Перейти к содержанию

Корелла РомА


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Юля. В нашем доме живет пара пенсионеров зебровых амадин, которые, несмотря на преклонный возраст, постоянно несут яйца. Пробовали с этим бороться, но бесполезно, даже при сокращении светового дня эти упорные птички пытаются выполнить "план по яйцам"))))))))))))Пока птички были молодые, у них было несколько кладок с птенцами. Птенчики подрастали и начиналось противостояние детей с родителями, приходилось отсадить и заполнить квартиру птичьими домиками)))))Знакомых и знакомых-знакомых обеспечили амадинками, хотелось хороших заботливых хозяев деткам. Теперь амадины- заслуженные пенсионеры, которых окучивает своим вниманием корелла. Корелла тусит целый день, кроме время, когда ни кого нет дома и ночи, на своей клетке или на клетке с амадинами, амадины делают вид, что корелла невидимка, "бедный" попугайчик научилась чирикать как амадинка, но гордые зебры не желают с ней общаться.
Корелла, зовут Рома....хотя это, видимо, девочка. Рома появилась у нас в конце марта.... Предположительно ей было 8-9 месяцев, предыдущие хозяева приобрели в магазине как мальчика. РомА перловая, прошла сильная линька, перлушки не пропали..... Попугайка оказалась с очень милым характером, громко не кричит, вообще не издает резких звуков. Не кусается. Иногда, когда птица желая привлечь внимание раздается тихое -ААА... или воробьиное чириканье амадин. Рук не боится, хотя не хочет, чтобы гладили, спокойно садится на руки, бегает по лежащему на кровати мужу стаскивая с него очки, периодически пытается "помочь" мне с компьютером.....Очень нравится "доставать" собаку. У нас живет бобтейл Кинг (4 года), пес любит всех кто дышит и движется, но когда Рома сильно скучает и бегает перед лежачей собакой, Кинг заинтересованно поглядывает, может понюхать, Рома первые дни шипела, хотя сама прилетала, теперь просто бегает кругами с важным видом))), но... когда попугай начинает "учебные" полеты кругами по комнате :fly: , и внезапно "пикирует" и приземляется на собаку, пес подпрыгивая выбегает из комнаты.... Рома летает ТОЛЬКО в комнате, хотя дверь открыта, но из комнаты не желает выйти ни пешком, ни на руке, ни на собаке, будто ударяется в невидимое стекло и отскакивает. Теперь, только начинаются полеты пес встает и медленно, не привлекая внимания, "на цыпочках" выходит на кухню. Рома призывно чирикает в след ушедшей собаке...
Когда появилась в доме Рома, с нами жили неразлучники... Неразлучники были не ручными, но, при необходимости, я могла их поймать и взять в руку...Выпускали полетать их редко, т.к. они не летали, а сидели на шкафу не шевелясь, но я придумала как их " расшевелить". Включала на комп. звуки стайки неразлучников, и тогда мои птицы начинали чирикать и летать вокруг комп. в поисках сородичей...Когда появилась Рома неразлучники были "в бешенстве", им хотелось поймать кореллу, Если представлялся случай, то они хватали ее за хвост :hunter1: , а Рома желала "поговорить", приземлялась к ним на клетку :white_flag: , я кричала этим "командос" , чтоб не смели :acute: , и только я отвернусь..... :hunter1: вААще дурдом был....с неразлучниками - это вообще отдельная история, моя голова не смогла с ними ужиться.....хотя, мои были не злые, не шумные ( у меня!), по команде ложились спать днем, когда я приходила с работы (сменный график), утром, без закрытия клетки, спали и не орали пока все не встанут с кровати.....но все это требовало очень много внимания, весь день я проводила в "спорах" с ними...Историю о наших"бандитах" напишу потом, птичек пристроила в хорошую, любящую семью, т.к. они реально могли покалечить Рому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

урсула68, поздравляю с появлением такой замечательной птички как корелла! :clap:
РомА милая девочка! Вы нам ее покажете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичная РомА!!! :clap:
Стенд для прогулок хороший сделали! Молодцы! Как в природе)

 

урсула68,
Дерево помыли, кипятком ошпарили?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ствол ошпарила, но вот с листочками сложнее..... травку зеленую приношу, замачиваю, мою, мою, мою... но страшно, но зелень то нужна....... :uzhas:

 

post-56234-1435340659_thumb.jpg
post-56234-1435340750_thumb.jpg

 

Сейчас у нас так- на первой фотографии клетка Ромы, а на второй соорудила на амадинах. Рома целый день тусит с амадинами и сидит на клетке, стали перерастать когти, пришлось настроить лесин, что бы не удобно было сидеть на прутьях клетки. Какие же кореллы неуклюжие, по сравнению с неразлучниками))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо получилось! :)
Если вы зелень и листочки моете, а потом замачиваете в яблочном уксусе 2 ст л на литр воды в течение 30 минут, то бояться не нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-56234-1435948428_thumb.jpg

 

:flowers1: Сегодня к РомА приехала подружка)))))))))))))))) РомА немного кривляется, но не злится, она добрая девочка, а новенькой страшно, дрожит..........

Изменено пользователем урсула68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-56234-1435950081_thumb.jpg

 

Надеемся ей у нас понравится.....
Пока так, завтра будем знакомится, очень она устала....
РомА приехала поздно вечером к нам, а на утро попросилась гулять, так и гуляет)))))))))), правда в клетку, по необходимости убрать легко, а на ночь "домой" в 22.30 сама :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юля, у вас здорово все устроено. Очень хотелось бы чтобы птичка прижилась. :)

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чика (мы ее так назвали) начала кушать, почему то, только в присутствии людей. Начала есть из верхней кормушки, пол дня вчера и пол дня сегодня просто сидела на кормушке, а под вечер "смела" всю кормушку )))) ,правда, одуванчики и клевер чуть чуть ела.
С РомА, думаю, подружатся))) они уже потихонечку присматриваются, не общаются, но едят один пучок клевера с разных сторон клетки одновременно, открытую дверь Чикиной клетки обе игнорируют, пролезая по стенке клетки , мимо открытой дверцы, будто дверца и не открывалась....выглядит смешно.
Чика поела, раздула щеки и скрипит клювом, на пару с РомА)))))))))))))))))))))) :up:

 

Дора Асилье, СПАСИБО, за замечательную птичку! Чика, очень красивая, крупная птичка, с ярким окрасом, с очень густой короной на голове- язык не поворачивается, назвать хохолком, А самое главное, у птички хороший характер! Чика не ручная, но, абсолютно, ориентированная на человека. Нет истеричности и агрессии. Изумительная птичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.