Перейти к содержанию

Сколько весит Ваш жако


redtail

Рекомендуемые сообщения

я то же очень хочу узнать вес своего Жорика!!! :(
Вот мы станем ручные и то же взвесимся!!! :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш Беньямин в 4 месяца весит 507 граммов. По размеру мне думается он ещё должен подрасти, а вот вес... Не многовато ли это? Наверное надо сократить "пайку"? Я конечно знаю, что конго по-крупнее, но летаюший индюшенок тоже перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А наш Беньямин в 4 месяца весит 507 граммов. По размеру мне думается он ещё должен подрасти, а вот вес... Не многовато ли это? Наверное надо сократить "пайку"? Я конечно знаю, что конго по-крупнее, но летаюший индюшенок тоже перебор.

ух ты ,какой богатырь! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ух ты ,какой богатырь! :)

А мы ещё и замерялись в сантиметрах - 33 полновесных. Насколько я знаю до 40 см можем дорасти. Мамашку мы видели, она дама крупная. А папик в гнезде сидел (у них новая кладка уже была сделана), он ведь дикарик - при чужих на глаза не кажется. А заводчик рассказывал, что у мамы нашего Бени в первой кладке было первое яйцо такого размера, что она не могла снести его очень долго. Он даже подумал, что птица заболела. Пока в один из дней, зайдя в комнату с вольером не увидел Рингольхен, сидящей вне гнезда на полу, а рядом лежало огромное яйцо! Вообще об этой Рингольхен есть интересная история. Расскажу её в разделе "о жако", чтобы не путать темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

Карузо, Вот я и думаю, с чего! Ест в основном фрукты-овощи. Каши не даю уже давным давно, зерно только только стал есть. Семечки,орехи - в строго ограниченном количестве. Он сам по себе крупный видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рокел весит 550-570, и худеть не собирается,как бы я не стралась :beee:

А у нас такой же вес 570гр и Лорд летающая птица,ну в смысле любитель полетать)))) :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Verdelena, А сколько лет или месяцев вашей птичке? Киль не торчит?

 

Нам от полутора до двух лет, не знаю как он должен торчать, вот наши фотки http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...blogid=650&
врач вроде не говорит, что истощение, но так худышка конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verdelena, вы поправились уже? Слежу за вашими делами, переживаю за малыша..
Не знала, где спросить - сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Verdelena, вы поправились уже? Слежу за вашими делами, переживаю за малыша..
Не знала, где спросить - сорри за офф.

 

Пока лечимся, хвост все еще висит, но настроение улучшилось, снова поем, болтаем, лазаем по клетке. Спасибо!

 


Verdelena, немного поправиться вам не помешает. Птица ест кашки?

 

Да, кашки полюбили, едим, правда аппетит нестабильный, то метет все, то капризничает, ест неохотно и мало. Перьев не прибавляется, но и не выпадают пока вроде... Живем потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verdelena, Поправляйтесь! Поэкспериментируйте с кашками, давайте чаще,вам грамм 50-70 бы набрать не мешало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verdelena, вот тут мне Zosia порекомендовала лекарство для улучшения аппетита, у нас у какаду тоже проблема - худая очень, мало весит. Я пока не купила, но обязательно попробую - отзывы о лекарстве очень хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Verdelena, Поправляйтесь! Поэкспериментируйте с кашками, давайте чаще,вам грамм 50-70 бы набрать не мешало.

 

Я ей даю кашу каждый день обновляю 2-3 раза в день, она подходит, ест, но не так как семки конечно.

 


Verdelena, вот тут мне Zosia порекомендовала лекарство для улучшения аппетита, у нас у какаду тоже проблема - худая очень, мало весит. Я пока не купила, но обязательно попробую - отзывы о лекарстве очень хорошие.

 

Спасибо, поищу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Взвешивали своего любимчика, на кухонных электронных. Вес 447-453г, возраст 8 м-в. Крылья не подрезали, летаем много (свободный выгул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Да уж...
толи бройлеры у всех, толи мы из "бухенвальда".

 

Лечимся, точнее уже. Кололись долго.
Взвесились перед лечением, 400г.
Ну, не сказал бы что худощав.
А после курса, вааще стали 300г.

 

Сказал врач набрать вес, на корме для младенцев типа А21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlavaKievUA, не надо так однозначно смотреть на все жако. Он зависит от многих факторов. Тут может быть надо определится о ком идет речь, о выкормыше или природнике? Если смотрим на все выкормышей то он будет начинаться от 480г. и особо крупные могут весить 600. А вот если это природник то вес 380 г- 450 для них это может быть нормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на тему, подумала, что мы давно не взвешивались...
Оказалось- 526 где то. Коровушка? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Наше чудо весит 427 грамм, с виду довольно упитанный, природник. видимо даже очень неплохой вес для дикареныша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova,

Тут может быть надо определится о ком идет речь, о выкормыше или природнике? Если смотрим на все выкормышей то он будет начинаться от 480г. и особо крупные могут весить 600. А вот если это природник то вес 380 г- 450 для них это может быть нормой.
Наташа, а данный факт результат наблюдений и сравнения, или этому есть какое-то другое объяснение? Или дикари легче в следствии того что им приходилось на воле больше двигаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, Денси это теория(наблюдения на форуме) с практикой по полам.

 

В природе родители фактически не могут откормить птенцов до такого богатырского веса 500-600 гр, как это можно сделать на спец.кашках. И плюс в природе им нужна легкость и мобильность.

 


Наблюдаю за своими.
Грей (дикарь 380гр) сейчас готов любому "пасть порвать,.." за мелких. Обычно под раздачу попадет Семён (выкормыш530). Грей по сравнению с Сёмкой летает мало, и только по важному делу, но за то как он летает. В полете Грей без проблем может совершать различные пируэты, развороты да и летать может дольше, чем Семен. И в такой ситуации у выкормыша одно спасение крепкие нервы, что бы при нападение Грея он не сорвался с моего плеча. Тогда я буду по голове лапами получать. Но если Семка испугался и полетел, тут он 100% в проигрыше. Грей будет за ним как тень носиться, не отстанет.
Что будет дальше, когда один другого догонит не проверяла. :grin:По ситуации кого то из них приходится сажать в клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти! У меня Монька все говорят дикарек 480 - 500 гр, когда болели минимум 464 весил... Орнитолог говорит крупный мальчик, не жиринки, даже сначало смутил ее что киль сильно прощупываемый, но все же пришли к выводу что птица в прекрасной физической форме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,это не плохо,если не было быстрой потери веса.У нас после переезда Сёмка похудел сильно,но потом набрал свой вес через пару месяцев.Просто следите сколько в день теряет.Вы,Кароля, помните о том,что взвешивать птицу проще по утрам после большой кучки?Тогда показания будут более точные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите пож. мой Жако весит 437гр это мало??? нам 3 месяца. а то что-то я переживаю.

Добрый день! Вообще он у Вас совсем молоденький, конечно надо контролировать вес, в предыдущем комментарии все правильно написано, главное контролировать лучше раз в две недели вес, потеря более 20-30 грамм тем более при утреннем взвешивании (после большой кучки :) ) вот это должно насторожить, а так мне кажется у Вас вес возростной, еще и наберете и подростете и окрепните :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за инфу!!! а чем его побольше подкармливатькалорийным чтоб вес набрал??? маж птенцовой кашей? :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,птенцовую кашу давать не стоит.Вы же уже переведены на взрослый корм?Просто старайтесь разнообразить питание.Зерносмесь,каши сборные(рожь нельзя),пророщенные злаковые,бобовые-горох,нут,маш,чечевица),овощи-фрукты,ягоды.Если нет свежих,можно замороженные.Только размороженные до комнатной температуры и мойте хорошенько,были случаи отравлений.Советую начинать с овощей.Ягоды и сладкие фрукты выкормыши едят с большим удовольствием и приучаются в разы быстрее,чем к овощам)Можно раз в неделю можно яйцо вареное ПЕРЕПЕЛИНОЕ.Разрезаете в скорлупе ножом на четыре части и даете,только не горячее.Два раза в неделю обезжиренный творог или обезжиренный кефир.Соки детские можно,и лучше с мякотью(не магазинные,а для грудничков.состав смотрите.Ничего лишнего не должно быть,ни лимонки,ни витаминов лишних,и уж тем более ни каких Е)Можно и свежевыжатые,но тогда рекомендую разбавлять 1:1 с водичкой.

 

Монечка, я до 6 месяцев советую взвешивать через день.Смертность высока.И начинаем переживать,если за день теряем более 8-10 грамм.
Кароля, птенец-выкормыш теряет вес в возрасте 70-90 дней.Им вроде летать нужно,а на хозяйских харчах попы тяжелы.Вот природа и заставляет их похудеть.Тут ещё и стресс от переезда,новые правила жизни и питание все равно отличается от привычного.Следите за весом,и не переживайте лишний раз.Птиц всё чувствует и понимает.У спокойных,уравновешенных,счастливых родителей и детки будут такими же.К пернатым деткам те же принципы)

 

Кароля, вот нашла в этой же темке http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=592450 .Я же писала.Семёну 4 с половиной месяца было.Сейчас мы весим 475+-10 грамм. Вот ещё сообщение о нашем весе http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=561086 .Нам 3 месяца и 5 дней.И следом сообщение от Натульки.Её Немо потерял с переездом 78 грамм за 2 недели. Вот ещё о самом маленьком нашем весе http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=565842 .Так что УсЁ у Вас нормально,если больше ничего не настораживает.У птиц нужно оценивать состояние в совокупности.Вес,настроение,какахи,аппетит,глазки,перья и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Привет всем.
Вчера взвесил своего попугая - 515 гр.
С его полом я неопределился, поэтому варианта два либо упитанный мальчик либо жирная девочка :)
Кстати тоже долго думал как взвесить птица.
В итоге купил электронный безмен(с шагом 5 гр.) с возможностью "затаривания", затарил его любимое колечко, а потом его туда пригласил, безмен показывает 520, с учетом погрешности и сложнейшей математической формулы вывел вес - 515 :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отметимся и мы. И так, пацан Дакки.
Никогда не задавался целью, главное что бы летал.
До посещения клиники БЫЛО 430г. Сказали реальный "бухенвальд".
Ща выросли до 490-495г (нам 9лет).
И это не перебор, 500-510г нам нормально.
С таким ЭНЭРДЖАЙЗЭРОМ, мне кажется, это не реально.

Изменено пользователем SlavaKievUA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мои жако весят: самец Оскар 3 года - 500 г, самка Тоша около 4 лет - 450 г, самец Сеня около 5 лет - 530-540 г, самка Варя более 5 лет - 550-570 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.