Перейти к содержанию

Воронёнок Флоки


Sweetless

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sweetless

    52

  • Verra

    17

  • Lado

    6

  • Tetyana

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме


Tetyana, а обычный детский шампунь не подойдёт, к примеру, шампунь johnson's baby?

Нет! Шампунем птиц мыть нельзя :) Да и зачем? Всякие химические средства имеет смысл применять, только если у вас птица испачкалась в чем-то ужасном, чего сама же может наглотаться при чистке перьев. В противном случае подойдет обычная вода, вранчики любят прохладную, а если очень хочется что-то помимо воды, можно отвар ромашки сделать и вылить в купальный тазик :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня ни один птиц и не пачкался в чём-либо ужасном. Так что предлагаю им для купания обычную воду, реже — отвар ромашки (для профилактики) :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огурцы на переноске уцелели :) Флоки ещё как-то не очень их распробовал. Но, думаю, всё ещё впереди.
Сегодня на даче Флоки попробовал ежевичку, покушал немного сливок и любимую чёрную смородину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Огурцы на переноске уцелели :) Флоки ещё как-то не очень их распробовал. Но, думаю, всё ещё впереди.
Сегодня на даче Флоки попробовал ежевичку, покушал немного сливок и любимую чёрную смородину.

...хорошо Флоки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и прошло 2 месяца лета как Флоки с нами!
С особым аппетитом кушает приготовленные мною каши! Нравятся :)
Когда на улице хорошая погода, мы с ним выходим позагорать.
Флоки очень любит гулять и охотиться за плолетающими мимо мухами и прочими нло :)
0_13872b_49fdfdcc_L.jpg0_13872c_b2c2b2bf_L.jpg0_13872d_ca0db274_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоки просто обалденный! :wub:
Эх, жаль, что календарики с врановыми больше не делаются, а то я бы у вас выпросила фотографии, ибо они великолепны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Флоки просто обалденный! :wub:
Эх, жаль, что календарики с врановыми больше не делаются, а то я бы у вас выпросила фотографии, ибо они великолепны)

Спасибо Вам за лестный отзыв. Мне тоже очень жаль, что календарики с вранозаврами не делаются. Флоки так заманчиво фоткать.

 

Animal-love, в общем-то и нет. Особо не требуя от него идти на руки, он сам без труда на них идёт. Теперь и вовсе по зову летит на руку :)

 

А к перчаткам мы даже не приручались пока что. Поживём - увидим. Если будет нужда идти на перчатку, думаю, без возражений пойдёт и на перчатку.
Малыш добрый, исполнительный. А вот поворчать мы любим, когда, к примеру, отнимаю у него игрушку. Поворчит, поворчит и возвращает игрушку себе.
Ни на кого зла не держит :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sweetless, у вас переполнена личка, не могу вам написать) У меня есть заманчивое предложение :grin: *типа всех заинтриговала*))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, подскажите, пожалуйста, как научить Флоки тому, чтобы он не снимал в клетке, прикреплённый к решётке, минеральный камушек / камень? А то наш Флоки снимает камень "как нечего делать" и замачивает его в поилке :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, никак :) это же страшно интересно - что-то снять! :dribble: а уж замочить - святое дело :dribble:
Ну разве что прибить камень намертво)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sweetless, лучше сказать птичке спасибо за то, что поилку не переворачивает. :) Вот это действительно бедствие. А мочить враны любят все подряд, от этого не отучишь. Если только намертво все крепить в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

К сожалению, мы до сих пор никак не научились "намертво" крепить минеральные камни :bang:
Креплю к стенке клетки, а наш воронёночек быстренько снимает камешек и быстренько мочит его :rofl:

 

На той неделе сфоткали Флоки с боярышником :)
Флоки уцепил боярышник на клювик и гордо ходил с сладким плодом. А-ля Флоки-клоун :beby_ball:
:sp: Флоки понравился боярышник.

post-27088-1446581048_thumb.jpg

Изменено пользователем Sweetless
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера Флоки подстригли ногти. Такого ора от него мы ещё не слышали. С постриженными ногтями Флоки стал ещё более обходителен, ещё более ласков :shuffle:
Ох, как же я его люблю :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Люблю, обожаю Флоки так же сильно как и остальных своих птиц!!!!!!!!!!!!!!
Но моё здоровье сейчас оставляет желать лучшего((
Сейчас две недели с Флоки вижусь реже. Мне стало трудно вставать на ноги :( Я слаба :(
Заботится о моём прекрасном Флоки и о других милых птичках сейчас муж.
Мне страшно, что моё здоровье вообще ухудшится, и тогда мне придётся расстаться с моими драгоценными Птицами :cray:

 

0_150740_cf4639a6_L.jpg0_150741_3c262203_L.jpg

 


Но нет! Я стараюсь не думать о плохом!!
Во время последней нашей прогулки, я упала с Флоки в снег.
Скоро весна, тепло, будет жаркое роскошное лето :)
0_150742_c6ba3621_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sweetless, поправляйтесь! :( Птички обладают целебными свойствами, пусть они вам помогут не раскисать ;)
Фотографии замечательные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Давненько нас не было :)
Спасибо всем за добрые пожелания!
В феврале 2016 я жутко захворала. Мне было трудно ходить. Ко всему этому, не чувствовала рук. В начале февраля я «побежала» к дохтору. Я торопилась выздороветь :) Полежала пять дней под капельницей. Попринимала так необходимые мне таблетки.
И через месяц я выздоровела! Я снова научилась ходить. И снова могу полноценно заботиться о бесценных Птицах.
Благодарна всем тем, кто желал мне выздоровления, и главное, — помогал мне выздороветь.

 

Сегодня первый день лета!
Скворцы на даче обзавелись потомством :)
post-27088-1464801106_thumb.jpg

 

Флоки "изучает" цветочки на деревьях.
0_15ad49_48751e47_L.jpg0_15ad4a_4f126c2e_L.jpg

 

Высоко сижу, далеко гляжу :)
0_15ad4b_1375ff55_L.jpg

 

Оценивающе сидим на новом дачном стенде.
0_15ad4f_ffb19d1d_L.jpg

 

Месяц май. Жааарко.
0_15ad50_eb7a595d_L.jpg

 

0_15ad51_a1c95962_L.jpg

 

На выходных бродили мы с Флоки по даче. Посадила я Флоки на вишнёваю ветку, отошла от дерева. И тут мимо Флоки резко пролетает скрежещущая crazy bird.
Ну ладно, отсадила Флоки подальше от дерева, на его стенд. И снова она. Пролетает мимо Флоки возмущённая птица.
Наверное, не терпит врановых на участке. Но раньше нас никто не беспокоил, таких вредных птиц не видели.
На другой день решили мы снова пройтись с Флоки на даче. И снова она! Пролетает мимо нас, злобно косясь на Флоки. И так было несколько раз. И всё это время Флоки мирно сидел, не понимая что ему делать и что от него хочет эта crazy bird.
На даче было человек пять. Днём решили попить кофейку. Сели за мааленький столик. Флоки разместили рядом на стуле. И тууут..... :dribble: Crazy bird резко пролетает мимо нас, пятерых человек и Флоки!
Далее пришлось прятать Флоки от зловещей птицы то на кухне, то в беседке.

 

Дорогие врановоды подскажите, пожалуйста, что за crazy bird посещала нас на участке. Как нам быть? Что делать? Как спастись от агрессора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рады видеть Вас с Флоки! И будьте здоровы.
А агрессор - наверно, дрозд. Они очень бурно реагируют на врановых питомцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sweetless, дрозд 100%. Они на всех вранов так кидаются) могут даже в дом залететь) Вам еще повезло, что довольно мирный дрозд попался-в пылу атаки они любят всех подряд, извиняюсь, собственными какашками обстреливать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Флоки стал крепыш - у меня сейчас на календарике фотография с ним, он там совсем юный ворОн :wub:
Не болейте больше!))


эта crazy bird

Только одной птице в мире идеально подходит это описание :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, некрупные, но очень наглые и бесстрашные) Атакуют, не боясь человека)
Sweetless, он самый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

...И так весь июнь нас терроризировал Дрозд :privet: Один из славных июньских деньков выдался наиболее захватывающим. Покушав и тщательно потеребив перья, в середине дня мы пошли на дачу. И там нас встретил наш «старый друг». Приветливо встретил своим привычным бомбометанием :) Посадив Флоки на яблоневую ветку, я подошла посмотреться в зеркало. И тут, откуда ни возьмись, снова надо мной пролетает гордый Дрозд… Обскакал щёку под левый глаз с максимальной точностью попадания. После этого легендарного момента, смеялась долго :rofl: , и восхищалась его точностью :yahoo::yahoo:
Хорошо, что не прямо в глаз!
Наш Флоки был спасён от бомбометания. Его дрозд не коснулся. В июле друг был уже не так заинтересован в нас. Не иначе, что пропал из наших краёв? Но нет! В июле, на той неделе было подмечено наше знакомое скрежетание… :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие спрашивают говорит ли мой Флоки? Я им отвечаю, что "нет", такой цели не ставлю; то есть говорить не учу и не буду учить.
Но судьба решила иначе... С недавних пор Флоки сам начал пробовать говорить.....Выкрикивает на досуге буквы и идёт пенечисление по слогам...
Сегодня репетировал слог "ма" и неожиданно сказал слово "мама"!!!
Мне так приятно стало :dance:
Мой маальчик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Осень 2016 года.
Мой любимый воронёнок Флоки захворал :( В сентябре на голове образовалась лысина :bang::bang: , сидел в прикуску со своими перьями. Врач нам сказал, что у Флоки возник гипервитаминоз!

 

24 октября на голове стали видны колышки :) Потихоньку (слишком тихонько) колышки стали раскрываться! Раскрытые ушки прикрываются перьями!
Думаю, над клеткой Флоки повесим лампу Arcadia.

 

В эту пятницу впервые увидела утиные сердца в магазине, купила. В субботу 28 октября дала. Он сделал вид, что обрадовался новенькому, но съесть пополам порезанные не смог. 29 октября одно сердце порезала на 1/4. Так же, — не съел, всего лишь пожевал. И тут я серьёзно задумалась можно ли утиное сердце предлагать покушать вороне… Утиное сердце, что хорошо, — нежирное, низкокалорийное.
Сегодня 31 октября четвертинки утиного сердца сварила. Не едим :( Видимо, вообще не понравилось.

 

Очень хочется побаловать дитя, дать что-то новое. А новое для нас — это рыба. Ищу филе нежирной рыбы... Не очень хочется заморачиваться с чисткой рыбы. Кто может, подскажите где купить филе рыбки :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sweetless,а разве сейчас проблема найти рыбу?Я своему на рынке в рыбном магазинчике беру.Брала филе судака-трескал,аж за ушами трещало :) Не жирная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.