Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Только что нашли на улице птичку, не известную для меня. Птичку видимо сбила машина или что с ней случилось не известно. У птички ОТКРЫТЫЙ перелом крыла птичку помазали зеленкой и бросили умирать на улице! Что делать как помочь бедняжке не знаю. Если есть знающие люди отзовитесь! Как помочь пташке, что делать?
Как долго она была в таком состоянии на улице не известно, что кушает тоже не знаю. Если кто может забрать птичку на восстановление, заберите пожалуйста!!!
Фото не знаю как вставить!

Изменено пользователем Inori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inori, чтобы прикрепить фото, нажмите "ответить", а потом внизу сообщения нажмите "выберите файл", а потом "добавить файл".
Если птицу не забрать с улицы сейчас, подошедшим спасателям будет уже некого забирать. Возьмите птицу в дом, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Inori, чтобы прикрепить фото, внизу сообщения нажмите "выберите файл", а потом "добавить файл".
Если птицу не забрать с улицы сейчас, подошедшим спасателям будет уже некого забирать. Возьмите птицу в дом, пожалуйста.

 

Птичку мы с сыном сразу же забрали. Она сейчас у нас дома, в коробку посадили. Попробую разобраться с фото. Сама птичка не большая, полностью коричневая. Клювик совсем маленький , хвостик как у ласточки раздвоеный. Но птичка крупеее ласточки (вроде бы) она видимо в шоке, лежит в угол забилась, но не рыпается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю надо выложить то же самое в разделе "болезни", для этого надо зайти по ссылке и создать новую тему http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вроде получилось вставить фотографии.

 


Птичку мы с сыном сразу же забрали. Она сейчас у нас дома, в коробку посадили. Попробую разобраться с фото. Сама птичка не большая, полностью коричневая. Клювик совсем маленький , хвостик как у ласточки раздвоеный. Но птичка крупеее ласточки (вроде бы) она видимо в шоке, лежит в угол забилась, но не рыпается.

 

Спасибо сейчас размещу. Жалко бедняжку... Живая все таки :( как только совесть позволила так ее бросить тем, кто ее покалечил :(

post-60618-1434977379_thumb.jpg

post-60618-1434977394_thumb.jpg

post-60618-1434977405_thumb.jpg

post-60618-1434977436_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослый стриж. Сейчас перенесу вас в стрижиный раздел. Имхо, там быстрее откликнутся.
Птицу нужно кормить насекомыми в принудительном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Взрослый стриж. Сейчас перенесу вас в стрижиный раздел. Имхо, там быстрее откликнутся.
Птицу нужно кормить насекомыми в принудительном порядке.

Спасибо! Надеюсь что знающие люди помогут, жалко бедняжку.

 


Спасибо! Надеюсь что знающие люди помогут, жалко бедняжку.

Какими именно насекомыми? у нас рядом рыболовный магазин есть...

 

Рану промыла перекисью, вроде зашевелилась птичка. Взяла ее в руки, лапки холдные, глазки открывает и тут же закрывает. Видимо долго пролежала на улице, до того момента пока мы ее нашли и забрали домой.
Подскажите как и чем зафиксировать крыло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕЛЬЗЯ кормить опарышами ни в коем случае. А можно, как написано в интернет-источнике, белыми мучными червями, Муравьиными куколками... Вот сайт, может быть будет время почитать http://www.spastistrizha.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Москве можно достать кормовых насекомых - сверчков, тараканов. Они тоже подходят.

 

Пойду добегу до зоомагазина, может там что удастся купить и попормить птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пойду добегу до зоомагазина, может там что удастся купить и попормить птицу.

 

Зоомагазины, где гарантированно есть насекомые:

 

Барбос, м. Семеновская

 

Гекко, м. Семеновская

 

Кормить удобнее сверчками, они питательные и не противные.

 

Черви это не насекомые, это добавка к пище! Нельзя кормить одними червями.

 

Кормить три раза в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стриж уже не полетит, но всё же избегайте брать за перья руками.

 

Клюв при кормлении нельзя открывать за кончик, можно отломить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с крылом на приём к орнитологу
кости из раны ни в коем случае не должны торчать, возможно их нужно будет обрезать или ампутировать всё крыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с крылом на приём к орнитологу
кости из раны ни в коем случае не должны торчать, возможно их нужно будет обрезать или ампутировать всё крыло

Я посмотрела рану. Перелом есть, но закрытый, кости не торчат крови нет. Я когда несла ее домой так переволновалась у нее кровь была, но это только ранка поверхностно кровоточила, когда промысла ее поняла что перелом не открытый, закрытый либо вывих.

 

Боюсь птица не доживет до утра:( она лежит нахохленная глазки не открывает. Купила корм для насекомоядных, к сожалению ничего в зоомагазине не было ни тараканов ни сверчков. Да и с маленьким ребенком не сорвешься :(
Корм размочила чтобы мягче был, она его выплевывает, не ест.

 

Всем спасибо за участие, птичку жалко, но опыта с дикими пташками у меня, к сожалению, нет никакого :( Пойду попробую еще раз покормить, вдруг все же поест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обезвожена наверняка. Напоить не забудьте. Мы выкормили птенца стрижа зоофобусом и сверчками.

Изменено пользователем liya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обезвожена наверняка. Напоить не забудьте. Мы выкормили птенца стрижа зоофобусом и сверчками.

Напоить напоила. Вроде даже что-то скормила - заставила съесть. все что съел сразу "вышло наружу" покакал иначе говоря...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного удалось накормить птицу. Даже шевелиться стала, но все равно боюсь до утра не доживет :( слаба очень и крыло так и не зафиксировала, бинт сползает, а лишний раз не хочу ее тревожить :(

 

Возможно кто-то все же сможет взять птичку на выхаживание, с опытом содержания стрижиков?

 

Москва, ЮВАО. Рязанский пр-кт :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


крыло так и не зафиксировала, бинт сползает, а лишний раз не хочу ее тревожить :(

 

Разочек потревожите, зато она потом не настолько будет причинять боль при движении крылом, и травмировать мягкие ткани далее.
У стрижей переломы обычным бинтом не фиксируют , нужен пластырь на НЕТКАНОЙ ОСНОВЕ, и как сделать см. тут на фото - http://www.spastistrizha.ru/%D0%B7%D0%B4%D...B8%D0%B6%D0%B0/

 

Из веторнитологов , которым можно нести стрижей на рентген в Москве Волгина (ветклиника Центр) и Томашевский (ветклиника БЕЛЫЙ КЛЫК) Предложат эвтаназию, не верьте. Стрижи прекрасно живут с человеком и после сросшихся переломов, и даже с ампутированным крылом. После адаптации.

 


Немного удалось накормить птицу. Даже шевелиться стала, но все равно боюсь до утра не доживет :( слаба очень и крыло так и не зафиксировала, бинт сползает, а лишний раз не хочу ее тревожить :(

 

Возможно кто-то все же сможет взять птичку на выхаживание, с опытом содержания стрижиков?

 

Москва, ЮВАО. Рязанский пр-кт :(


Может кто-то б и взял, но с гарантией что Вы после заживления перелома заберёте стрижа обратно. Т.к. у стрижеспасателей уже не по одному стрижу. А он на ПМЖ будет, раз перелом крыла. Хочу Вам сказать, что у Вас всё получится.. первый шок проходит, мы втягиваемся, постигаем азы ухода за стрижиком, и начинаем понимать, что не так уж это и страшно - острижиться.

 


При открытом переломе к веторнитологу обязательно! (я их перечислила, погуглите) В клюв капли Ципромед (это глазные) по 2 шт. утром и вечером. Птицам зелёнкой раны не обрабатывают. Рану промывайте р-ром Хлоргексидина, и затем мазь Левомеколь. Дважды в день. Но на приём к врачу попадите скорее. Вероятно даже возможно заражение крови, если показана срочная ампутация крыла. (другим ветврачам стрижа не носите - могут угробить)

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у стрижей переломы обычным бинтом не фиксируют , нужен пластырь на НЕТКАНОЙ ОСНОВЕ, и как сделать см. тут на фото - http://www.spastistrizha.ru/%D0%B7%D0%B4%D...B8%D0%B6%D0%B0/

 

Из веторнитологов , которым можно нести стрижей в Москве Волгина (ветклиника Центр) и Томашевский (ветклиника БЕЛЫЙ КЛЫК) Предложат эвтаназию, не верьте. Стрижи прекрасно живут с человеком и после сросшихся переломов, и даже с ампутированным крылом. После адаптации.
Может кто-то б и взял, но с гарантией что Вы после заживления перелома заберёте стрижа обратно. Т.к. у стрижеспасателей уже не по одному стрижу. А он на ПМЖ будет, раз перелом крыла. Хочу Вам сказать, что у Вас всё получится.. первый шок проходит, мы втягиваемся, постигаем азы ухода за стрижиком, и начинаем понимать, что не так уж это и страшно - острижиться.

 

Острижиться не страшно, наоборот буду рада если птичка будет жить и себе оставлю, лишь бы жива была птица. Еще у меня 2 мальчика корелл, вот с ними я на "ты", а вот стрежи... страшно пока ведь едят они вовсе не зернышки как попугаи.
Смотрю на стрижа, жалко так глазенками смотри испуганными... в руки берешь лапками цепляется, сердце разрывается :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Смотрю на стрижа, жалко так глазенками смотри испуганными... в руки берешь лапками цепляется, сердце разрывается :cray:


Ну вот, и Ваше сердце стриж украл.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Острижиться не страшно, наоборот буду рада если птичка будет жить и себе оставлю, лишь бы жива была птица. Еще у меня 2 мальчика корелл, вот с ними я на "ты", а вот стрежи... страшно пока ведь едят они вовсе не зернышки как попугаи.
Смотрю на стрижа, жалко так глазенками смотри испуганными... в руки берешь лапками цепляется, сердце разрывается :cray:

они классные. эти маленькие небесные хищники
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корм для насекомоядных птиц стрижу НЕЛЬЗЯ давать. там смесь, а он чистый насекомояд.
сверчков можно заказать в интернете и тп, но главное птицу накормить сейчас. долго она без еды не просидит, а на падаване и тп просто умрет.

 

надеюсь, что вы уже прошерстили наш раздел форума и больше знаете про кормление и содержание стрижей.
все, чем могу помочь - могу показать как и чем кормить, покормить, осмотреть. оставить даже на лечение не могу. могу немного поделиться сверчками. подсказать где и как заказать.

 

в общем пишите в каком состоянии сейчас стриж и какие действия вы уже предприняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве кормовых насекомых могут Вам и доставить по удобному адресу.
Например : Exo- terra.ru http://exo-terra.ru/index.php/cPath/45

 

http://www.zoofond.ru/partners/
Зоосервис www.zooservis.ru
Последнее обновление: Yulia, фев 18
Адрес: Ст. м. Кузьминки, Волгоградский проспект, д. 147/5
Телефоны: (495) 919-33-26
E-mail: zooservis96@mail.ru
Режим работы: Пн-Пт 10.00-20.00, Cб 10.00-19.00, Вс 10.00-18.00. Без обеда

 

Доставка кормовых насекомых 8 (495) 767-56-40
http://velesans.ru/ishop/14

 

 

 


Можно заказать : сверчки домовые , банановые. Мраморные тараканы. Если мучник, то для кормления выбирают перелинявший, белый, - его заказывать надо не менее 1 кг. в этом случае.Т.к. он линяет не сразу весь.

 

Чтоб прикинуть сколько заказывать, см. размер порции тут - http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B5%D...B8%D0%B6%D0%B0/

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.