Перейти к содержанию

Возьмите стрижонка


Рекомендуемые сообщения

Дней 15-18, нашел на крыльце. Жалко животное, но нет возможности ухаживать. СПб
0c408767f897d5aaba0edbfd2090e9d6.jpg
1ff54d50e8dd0bda187c08e9a6f620f1.jpg
7631be0a20641089720b1fe325c6524b.jpg
89046374416, Алексей

Изменено пользователем t1tanium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть знакомый проводник, я бы взяла. Я в Москве. Но до этого птенца необходимо кормить, он живой и хочет есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вроде птенец чувствует себя нормально, пьет воду и есть сверчков. Похоже буду на работу его таскать в коробке. я так думаю ему недели три нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, вроде птенец чувствует себя нормально, пьет воду и есть сверчков. Похоже буду на работу его таскать в коробке. я так думаю ему недели три нужно?

Такого малыша надо кормить каждые 1,5 часа, начиная с 6 (7) утра и до 23 (24) ночи. Пока кормИте дробно, т.е. поменьше порцию, но каждый час (день-два), чтоб не случилось закупорки пищевода. Следите за состоянием http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=128929 . По сколько штук сверчков съедает за одно кормление? И какого размера сверчки? Как часто кормите? Недокорм может вызвать дефекты оперения, а оно как раз сейчас формируется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такого малыша надо кормить каждые 1,5 часа, начиная с 6 (7) утра и до 23 (24) ночи. Пока кормИте дробно, т.е. поменьше порцию, но каждый час (день-два), чтоб не случилось закупорки пищевода. Следите за состоянием http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=128929 . По сколько штук сверчков съедает за одно кормление? И какого размера сверчки? Как часто кормите? Недокорм может вызвать дефекты оперения, а оно как раз сейчас формируется.

С утра кормил смесью рубленных опарышей и гаммаруса, с 17.00 кормлю маленькими сверчками (0.5 см) есть по 3-4 в час, но я думаю у меня опыта мало, поэтому он мало ест, а так за палец знатно хватается. Наверно все-таки попробую найти ему пристрой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему еще месяц сидеть до вылета. в таком возрасте действительно легко привыкают есть с рук, так что если справляетесь - удачи. только очень аккуратно с оперением. для вылета нужно идеальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С утра кормил смесью рубленных опарышей и гаммаруса, с 17.00 кормлю маленькими сверчками (0.5 см) есть по 3-4 в час, но я думаю у меня опыта мало, поэтому он мало ест, а так за палец знатно хватается. Наверно все-таки попробую найти ему пристрой

Не надо больше давать гаммарус и опарыш. Пострадают маховые перья, а от опарыша станут ломкими. Сверчки (банановые и домовые) самое то. Только б покрупнее надо.

 

В час по 3-4 таких мелких сверчка это конечно очень мало. В час по 4 крупных сверчка надо. А через 1-2 дня постепенно увеличивать кол-во. Но не сразу! http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B5%D...B8%D0%B6%D0%B0/

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя ночь птенец выжил. Понесу сегодня в госпиталь для птиц "Зеленый попугай", мб там специалисты подскажут что-то или научат или возьмут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спустя ночь птенец выжил. Понесу сегодня в госпиталь для птиц "Зеленый попугай", мб там специалисты подскажут что-то или научат или возьмут

 

Не надо! Это очень плохая контора. Лучше попробуйте договориться с проводником, я готова отойти с работы чтобы встретить птенца! Нужен поезд-экспресс.

 

Посмотрите

 

Среди проводников должен быть хоть один не равнодушный человек

 

Не могу приложить скрин расписания, на сайте tutu.ru всё написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не надо! Это очень плохая контора. Лучше попробуйте договориться с проводником, я готова отойти с работы чтобы встретить птенца! Нужен поезд-экспресс.

 

Посмотрите

 

Среди проводников должен быть хоть один не равнодушный человек

 

Не могу приложить скрин расписания, на сайте tutu.ru всё написано


Хорошо, попробую найти. Вечером приноровился кормить, с утра штук 12 маленьких съел. Дефекация вроде в норме. Единственное что беспокоит - часто лежит с закрытыми глазами, иногда дрожит, тогда на ладонь беру, вроде успакаивается, дышит тяжеловато, бывает с щелчком на выдохе. В остальном должен быть в порядке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо, попробую найти. Вечером приноровился кормить, с утра штук 12 маленьких съел. Дефекация вроде в норме. Единственное что беспокоит - часто лежит с закрытыми глазами, иногда дрожит, тогда на ладонь беру, вроде успакаивается, дышит тяжеловато, бывает с щелчком на выдохе. В остальном должен быть в порядке

 

Это нормально, главное, что он ест. Можно также с пассажирами договориться, присмотреться, у кого выражение лица подобрее..

 

Тел. скинула в лс на всякий случай. Перед отъездом покормить получше, в самом поезде кормить не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У нас тоже проблема... Вчера нашли птенца стрижонка... Кормить не успеваем по времени и графику работы. Пожалуйста, возьмите кто-нибудь на выхаживание??? У нас ему плохо будет(( Привезу в любой район Нижнего Новгорода. Очень срочно... Жалко малыша((( На работу его не навозишься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я не смог его спасти. Он умер сегодня в 16.15 после неудачной поездки на вокзал. Наверно даже хорошо, что его не взяли, вряд ли он пережил бы этот переезд.
Тему можно закрывать. Про корм создам отдельно тему.
Спасибо вам за помощь, вы очень добрые и к людям и к животным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, заберите пожалуйста птенца стрижа, нет возможности нормально ухаживать и кормить.
Очень жалко оставлять на гибель. Выпал из гнезда и сломал лапку. Мне его прямо очень жалко. Готов подвести по Москве в любое место.
3e560146ef97.jpg

Изменено пользователем Эдуард159
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, заберите пожалуйста птенца стрижа, нет возможности нормально ухаживать и кормить.
Очень жалко оставлять на гибель. Выпал из гнезда и сломал лапку. Мне его прямо очень жалко. Готов подвести по Москве в любое место.
3e560146ef97.jpg

 

Завтра заберу утром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пока хотя бы напоите водой с глюкозой (5%). раза три дайте по 0,1 мл. и в теплое темное место спать

 

Не выжил, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Пеночка Весничка .спасите московского стрижа. Повреждено крыло,но не болтается, пытается подскакивать, не птенец. Возьмите,пожалуйста,ведь погибнет, Кормлю пока всякой ерундой- вар. курица+гамарус. Живой 2 дня. Сейчас поеду за сверчками. но это не выход . Моя пенсия и мои собаки не потянут такую дороговизну. Привезу,куда скажете, Я в Орехово-Борисово. тел 8-906-035-19-28 Галина Львовна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я не смогу взрослого с травмой держать, у меня только на выпуск птенец и взрослый.

 

Если к осени у меня останутся стрижи, они 100% обречены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Заказы принимаются ежедневно с 10.00 до 21.00ч. по телефону: 8-916-879-25-79 Оксана.
Внимание! Заказ необходимо делать за 2 дня до доставки (например, чтобы получить заказ в воскресенье, оформить его необходимо в пятницу)! "

 

закажите на пробу хотя бы тысячу домовых сверчков (предымаго - очень крупных). одному взрослому стрижу этого хватит довольно надолго. и это гораздо дешевле, чем брать в магазинах - это доставка от хорошего, проверенного заводчика. 60коп сверчок + доставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сегодня стрижа забрала форумчанка с ПИКа ,так что вопрос с кормами отпал. Но очень рада, что попала на этот форум. Теперь знаю, где добывать корм и не только это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


очень рада, что попала на этот форум. Теперь знаю, где добывать корм и не только это.

Так не исчезайте с форума И от Вашего решения помочь или остаться в стороне, тоже зависит чья-то маленькая жизнь. Бывает, даже передержка стрижа на несколько дней ограждает его от печальной участи быть "выпущенным" и оказаться просто на улице, на асфальте. Люди уезжают срочно, а оставить не с кем..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.