Перейти к содержанию

Заболела голубка.


voyagyur

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Commando2

    30

  • Сотворенный

    27

  • voyagyur

    24

  • маленький принц

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы неправильно даёте амоксиклав. Передозировка. Амоксиклав (500 мг.) нужно делить на две части, т.е. 1/2 таб. Я же вам ссылку давала ранее, как разводить амоксиклав.

 

Минимальный курс 14 дней, но это при нормальной дозировке, а у вас передоз. Передозировка антибиотика вызывает кандидамикоз.

 

Ещё раз, как разводить амоксиклав http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1768468

 

И флуконазол вы неправильно разводите. А вы вообще читаете справочник на лекарственные препараты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы неправильно даёте амоксиклав. Передозировка. Амоксиклав (500 мг.) нужно делить на две части, т.е. 1/2 таб. Я же вам ссылку давала ранее, как разводить амоксиклав.

 

Минимальный курс 14 дней, но это при нормальной дозировке, а у вас передоз. Передозировка антибиотика вызывает кандидамикоз.

 

Ещё раз, как разводить амоксиклав http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1768468

 

И флуконазол вы неправильно разводите. А вы вообще читаете справочник на лекарственные препараты?


Прочитайте внимательней мой предидущий пост.Я развожу половину таблетки амоксиклава 500 в 5 мл. и флуконазол по справочнику капсула 50 мг на 5 мл воды (эта же дозировка в теме про кандидоз),я развожу пол капсулы,т.е. 25 мг в 2,5 мл воды.Все по справочнику,толькоразвожу чтоб долго вне хранить,а пропорция верная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну да. Тогда всё верно. Тогда амоксиклав до 14 дней доведите и хватит. А антимикотики ещё три дня после того как закончите амоксиклав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voyagyur попросил написать по поводу голубки.. Начало все приходить в норму, но она вчера вечером кашляла кровью, когда в руки брал - и сегодня тоже закашляла кровью. Хрипит только тогда, когда кашляет, послушал спинку - хрипов нет. С прошлым голубенком тоже так было - единственное, что их связывает - это употребление споровита (банки разные, новую купил, но фирма та же). Может ли это быть от споровита и как быть? Лечение продолжает такое же. Помет в норме, но кашель кровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровь не ярко-алая, а темная. Голубка нигде не билась. Брызгает ,когда кашель, по чуть-чуть. при этом она еще вчетва была подвижной, сегодня уже вялая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, кровавый кашель, это микоплазмоз. Отмените амоксиклав срочно. Наверное нужно начать доксициклин, если ещё не позно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если микоплазмоз то СРОЧНО
потому что это антибиотик давать противогрибковое и Карсил

 

дазировки можно поискать в теме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=111964

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашей голубке! :fly:
поторопитесь с лечением (СРОЧНО!)
и приготовьте глюкозу с Рингером на всякий случай (не срочно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информацию передала. Говорит, кушает нормально - значит, не совсем еще поздно спохватились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зося прислала ответ. Она думает что это или сингамусы или трихомонозная бляшка оторвалась. Вот её назначения: Ивермектин (200 мкг на 100 гр. веса разово), и орнидазол курсом, ес-но дицинон в клюв, подкожно глюкозу 5% до 6 мл. в сутки и гамавит илинуклеопептид до 1 мл. в сутки.

 

Орнидазол (500 мг.) 1/4 таб. развести в 5 мл. воды, в клюв по 0,3 мл. два раза в день во время еды. Расствор перед употреблением взболтать. Хранится в холодильнике двое суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Сейчас передам информацию.
Хозяин темы написал (не в ответ на ваше сообщенние, а до этого), что купил в аптеке ампулы с кровеостанавливающим Викасол дарница - можно ли в клюв при сильном кровеотделении при кашле?

 

Советы Зоси передам сейчас,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дицинон по 0,1 мл. два раза в день. Ампулу с дициноном выбрать в инсулиновый шприц полностью. Хранить в холодильнике.

 

Викасол не надо. Его применяют при нарушении свёртываемости крови. Нужен дицинон, как кровеостонавливающее.

 

А где сам хозяин темы? У него компьютер сломался?

 

Скажие тогда ему, пусть амоксиклав не отменяет, а до 14 дней доведёт.

 

А что до меня лично, то микоплазму я не исключаю, это моё мнение. Зося пишет что кровавый кашель при микоплазме не видела, обычно птицы умирали до такого кашля. А я видела микоплазму открытую форму и кровавый кашель. Но ладно, будем надеятся на лутшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доступа к интернету нет у него.

 

Но я все передаю в обе стороны.
Так, что он говорит:
10 дней амоксиклав дает - давать ли еще 4 дня, если по анализу на чувствительность к Доксициклину чувствительность есть на то, что было выявлено при бакпосеве - т.е., давая Доксициклин можно убить двух зайцев сразу?
Можно ли давать Доксициклин и орнидазол одновременно?
По поводу сингамусов - анализ на паразитов показал 3 раза отрицательно.
По поводу трихомоноза - горло чистое, запаха нет. Но может быть, оно где-то глубоко там было.
Хозяи темы говорит, что кашель возникает как-то приступами, то все нормально, то покашливает - в остальное время хорошо ест и чистится.
Хрипы есть только во время кашля - в остальное время хрипов нет.
Горло чистое.

 

Доксициклин уже начал давать к тому же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, доксициклин не надо. Амоксиклав доведите до 14 дней. И остальные лекарства, как Зося написала. То, что горло чистое, это ещё ничего не значит. И на анализы наплюйте. Я незнаю, как за Харьков, но ведь написали в анализах высокую чувствительность к фторхинолонам (ципрофлоксацин), а помёт улутшился на пенициллине (амоксиклав). Как такое может быть??? Наверное и с анализами на гельминты точно так же получилось.

 

НЕ НАДО ДОКСИЦИКЛИН!!!

 

....блин, пишу ненадо докси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я увидела, он давал сразу, как вы написали еще днем.
Сейчас передам сообщение.

 

А почему его не надо? Мне для себя, просто интересно.
Ну, в плане, действительно, можно пролечить сразу и микоплазмоз (если он все-таки есть и то, что на бакпосеве выявили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы вообще видите назначение модератора? Зоси?

 

...если видите, то выполняйте!

 

Напоминаю сообщение № 59.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ж не спорю по поводу назначений.

 

Написала же, что интересно просто, почему так.. и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили все леарства,
Ивермектин в ампуле 10 мг инвермектина. на 300 грамм веса какая дозировка, подскажите?
Давать раз в день, как я понимаю? И сколько дней курс?

 

Децинон ампулы по 2 мл. Сколько может храниться в шприце в холодильнике?

 

Глюкозу с ригнером колоть только при истощении или уже начать?
Если давать в клюв - уже или тоже при истощении?

 

Состояние голубки удовлетворительное. она сама кушает, сама пьет и чистится.
Но ночью сильно кашляла и крови прилично выкашляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет гамавита нашла информацию про 0,5 мл в клюв 1 раз в день на 10 дней (Зося писала, что можно до 1 мл) - это подходит?

 

Голубка при малейшем напряжени начинает кашлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лекарства давать начали?
нужно дать сегодня обязательно
если спит - то разбудить чтобы ночь провела спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, как я поняла, голубка живее, ну, днем.
Она чистится и разговаривает.

 

Лекарства давать начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дицинон неделю может хранится в шприце (в холодильнике). Лутше было бы, лёгочные гельминты, чем микоплазма. Напишите КамаРо, попрасите что бы разъяснение на дозировку дала. Зося пишет разово, т.е. один раз получается.

 

Доксициклин не надо давать. Если это микоплазма, то он не поможет уже, т.к. кровавый кашель это последняя стадия болезни.

 

...у меня был такой случай. Подбрала голубёнка с оспой, и вылезла вторичная инфекция - микоплазма. Это самая опасная вторичка при оспе. И большую дозу тетрациклинов давала, и всё равно не помогло. Голубёнок кашлял кровью, выплёвывая при этом маленькие кусочки собственных лёгких. Ужасное зрелище. Это самое худшее что я видела в голубинных болезнях. Трихомоноз отдыхает.

 

Будем надеятся, что это лёгочные гельминты. Кстати, приступы кашля именно ночью похоже на них.

 

Была похожая тема, приступы кашля именно ночью.

 

Зося пишет Ивермектин 200 мкг на 100 гр. веса, разово. Нужно попрасить КамаРо что бы сие расшифровала, для особо "одарённых", в том числе и меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером кашля почти не было, но помет стал совсем белым (хозяин птички думает, что это почки) - подскажите, чем можно почки поддержать?

 

Нашла сообщение от Зоси в другой теме - тут. http://www.mybirds.ru/forums/lofiversion/i...hp/t114312.html

 

Она тоже пишет про разово. Может, разово - это в смысле, что раз в день?

 

Я вам в личке написала дозу (суточная,разовая). и ВНЕ зависимости от приема пищи.Не имеет значения.
Будут живы- еще 2 дня эту же дозу, потом перерыв 8 дней. 2 дня прием, перерыв 5 дней. 1 день- прием.

 

Препарат нейротоксичный.поэтому возможны явления типа вертячки(снимаются приемом разовым 1/4 таблетки мильгаммы)
Писать СМС-ки возможности нет.

 

Доксициклин не дает.

 

По поводу дозировок я КамаРо написала - но ее не было с 17.07 - больше недели, получается, поэтому мы высчитали сами.
Если 200 мкг на 100 грамм (а в птице 300 грамм) , значит надо 600 мкг на 300 грамм. 600 мкг - это 0,6 мг.
В ампуле 1 мл - 10 мг, т.е. надо давать 0,06 мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое касается не только доксициклина, но и вет. тилозина http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...00729&st=20

 

...короче будем надеятся что это лёгочные гельминты.

 

...нет, разово, это значит только один раз. Ивермектин НИКОГДа не дают два раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в том плане, что раз в день, но завтра еще надо давать? По Зосе получается (по тому посту), что надо давать 3 дня, потом 8 дней перерыв, потом еще 2 дня давать - 5 дней перерыв, а потом 1 раз дать еще.
Можно уточнить у Зоси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночной кашель с кровью это глисты или трахейный клещ.

 

В любом случае, нужно глистогонить.
У меня была такая голубка, кашляла исключительно ночью, где- то с часа ночи и до трех. Я думала, что она кровью захлебнется. Вот такая ночная цикличность и навела меня на мысль, что могут быть паразиты в легких. Как только дала препарат, следующая ночь была спокойной.
Тогда у меня под рукой был только дронтал, глистогонила им.
Три дня препарат, потом через десять дней снова три дня препарат.

Изменено пользователем bernat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу белого помета - что это может быть?
Доксициклин как только сказали отменить, так он и не дается голубке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица ест днем нормально, со слов. Помет такой после дачи глистогонного появился..
Я напишу, чтобы подкармливали еще.

 

Commando, спасибо за ответ.
Тогда передам, что давать 3 дня, потом 8 дней перерыв, потом 2 дня, 5 дней перерыв, потом 1 день - и закончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, всё же нужно уточнить у Зоси. С каким интервалом давать Ивермектин.

 

Дело в том, что она мне в личку другую схему писала. Но не по этой теме конкретно. 1х10х14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь без кашля прошла! Надеемся, что это погибли паразиты. Помет не белый уже. В прмете немного зелени появилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин темы пишет, что сейчас голубка чувствует себя, вроде, хорошо. Ест, чистится, помет в норме, активная.
Но будем бдительны.

 

дравствуйте! По поводу темы
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...28898&st=80
Где голубка ноью начала кашлять.
Вопрос по длительности и приему Ивермектина.
Нашла ваши назначения в другой теме - тут. http://www.mybirds.ru/forums/lofiversion/i...hp/t114312.html

 

Я вам в личке написала дозу (суточная,разовая). и ВНЕ зависимости от приема пищи.Не имеет значения.
Будут живы- еще 2 дня эту же дозу, потом перерыв 8 дней. 2 дня прием, перерыв 5 дней. 1 день- прием.

 

Давать так же?
3 дня, потом перерыв 8 дней, потом 2 дня - перерыв 5, потом 1 день давать.

 

Зося гаписала -

 

если нет признаков интоксикации(судороги,нарушение вестибулярки)- то да.
Сингамоз-тяжкая штука... вот:
http://public.fotki.com/Shemlik/d8cc/7732.html

 

аккуратно и внимательно! Под рукой дексаметазон ,сульфокамфокаин и кордиамин(реанимационный набор).

 


Декс- в/м ,из расчета 1 мг/кг веса. Это именно реанимационная доза(максимало допустимая в принципе). На птицах менее 500 гр я её разбиваю на два укола, с промежутком 45 минут. Далее- по состоянию. Недопустимо совмещать нис какими препаратами одномоментно! Минимальный временной разрыв- 25-30 минут.

 

СКК- на каждые 100 грв еса 0.04 мл ПОДКОЖНО.

 

Кордиамин(включает водитель дыхания)- на 100 гр 0.02 мл подкожно, и столько же в клюв,предварительно разбавив в 3 раза и отстояв (т.е. колем чистый.пьем "подготовленный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно.

 

Только что, пока хозяин темы мыл домик, где голубка сидит, она бегала, крыльями махала - и перенапряглась, сидимо, снова кашлять начала минут 4-5 - и прошло.
Раньше, пишет, тоже после перенапряжения кашель усиливался.
Сегодня второй день дачи Инвертина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие то препараты серьёзные, в смысле реанимационные. Аж страшно. Сотворённый это ответ Зоси вам в личку на счёт кол-ва приёма Ивермектина?

 

...а то фото, что Зося прислала, ну и гадость же, эти сингамусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.