (учитвыя игрушки корма и зеркальце) Так что приезжайте покупать волнистиков к нам в город :)
Мне друг сказал что девочки волнистики не умеют говорить! Это правда? Просто я на 95% уверен что если птица не будет говорить то она меня начнет бесить :( Attention: любителям махать рукой сразу говорю что я знаю что такое есть долгосрочная перспектива и что можно не парить меня что волнистик на заговорит первый год примерно! Или заговорит?? Опять же, как определить мальчика от девочки? И лучше брать молодого или взрослого достаточно попугая? (как определить возраст)
пс: всем спасибо что отвечаетее на нубовские вопросы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я на 95% уверен что если птица не будет говорить то она меня начнет бесить 

180743[/snapback]



может, не нужно рисковать тогда? Или поискать говорящую птицу, иногда продают по семейным обстоятельствам...

 

правда клетка маленькая и это мне нравится

180743[/snapback]



Это какая - маленькая? Сколько на сколько? Вам же говорили цены на хорошие клетки :(...

 

Ох-хохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в см хз =) с линейкой не мерил! Крылья расправит спокойно и еще места останется немало. Попрыгать-полетать возможность есть) Можешь не волноваться ее я все равно не возьму!) Побольше буду брать но не слишком! Ибо мало ли что, большие деньги жалко будет терять, а так если что то могу всегда купить большую клетку! Логично вроде.
Вариант про б/у птицу отмеатеся напрочь. :down: Чужое неродное, не связанное с воспоминаниями, а воспоминания это именно то что делает вещь или существо дорогим для человека и так милым сердцу!
все остальные вопросы АП

Изменено пользователем ag_1990
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнистик, спокойно расправляющий крылья в клетке - какая умиротворяющая картина! :)

 

Ладно, я по волнистым не спец, так что ждите, сейчас профи придут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне друг сказал что девочки волнистики не умеют говорить! Это правда? Просто я на 95% уверен что если птица не будет говорить то она меня начнет бесить

180743[/snapback]


 

А Вы знаете, что волнистики не только говорят (иногда, если хозяин постарается!!!), но и очень громко орут (телевизора за ними не слышно точно), причём почти всё время пока не спят, немало гадят, линяют (пух по всей квартире) и ещё их надо выпускать летать, а не рассчитывать, что птице хватит только крылья в клетке расправить. Не будет Вас это бесить?

Изменено пользователем Liz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне друг сказал что девочки волнистики не умеют говорить! Это правда? Просто я на 95% уверен что если птица не будет говорить то она меня начнет бесить  Attention: любителям махать рукой сразу говорю что я знаю что такое есть долгосрочная перспектива и что можно не парить меня что волнистик на заговорит первый год примерно! Или заговорит?? Опять же, как определить мальчика от девочки? И лучше брать молодого или взрослого достаточно попугая? (как определить возраст)

180743[/snapback]



Девочки волнистики говорить умеют, но получается так (по статистике форума), что мальчики имеют лучшие способности. Волнистик может заговорить через три недели, может через полгода, может вообще никогда не заговорить, и вероятность того, что не заговорит, не очень маленькая, процентов тридцать как минимум. Если птица почувствует, что она Вас "бесит", даже если Вы ничем внешне этого не проявите, то контакта с птицей не добьетесь, есть еще такая проблема, как приручение, приручить попугайчика не всегда легко и не у всех это получается. Для обучения предпочтительнее птичка 1,5-2 месяцев.
можно не парить меня

180743[/snapback]



Вы очень легко можете добиться того, что Вас вообще никто не будет "парить". Пока что не нам что-то требуется от Вас, а, скорее, наоборот. По поводу определения возраста и пола - эта информация содержится в ссылках, предоставленных Вам в этой теме выше.
Об определении пола также есть и в этой теме: Пол И Возраст

 

Добавлено

 

Еще волнистики сильно сорят и имеют склонность к порче разных предметов путем грызения, в т.ч. предметов и дорогих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я на 95% уверен что если птица не будет говорить то она меня начнет бесить  Attention: любителям махать рукой сразу говорю что я знаю что такое есть долгосрочная перспектива и что можно не парить меня что волнистик на заговорит первый год примерно! Или заговорит??

180743[/snapback]



Ну, может и вообще никогда не заговорить. Если вы уверены, что начнет бесить, почему знаете, что выдержите первый год? И еще - начнет птица говорить и будет каждый день по сто раз повторять две фразы - не начнет бесить? Мне кажется, с таким настроем лучше не брать попугая. Пожалейте птичку :(
Впрочем, судя по Вашим постоянным оговоркам про "любителей махать рукой", Вы все сами знаете и сделаете, как решили. Что-то мне подсказывает, что птицу Вы в любом случае купите, так и не вникнув во все нюансы ее содержания. Не понятно только, зачем все же решили спросить совета, если ни одного не слушаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если Вы думаете, что говорящий волнистик будет обсуждать с Вами политический вопрос в ЮАР, то... В моём понимании, говорящий волнистик - это пара, в лучшем случае, 15-20 слов и словосочетаний, произносимых весьма громко, при этом картаво и шепеляво и повторяемых до одури. После того, как Вы сами наслушаетесь и друзьям нахвастаетесь, он Вам ещё лет 10-15 (если птице повезёт) будет выдавать "попка-дурак" "привет-пока" "хорошая птичка" и чему его там ещё научат по сорок раз в день. ИМХО, тоже весьма бесючий фактор. В остальное время птичка будет требовать внимания, развлечений и ухода, а также будет удовлетворять не только Ваши потребности, чтобы он поговорил, но и свои - поорать, полетать (если дадут) и что-нибудь погрызть и скинуть на пол.
Добавлено

 

yamochka, :drinks_cheers:

Изменено пользователем Liz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ag_1990, если птица будет бесить, то птицу покупать конечно не стоит. Зачем? Некоторые думают, что с волнистиком в отличие от кошек и собак нет никаких проблем - насыпал корм, пусть сидит чирикает. Если чирикает. А когда птичка болеет, то такие "любители" считают, что легче и дешевле купить новую. Боюсь, таких людей переубедить нельзя...
Если Вы решите заводить себе птицу, то надо быть готовым к тратам, времени, освобождению места. Если Вы хотите конечно заботиться о птице, а не посадить для красоты. Траты - это хорошая клетка (с хорошим покрытие и прутьями, а не просто дорогая), игрушки, вместо покупных жердочек - лесные, ошпаренные, желательно стенд (ветки дерева с игрушками), место для полета, изоляция от кошки, постоянная слежка, чтобы не залетел куда-нибудь (а выпускать их по хорошему надо каждый день). Лечение, если вдруг заболеет, а анализы не всегда просто сдать, поиск хорошего врача, хороший корм, подкормки, витамины. Вы готовы проращвать зерна? А пиносить зелень не с дороги, а из "ненаселенного пукта"? Варить кашки? Нет, это не "барство", это сновы питания и здоровья... В любом случае - если хотите здорового питомца, идущего на контакт, разговаривающего - придется посвящать ему и время и деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм...рыбята вы мну отговорить решили?) тщетно..) ибо есть кому если что сплавить летучку, и этот чел точно будет о нем заботиться и любить.
насчет "поч я уверен что выдержу первый год" - есть некий период когда инвестор готов вкалдывать деньги в развитие бизнеса, но когда этот период заканчивается (по любой причине) и инвестор видит что дело убыльное и высосав максимум денег сколько может выходит из игры, либо просто выходит из игры.думаю аналогия понятна. Попугай - долгосрочная инвестиция - я инвестор (инвестиции - усердие время и деньги) Отдача в данном случае радость от общения с птицей и моральный отдых.
пс: 2 indula --> уважаемая, не читайте пожалуйста между срок и усматривайте у слова не одно значение, а подбирайте из нескольких то что вписывается в контекст, давайте не будем флеймить без нужды.
Ппс: еше мне сказали что их надо мыть? О.о это так или нет?
пс очередной: 2Nadine13 --> товарищ, я жыву в трех минутах от леса если пешком и 1мин если на велосипеде =) и где вы зимой предлагаете искать ненаселенный пунтк с травой? на экватор не поеду..)
и еще один пс: только что заметил что много опечаток в старых постах и звучат некоторые глупо и цинично :) вери вери биг сори ) глупость исправим а циничность хз :Р опечатки вроде уже перестал делать - стал следить)

Изменено пользователем ag_1990
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ag_1990,
подарите эту птичку этому челу сразу, а??? С Вашим отношением, ей у Вас не место. Это Вам тут все и пытаются объяснить. Она Вас ВЗБЕСИТ через 5 минут жизни в Вашем доме. Мкаксимум через сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ag_1990, может, у Вас и искренние желания держать птичку в доме, но

ибо есть кому если что сплавить летучку

180824[/snapback]



я понять не могу.
Про жердочки и все остальное писала, т.к. не знаю, где вы живете, так подробно у Вас в профиле не написано :shades:

 

Купать птичку надо. Но не насильно, а приучая ее к купалке, душу или другому виду водных процедур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, читая ваши посты, кажется мне, что рановато вам птицу заводить. Потому что, может, вам и не 3 года, и комментарии относительно "живого существа" вам надоели, но так оно и есть. Птица - не человек, она не обязана болтать с вами. И, поверьте, отвечать вам она не будет. Выучив одну-две фразы, она будет их повторять (и совсем не тогда, когда вы это от нее хотите).

 

Попугай - долгосрочная инвестиция

:bang: Вы только подумайте, что вы такое говорите! Это живое существо!!! Бедным будет тот попугай, которому не посчастливится попасть вам в руки. Изменено пользователем Starry Light
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, что неясного, я плохой человек но я действительно хочу попугая чтобы он приносил душевную теплоту, а не как говорилку с крыльями и еще не хочу чтоб от этого страдала животина. Потому на всякий случай нашел пути отхода.
заметил что тут одни девы. заметил что мне не рады тут. чтож... так тому и быть, буду-с вольным читателем а консультации у друга возьму, благо он волнистика 8 лет держал. Кстати он мне обещал помогать такшт не бузите и порадуйтесь за птицу.
всем спасибо за внимание и тип того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  и где вы зимой предлагаете искать ненаселенный пунтк с травой? на экватор не поеду..)

а траву искать и не надо.. ее очень просто можно вырастить из того же корма...
по поводу того что вы хотите говорящего попугая... как уже говорили... никто не может угадать будет говорить малыш или нет... и говорить он начнет не сразу... первым делом птица должна привыукнуть к хозяину, не боятся рук и с удовольствием идти на контакт, т.е. доверять... а на это тож надо время от недели до года и более... у иеня волнистик появился в возрасте 1,5 месяца... через 1,5 недели после появления у нас дома он уже спокойно сидел у нас на руках... и через месяц заговорил.. сейчас ему 3,5 месяца он произносит 2 слова и пару предложений... остальное он "ворчит" и чирикает себе "под нос" что-то не понятное, иногда только что услышанное от нас...
это мой пример...
У других птичка месяцами и близко к хозяину не подлетает, несмотря на всю заботу и любовь хозяина... а без доверия малыша "разговорам" не научить... учение разговору тоже не минутное дело.. можно месяцами сидеть перед клеткой или с птицой на руках и часами вдалбливать одно и тоже слово... это утомительно :grin: и опять же не в 100% птица заговорит...
Так что опять что бы в семье жил ГОВОРЯЩИЙ птиц надо любовь и терпение... про остальное не буду говорить тут и так много сказано....

 

Волнистики более не прихотливые чем другие птицы, но они говорят мало... а других птиц я вам заводить не советую.. с ними очень сложно...напрмер жако - отличные говоруны, но держать такую птицу очень тяжело, все равно что ухаживать за маленьким ребенком... птица дорогая, красивая, умная и требовательная... она вам не простит "игнора".. и эта птица не для "новичков", у которых еще никогда не было птиц и опыта обращения с птицами никакого...
так что прежде чем покупать волнушку продумайте все до мелочей... а так ли вам нужна живая говорящая игрушка... сейчас в магазинах продаются весьма симпатичные игрушки которые и шевелятся, и некоторые повторяют за вами слова....
Мы вас не отговариваем и не запугиваем, а только рассказываем с какими трудностями вы можете столкнуться при покупке и содержании волнистика.... да и с других попугаев тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ag_1990, а я бы Вам посоветовала все-таки не уходить в читатели, а задавать вопросы. Потому что здесь Вам помогут найти на них ответы. Что будет хорошо для птички. Может, и Вашему другу какой-то совет пригодиться.

 

ag_1990, здесь собрались люди, которые держат волнистиков, не обращая внимания, говорят ли они, много ли от них мусора и т.д. Поэтому им не понятны некоторые Ваши мысли. Все же, если будут вопросы - поможем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнистик- замечательная маленькая птичка. Удачи вам и птичке, если все-таки решите ее завести. Как вам многие уже сказали, волнистик требует много внимания, хотя и относится к неприхотливым домашним животным. За ним не очень сложно ухаживать. Не бросайте форум- если что, вам тут подскажут и помогут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищу 16 лет, то есть собственных денег, видимо, мало, и на дополнительные лекарства, игрушки и хороший дорогой корм не хватит, если клетку уже невозможно купить.
Я волнистику даже удачи не желаю, и так понятно, что ее у него не будет :sorry:
Чего воздух сотрясать зря, и так видно, что по ссылкам не ходит, леталку через пять минут отдадут и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет "поч я уверен что выдержу первый год" - есть некий период когда инвестор готов вкалдывать деньги в развитие бизнеса, но когда этот период заканчивается (по любой причине) и инвестор видит что дело убыльное и высосав максимум денег сколько может выходит из игры, либо просто выходит из игры.думаю аналогия понятна. Попугай - долгосрочная инвестиция - я инвестор (инвестиции - усердие время и деньги) Отдача в данном случае радость от общения с птицей и моральный отдых.

180824[/snapback]


По-моему, данная аналогия неуместна. :wacko:
Хм, извините, конечно, но мне кажется, что разубеждать и отговаривать вас смысла нет - вы уперлись в желании приобрести птицу "всем назло".
Хорошо, если я ошибаюсь.
Ну хоть о "запасном аэродроме" позаботились, и на том спасибо.
Думаю, он скоро понадобится. :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о ужас девы =) вы реально думаете что меня так сильно волнует ваше мнение чтобы делать вам что-то назло? или чтобы слушать вас или не слушать? Самомнение зашкаливает однако.) Ответ ясен наверно, ПОТОМУ я просил только информацию о так сказать "тех" аспектах...)
птицу не куплю...не думайте что ваши речи возымели некий эффект...через год просто уезжать из города возможно -> если так то она останется на родителях, что явно противопоказно.
однако вывели..нарушил обет. Даже матом хочется, матом...) воспитание не позволяет тем не менее.
/me предвидит глупые фразы типа "он не дорос" или "он не входит в группу людей кто может нести ответсвенность за .." и типа того...
/me плевал на это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто, однако, вас не посылал. Вы забываетесь. Это подфорум фанатов этих чудесных птичек, и судьба любого их представителя. Ваши посты подтверждают лишь то, что в птицах вы понимаете мало и рассматриваете их исключительно как объект для вашего веселья. Если птица не говорит по-русски - то она не нужна. Эта "логика" несколько удивляет и ставит нас в тупик. Обижаться вам не следует, следует принять к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ag_1990,
искренне человеческое спасибо. За сознательность. Вы достаточно взрослы для обдуманных поступков, жаль что не очень воспитанны. Тогда наше общение в пределах этого форума было бы намного приятнее для обеих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ag_1990,
жаль что не очень воспитанны. Тогда наше общение в пределах этого форума было бы намного приятнее для обеих сторон.

181417[/snapback]



:( ...Ужасный век, жестокие сердца... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Ну что ж, спустя два с половиной года можно подвести какие-то итоги.
Оказалось что содержать волнистого попугайчика не так дорого, и купить тоже. Тем не менее я его не завел по своим собственным соображениям - тем же самым что были изначально, за исключением денежной стороны вопроса, а именно: хочется чтобы животное было более менее мыслящим, а не с куриными мозгами, и не хочется чтобы животное страдало, потому что я теперь живу один, часто из дома уезжаю надолго, т.е. заботиться некому в эти периоды.
Но перечитать было интересно, особенно последние наивные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.