Перейти к содержанию

Корелла грызет себя до крови


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Знающие люди, помогите подлечить птичку! Мы пару дней назад забрали самку кореллы от ВТОРЫХ ее хозяев, которым она наскучила. Жила она в мягко скажем не очень хороших условиях, по клетке бил ребенок, оттого жуткая боягузка и одичавшая птичка (не летала вообще, ела корм для волнистых попугаев, не купалась, не было никаких минеральных камней или сепии, все три года бегала по маленькой клетке на пластиковой жердочке). У меня уже есть самец кореллы и я не могла не придти на помощь птичке. Сейчас она на карантине в другой комнате. Когда забирали, нам сказали, что ей 3 года и что она не болеет - заметила я, что на хохолке только только лезут перья (наверно линька, подумала я) В общем пришли домой и тут понеслось... Корм тупанула и сразу поменяла на нормальный (надо было постепенно, но меня очень возмутил тот факт, что корм для волнистиков). Дала минеральный камень. Искупала на второй день, оно и не удивительно, от нее пахло уууух как и заметила, что оперение у нее в некоторых частях отсутствует. Заснять не удалось, но под крыльями (в районе подмышки) с обеих сторон залысины. И какает плохо. Фото помета прилагаю.
На утро какашки были с не переваренными зернами (см фото). Кушает как на убой, не успевая пережевывать. Пыталась дать чумизу, но она на нее шипит :shok: Ощущение, что корм не давали вообще, хотя вроде пухленькая.
У нее опухшие, розовые ноги. Это ненормально!
У нее длинный клюв
И главное! ОНА КУСАЕТ СЕБЯ и бесится от этого.
сверху, где начинается хвост, там тоже когда она чистится, то голо. Лезут трубочки. Может по-этому она там часто чешется.
Проверяла ромашкой на пероедов - тест отрицателен. Пероеды не выявлены.
Есть один большущий минус во всей этой истории... В нашем городке нет ни то, что орнитологов, даже ветеринара нет...
post-61578-1434464967_thumb.jpg post-61578-1434464524_thumb.jpg post-61578-1434464507_thumb.jpg post-61578-1434464475_thumb.jpg post-61578-1434464452_thumb.jpg post-61578-1434464549_thumb.jpg post-61578-1434464578_thumb.jpg post-61578-1434464602_thumb.jpg вот тут хорошо видно кровь. Это она себя чистила такpost-61578-1434464645_thumb.jpg

Изменено пользователем Melan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но меня очень возмутил тот факт, что корм для волнистиков

Если сравнить содержание зерносмеси ,допустим,кормов Verselle-Laga для волнистых и для корелл то они по составу весьма схожи(корм для корелл отличается в основном только содержанием подсолнечных семечек и орехов,которые кстати им можно давать в весьма ограниченном количестве),что впрочем не удивительно т.к. эти птицы из одной природной экосистемы и рацион у них схожий.Главное чтобы корм был качественным,а содержание семечек можно регулировать в ручном режиме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.