Перейти к содержанию

Кому Интересно Наблюать Птичек В Природе?


Ника РА

Рекомендуемые сообщения

Недавно прошел турнир по спортивной орнитологии и очень мне это дело понравилось. Надеюсь побывать на соревнованиях в следующем году, но приехать туда уже более подготовленной.
Вот и думаю, что нам мешает погулять по Московским паркам и поопределять птичкек там?
Знаю несколько замечательных мест, например, Покровско-Глебовский парк, Царицинский парк, Ботанический Сад, малая территория Ботсада, опять же в Железнодорожном Слипинсан живет, а там лес шикарный рядом.

 

В следующие выходные я не работаю, к тому же потепление обещают. Собираюсь отправиться в Покровско-Глебовский парк (это на трамвайчике от м.Сходненская или пешочком минут 30 от м. Тушинская) или можно в Царицино, там парк прямо от метро Орехово начинается.

 

Есть желающие присоединиться? Хотелось бы, конечно, что бы почитли своим вниманием и поделились знаниями такие МЕГАспецы, как Диппермен и Силует, но они вроде в эти дни работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не захвачу - он на работе и им там активно пользуются. Хочу пролазить по книжным магазинам и поискать что-нибудь похожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу пролазить по книжным магазинам и поискать что-нибудь похожее

179428[/snapback]


 

Если вот именно такой будет, то и мне. Хотя бы адресок магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу пролазить по книжным магазинам и поискать что-нибудь похожее.
Эт' вряд ли (с)
Если вот именно такой будет, то и мне. Хотя бы адресок магазина
Попробуйте поискать в интернет-магазинах. В оффлайне можно найти только случайный комиссионный, или новое издание - но насколько я знаю, в ближайшем прошлом ничего нового не появлялось.

 

По теме: а не отъехать ли от Москвы несколько дальше, чем в парк? Там и поприятнее быть должно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova, этот определитель выпускал СОПР, нужно им позвонить или написать и узнать.

 

По теме: а не отъехать ли от Москвы несколько дальше, чем в парк? Там и поприятнее быть должно...

 

Michail Tz, а мы как маленькие начинающие бердвотчеры, лучше в парк - и от дома недалеко и птиц немало. К тому же в такую нетеплую погду не очень хочется отдаляться от человечьего жилья. И, вообще, нужно с чего-то начать, сориентироваться, попробовать, а потом уже в более дальние походы собираться.
К тому же я предлагаю места, которые более-менее знаю, а подмосковье я не знаю совершенно. Тащиться же в "несколько дальшую" мою деревню под Вязьму, где каждая пядь земли мною исследована - это жестоко! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, я бы предложил родные полигоны...
Час на электричке, полчаса пешочком - и мы уже в Хопре...
В парках ИМХО захожено, засижено и за... Хм... Ну в общем, народу многовато.
Одна неувязка: совершенно не факт, что я смогу в эти выходные: очень хочется, но не знаю, как сможется - я туда с августа собраться не могу, очень хочется спать после работы и всякие посторонние дела одолевают... А так хочется на золотую осень посмотреть на Березовских лугах...
Второй вариант: Диппермановские любимые Нарские пруды, практически там же - и уж там птиц будет - мама, не горюй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, обзавидовалась вся... тоже хочется...
Самой редко удается выбраться в "лесополосу". Увидела прошлой зимой совульку ушастую в лесочке, радовалась...
Не хочет со мной никто по лесам шастать на птичек смотреть :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michail Tz, так в том то и дело, что "час на электричке, поласа пешочком" + час до электрички и потом обратно.... Это на целый день в довольно холодную погоду... А хотелось бы для начала просто прогуляться пару тройку часиков, ничем себя не ограничивая (типа тяжелых рюкзаков). Нарские пруды и полигон, это супер! Но, кто туда с нами поедет? К тому же у меня скользящий график, и если я могу в эти выходные, то в следующие у меня не получится.

 

Я по-любому собираюсь в парк на выходные, предложила ко мне присоединится. Выезжать за Москву на более серьезные мероприятия у меня просто нет ни сил ни времени... Думаю, теперь это будет возможно только весной.
Кстати, сейчас множество лесных птиц двинули в город, так что хоть в парках и много народу, но и птичек там не мало, плюс многолетние кормушки у которых собираются всяческие пернатые и не очень (белки и мыши :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, да я в общем все понимаю...
Это мне, пижону мелкому, в парках некомфортно, поскольку хочется не только (а может, даже и не столько) птичек, сколько вообще походить спокойно и всласть, посмотреть на приличный лес, под настроение согреть чайку...
Эх, мечты-мечты...
А на полигонах в северной части акониты растут...
А к югу от Нарских та-акая вывальная структура леса - просто воспоминание о кировско-комяцкой тайге, только пихт не хватает, ну и еще пары-тройки десятков видов растений...
А всего скорее, опять в городе просижу...
Тьфу!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.