Перейти к содержанию

Коко Шанель. Венесуэльский амазон.


Рекомендуемые сообщения

Немного спонтанно пять дней назад в доме появился очередная птица - венесуэльский амазон. Без роду, без племени, без возраста и без пола. Назвали Коко Шанель, в быту - Кокоша.
Голодовку не объявляла, кушать начала сразу. Одна проблема - ест только фрукты-овощи. В зерносмеси (пока Падован, попозже переведу на Престиж), ковыряется очень редко. На орехи тоже без энтузиазма смотрит. Зато банан вчера взяла с руки, дважды. Попробовала яблоко, грушу, банан, грейпфрут, мандарин, персик, виноград, клубнику, киви, морковь, пекинскую капусту, кукурузу, одуванчики. Лучше всего пошли яблоко, виноград и банан. Ну и ветки березы, вишни, рябины с упоением грызет. Сегодня давала яблочно-персиковое пюре: ложку боится, но с деревянной палочки от мороженого ела с удовольствием. Облизывает, причмокивает, и зрачком "играет".
Выпустили на третий день. Я знаю, что это рано, адаптация. Но я всегда стараюсь выпускать птицу максимально быстро, ориентируясь на её отношение к людям, настроение, и обязательно учитывая, что птица не настроена агрессивно. Первый блин был немного комом, т.к., как только открыли верх клетки, она пулей выскочила наверх, села на присаду и тут же попыталась полететь. Из-за подрезанного крыла полет не удался, приземлилась через 2 метра на пол. С помощью палочки перенесли на клетку. После недолговременной прогулки также на палочке занесли в клетку.
Вчера выпустила уже на 6 часов. Сегодня будет гулять около 8 часов. Ни вчера, ни сегодня, попыток полетать не предпринимала. Но крылья разминала несколько раз.
Два раза купала её. Не убегает, но и не балдеет. Вот самец кореллы у меня безумно любит купаться под пульверизатором, аж наизнанку выворачивается и попискивает от удовольствия.
В целом пока чувствует себя хорошо, отдыхает на одной лапке, клювом скрипит, курлыкает, когда с ней разговариваешь. Сегодня отвезла помет на анализы (копрограмма, включая гельминтов и простейших), т.к. думаю, что уж глисты-то точно скорее есть, чем нет. Сразу начала давать ветом и карсил.
Вот наша скромница
83037223.jpg
83037896.jpg

 

Хвост мокрый потому, что купались и ещё не досох. :)

Изменено пользователем favoritka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

favoritka, примите поздравления :flowers1: Симпатичный такой веник :) Может быть подтянутся знатоки Амазонов, но на мой взгляд у вас мальчик, не старый. А что фрукты и овощи ест, так радуйтесь, если бы не ел , вот это была бы проблема. ;) Видимо птиц из семьи или отсиженный в магазине вот и не боится людей, а вообще Амазоны, Имхо, агрессивны только, когда гнездятся. Удачи вам и долгой дружбы с Кокошей .

Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, спасибо! Уже люблю-нимагу. :man_in_love: Да, тому, что ест фрукты и не убивается по семечкам, я очень-очень рада. А то, бывает, пока приучишь - полжизни пройдет. Конечно, когда только привезли и посадили в клетку очень боялся: ближе, чем на 3 метра подойти нельзя было, начинал нервничать и по клетке круги нарезать. Потом поел и немного успокоился. Вечером уже смогла спокойно руку в клетку засунуть, чтобы убраться. Не рычал, просто в сторонку отбегал. Сегодня внезапно игрушку из рук взял и, похоже, сам от своей наглости обалдел. :) Когда слышит других птичек - удивляется.

 


но на мой взгляд у вас мальчик, не старый

 

А что на ваш взгляд в пользу этого свидетельствует? Я вот заметила только, что ребро на клюве у него пока ещё не ярко выражено. А уж пол-то вообще для меня загадка. :)

 

Причесаться надобно. :grin:
83039752.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления! :flowers1:
То, что он у Вас кушает - нормальное питание для амазона. Корм можно попробовать замачивать, у меня сухой тоже плохо ел. По возрасту не скажу - фото не приближается. По цвету глаз посмотрите - у молодой птицы глазки темно-бордовые, потом более светлые становятся с рыжинкой. До года - пух под крыльями. Главное, что на контакт пошел, и Вы его уже любите. Долгих вам совместных лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Коко - замечательное имя. Адаптация проходит отлично, всегда радуюсь за птицу в таких случаях (скорее всего плохого опыта с человеком не было, а эту уже большой плюс). Вы молодцы, что даете свободу попугаю! :fly:
Здоровья и счастливых долгих совместных лет!

Изменено пользователем amazon32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


До года - пух под крыльями.

Я прошу прощения, что встреваю.. У моего тоже под крыльями - серый пух, а не перья.. Не верится мне, что ему до года.. Такое у взрослых птиц возможно? (он дикарь, оперенье только наичнает восстанавливаться..

 

Автора темы поздравляю! Фотка замечательная. Баночка со счетными палочками - хорошая идея! тоже такую сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirby, спасибо!
НаталиК, спасибо! Корм я замачиваю для корелл. Разбаловались, очень любят. Попробую и ему такой дать. Давала сегодня просо в колосках. Весь колосок разобрал на части и раскидал. :)
Небольшой пушок подмышками у него есть, но мне кажется, что и у взрослых птиц там тоже будет пушок.

 

А глазик вот такой:
83041404.jpg

 

Helicopter_nicht, спасибо! Это уже пятый птичий член семьи. :)

 

Afalinka, спасибо! Птичка просто умница. Очень заметно, что уровень интеллекта гораздо выше, чем у средних и мелких попугаев.

 

amazon32, спасибо! Да, с адаптацией пока проблем нет. :) А свобода, хотя бы и немного призрачная, необходима попугаю, ИМХО. Мне кажется, что на свободе, они даже лучше идут на контакт.

 

Здоровья и счастливых долгих совместных лет!

 

Здоровье - самое главное. Очень тяжело лечить птиц, как вспомню - так вздрогну. У меня в прошлом году корелла-самочка отравилась афлатоксином, покушав пророщенную пшеницу из Ашана. Безмерное спасибо Зосе, помогла вылечить птичку. Сейчас же сижу, как на иголках, жду результатов копрограммы Кокоши.

 

AlaTau, спасибо! Счетные палочки в баночке ему понравились. Сначала выбирает оранжевые, потом розовые и желтые. Зеленые очень редко. А эта расческа - любимая игрушка. Если ему давать её из руки, то руку можно поднести практически вплотную к клюву. Он весь сосредоточен на расческе, руки не замечает.

 

Сегодня ложку освоили. Можно в руке держать - будет с неё пюре есть. А может и самостоятельно.

 

83041435.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с пополнением))

 

Вот насчет перьев и пуха под крылышками - у нас, например, сначала был только пух, через несколько месяцев Куша обросла "под мышками" перьями, но не полностью.

 

Красивая фотография глазика, даже реснички видно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жаконя и к,
А что на ваш взгляд в пользу этого свидетельствует? Я вот заметила только, что ребро на клюве у него пока ещё не ярко выражено. А уж пол-то вообще для меня загадка. :)

 


 

favoritka, вот как раз то что гребень не ярко выражен и говорит за то что не старый , корона на голове не яркая, кожа на лапках светлая, взгляд любопытный. А про половую принадлежность чисто интуитивно по фото, но может быть просто такой ракурс. Сдайте анализ посмотрим .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adarogers, спасибо! Реснички у них красивые. :)

 

Сдайте анализ посмотрим .smile.gif

жаконя и к, я бы сделала, но там же свежевыдранное перо нужно? Я морально не готова перья дергать.
:( Мне страшно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот насчет перьев и пуха под крылышками - у нас, например, сначала был только пух, через несколько месяцев Куша обросла "под мышками" перьями, но не полностью.

Вот и у нас также: был пух серенький и очень пушистый, а потом перышки маленькие появились, но именно перышки, а пух другим стал, как обычные пушинки, не такой воздушный.
Глазик взрослый, но мне тоже молоденькой птичка видится. Пол нам форумчане опытные предположили вот здесь: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...5719&st=300
Разводить не собираемся, потому перья дергать тоже не решились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


adarogers, спасибо! Реснички у них красивые. :)
жаконя и к, я бы сделала, но там же свежевыдранное перо нужно? Я морально не готова перья дергать.
:( Мне страшно.

favoritka, да перышко надо вырвать. Но поверьте, это секундное дело , птица даже глазом не моргнет. Одно перышко(не маховое, лучше с грудки) надо взять ближе к остову и резким движением по росту вниз дернуть. Это совершенно ей не больно. Многие птицы страдают самоощипом, они же не мазохисты все. :grin: Единственно, конечно птица еще не привыкла к вам и что бы она не обиделась от укутывания в полотенце, лучше с этим мероприятием подождать или доверить мужчине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, вчера когда он под музыку пел (если так можно назвать его щенячий скулеж и подвывания) и разминал крылья, посмотрела ему под крылышки - всё-таки нежного пушка нет, практически одни перышки.

 


favoritka, Единственно, конечно птица еще не привыкла к вам и что бы она не обиделась от укутывания в полотенце, лучше с этим мероприятием подождать или доверить мужчине.

 

жаконя и к, уже пришлось прибегнуть к полотенцу. :( У нас копрограмма не очень хорошая пришла. Не совсем критично, конечно, но всё равно нужно подлечиться. Вот вчера пришлось ловить, чтобы взвесить для расчета дозировки лекарств. Не знаю даже, кто в большем стрессе после этой экзекуции - я или птица.
Сначала пытались присадить его на жердочку и с неё пересадить на весы. Наивные! Присадить-то кое-как удалось, но он на ней не сидит, а бежит дальше - на руку, которая жердочку держит и по руке вверх карабкается в сторону плеча. А я боюсь же! :bang: Достали полотенце, но и с ним толком ничего не получилось. В итоге он слетел на пол, побежал в уголок, там ему просто подставили маленькие кухонные весы, он встал на них и мы узнали его вес - 395 гр. Потом я его маленьким полотенцем обернула и на клетку отнесла.
Птиц как истукан сидел. В шоке даже у мужа с рук два кусочка банана съел, хотя "в мирное время" боится его. Но всё равно Кокоша был молодцом - не кусался, только мужа слегка ущипнул пару раз, когда его руку на прочность проверял. Вообще если ему что-то не нравится, он просто лапку поднимает и делает отталкивающее движение. А мои пальцы на вкус попробовал, когда я его кормила: наклонился и клювом очень нежно прикусил. :)
Пока не знаю, как сегодня вечером буду лекарства в клюв давать - его и вдвоем сложно удержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пока не знаю, как сегодня вечером буду лекарства в клюв давать - его и вдвоем сложно удержать.


favoritka, я дикарей вновь прибывших, которых надо пролечить, выпускаю из клетки, вечером, занавески закрыты, нацеливаюсь , один выключает свет, второй накидывает на птицу полотенце с головой, свет включается, птица берется сверху одной рукой придерживаются крылья, а второй фиксируется голова,
Второй человек, открывает аккуратно голову , и из приготовленного шприца без иглы, выливает лекарство в рот. При этом не суетитесь, дружно, без трясущихся рук. Бояться не надо, он сам вас боится ;) Трудно первые разы, а потом как по нотам пойдет. Вам смелости, а Кокошке здоровья. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

favoritka, да ваш птиц само спокойствие по сравнению с моим. Когда своего ловили для дачи лекарств орал, как сумасшедший. Кусался так, что через кожаные перчатки следы на пальцах оставались.
Так что не бойтесь. Вдвоём справитесь замечательно. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, панзинорм я с банана скормила с рук. Но не с первого раза: эта хитрая бестия, все мелкие гранулы языком выбирала и назад на банан выкладывала. А вот энтерофурил пришлось вливать из шприца. Вроде бы всё попало куда надо, хотя сначала всё лекарство в нижнюю часть клюва собрал и глотать не хотел.
Я потом отвар крапивы ещё давала, пришлось лекарство проглотить, но сам отвар выплевывал.
Никак не пойму, как ему удобнее лекарство давать: когда в горизонтальном положении держишь или в вертикальном...

 

Afalinka, нет, наш не орал вообще и не кусался. Когда в полотенце завернули, муж голову зафиксировал и пальцем макушку почесывал, птиц глаз закрыл, рот открыл, тут я влила лекарство. После чего он занервничал, начал полотенце зверски жевать и скулить жалобно-жалобно. Когда отпустили опять два часа сидел, окаменев. Обиделся.

 

Зато в клетку уже научился сам заходить. Несколько дней приходилось по часу уговаривать идти спать, показывать куда надо идти, палочкой или рукой направлять. А вчера я присаду убрала, говорю: "Всё, иди спать". Он и пошел в клетку. Уж я его и хвалила, и хвалила, и хвалила. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жаконя и к, панзинорм я с банана скормила с рук. Но не с первого раза: эта хитрая бестия, все мелкие гранулы языком выбирала и назад на банан выкладывала
Я потом отвар крапивы ещё давала, пришлось лекарство проглотить, но сам отвар выплевывал.
Никак не пойму, как ему удобнее лекарство давать: когда в горизонтальном положении держишь или в вертикальном...

 


favoritka, У вас Коко просто прелесть, умнейшая птица.Я давала в вертикальном,чуть запрокинув голову назад. А отвар крапивы можно ставить на день в миску с водой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

жаконя и к, я её (почему-то мне втемяшилось в голову, что это девочка) больше не стала ловить, т.к. все лекарства отлично пошли в клюв с ложки, вместе с фруктовым пюре. А отвар из шприца в клюв вливала, не беря в руки, когда она на присаде на прогулке сидела.

 

Любовь к банану у неё прошла, из кормушки выбирает и выбрасывает, либо может выбрать и перетаскать в банку с игрушками. Сейчас любовь к красному болгарскому перцу и стеблям сельдерея. И очень любит кусочки орехов, завернутые в бумажку, аж трясется, когда такую"конфету" видит, сразу тянется за ней. Притом, если завернуть что-то мягкое, например, отварную кукурузинку, то даже разворачивать не будет - выбросит, т.к. сначала прощупывает на наличие твердого предмета внутри, а потом только разворачивает, ну или выгрызает.
И рук берет всё: любую еду, игрушки (их даже отбирает), ветки, бумажки. Ну и пальцы заодно любит помусолить, может просто мусолить все по очереди, может один какой-то один в лапку взять и клювом прикусывать, облизывать.
Можно находится рядом с ней впритык, не боится, можно руками совсем рядом орудовать: кормушки менять, привязывать что-то, убираться, тоже не боится. Один раз дала себя почесать: сначала палочкой, а потом рукой, балдела, щечки и макушку подставляла, но внезапно очнулась от того, что её рукой чешут и лапкой руку отодвинула. Вообще, когда что-то не хочет, то либо лапкой отодвигает, либо головой.
Вредная: если содержимое кормушек не нравится, то берет, переворачивает, всё высыпает, а потом и саму кормушку выбрасывает. И очень брезгливая: ни за что не возьмет в лапку еду, которая пачкает. Либо на очень мелкие кусочки резать и в кормушку класть, либо в руках держать перед её величеством.
Вечером в клетку заходит сама. Я каждый день перед сном совершаю одну и ту же последовательность действий: мою поддон, меняю воду, перемещаю все кормушки и игрушки в клетку. Уже на стадии замены кормушек она понимает, что сейчас нужно будет заходить в клетку. Как только всё сверху убирается, она спускается в клетку и ждет орешек в бумажке. А потом спать. :)
И ещё у неё линька началась: на шее ощущаются трубочки с перышками и в крыльях уже пара полураскрывшихся махов. Клюв тоже линяет: сверху бежевое отслаивается и отваливается, под ним новый хороший клюв, но уже серенький.

 

Вот такие у нас дела. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокоша подлечилась. Повторные анализы хорошие. :)
Если в настроении, то дает себя чесать. Вчера вечером было очень хорошее настроение, устроила нам концерт.
Сняла два видео. Орет, кстати, только под музыку. Если дома тихо, то и она будет сидеть тихо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел видео: мои сначала слушали потом тааакой ор поднялся(наверное решили дозваться спрятанную птицу). Успокоились минуты через две. Интересно смотреть. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои сначала слушали потом тааакой ор поднялся

У нас, кстати тоже, Куша насторожилась и пару раз покричала, потом видит, что никого нету, и интерес пропал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, adarogers, когда я смотрела видео, Кокоша сама себя искать начала. :) Даже полетела на поиски.

 

Сегодня ровно месяц, как птица в доме. "Поет" только под музыку и под шум льющейся воды из крана. А так в основном только курлычет.
Гуляет весь день, перед сном присаду сверху убираю, она в клетку заходит, съест пару орешков и спать.
Руками дает трогать всё: лапки, клюв, животик, голову, под крылышками. Конечно, когда в настроении общаться. Когда не в настроении, то лапой или клювом руку отодвигает, мол, отстань - не до тебя. Чесаться полюбила, даже сама просит. На руке сидит, ездит на ней. Когда пугается, то подбегает и по одежде карабкается на плечо и там прячет голову в волосы. Вообще она уже просекла, что человек - это то, на чем можно куда-нибудь доехать, раз долететь не получается.
Очень любит игрушки, целыми днями сидит в них ковыряется, грызет, разбрасывает. Сделали ей стенд из абрикосового дерева - понравился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Неделю назад в первый и на данный момент единственный раз услышали, как орет Кокоша. Я не знаю, как это описать словами, но рев стоял такой, что даже соседка напротив с перепугу выбежала из квартиры. Орала, правда, очень недолго, не дольше минуты.
Активно линяет, вся шея в трубочках, растет несколько махов. Начала понемногу летать. Может взлететь с пола на клетку, со стула, с руки или с плеча на стенд. Приземляется уже мягко и четко на жердочку.
Одна проблема - начала грызть руки. Подбегает, хватает лапой за пальцы, подтягивает руку к клюву и начинает её грызть. Не с остервенением, конечно, просто прикусывает, но иногда чувствительно. Говорю "нельзя, ай-ай", бросает руку, но через несколько секунд начинает снова. Щелчок по клюву не помогает совершенно.
В остальном всё хорошо: очень любит купаться, в ласковом настроении чесаться (мужу даже язык дает чесать). Команду "спать" уже выучила назубок, в клетку заходит на ночь сама, без лакомств. На руку идет, но только когда это нужно в первую очередь ей. Если нужно её снять со стенда или с чужой клетки, где ей, само собой, очень нравится находиться, будет бухтеть. Раньше, когда видела свою клетку, слетала с руки, стремилась прыгнуть на клетку. Сейчас будет сидеть до упора, пока вплотную к верхней присаде не поднесешь, только тогда перелезает с руки на присаду.
И на время прогулок в другой комнате теперь приходится полностью изолировать корелл. Раньше я их не закрывала, они гуляли параллельно, но потом самец начал нападать на Кокошу: когти растопырит и пикирует сверху, как коршун, ей на спину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Решила написать, как сейчас у нас обстоят дела. )))
За 5 мес. у Кокоши выросли все махи в обоих крыльях. Да и в целом оперение обновилось, стало ярче. На макушечке появилось больше желтеньких перьев.
Летает хорошо и много. Живет на стенде. Считает себя кореллой. Выучила их крики. И теперь каждый утро по 5-10 минут орет, как самец кореллы. Кореллы всюду парой летают и Кокоша к ним третьей прилипает.
Характер вредный. Чесать можно только когда она того желает, сама просит. Если не хочет, то лезть бесполезно - укусит. Не слишком больно, но ощутимо. Очень любит дурачиться, висеть, как летучая мышь, и играть во всё подряд. Однажды улетела в другую комнату и пыталась оттуда притащить к себе клетку с волнистыми попугаями. Увы, не донесла, уронила на полпути. Мелочь успела дезертировать.
Зерносмеси ест очень мало, предпочитает фрукты, овощи и зелень. Но, не смотря на активную жизненную позицию и диету, прибавила 45 гр. Сейчас весит 440 гр. Толстенькая и неуклюжая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

За два года у нас произошли большие изменения. Кокоша приручилась до такой степени, что никакой личной жизни не стало. Она прилетала, садилась на плечо и всё... все дела только с ней, ей всё надо, потом она начала отгрыгивать и пыталась накормить меня, но в силу своей природной жадности глотала всё обратно. Я по-прежнему думала, что у меня девочка, которой уже хочется дружить, поэтому начала искать для неё мальчика. Нашла. Вернее, нашла предположительно мальчика, жил 3.5 года в семье, природник. Продавали по семейным обстоятельствам (озвучивать их в теме не буду, но, действительно, серьезные семейные обстоятельства). За птицей ездила лично на машине в другой регион. Осмотрела условия содержания, птицу, которая была ухожена, бодра и весела и в некоторой степени агрессивна по отношению ко мне. Но все-таки забрала.  

Пара сложилась моментально. Это была любовь с первого взгляда. Знакомство происходило на свободе. Степа в своей родной клетке был принесен в нейтральную комнату и выпущен. Начал курлыкать. На звуки моментально прилетела Кокоша, дальше уже началось нечто непередаваемое. В общей сложности весь процесс знакомства занял минут 40, потом они уже занимались взаимным грумингом. Несколько месяцев после знакомства они очень хотели спариваться, но не могли никак понять, как правильно это делается, задирали лапы, ставили их друг на друга и так  и эдак. Наконец-то до них дошло! А я имела наглость подсмотреть процесс спаривания и убедиться, что Кокоша - мальчик, а Степа - девочка. )))) Кстати, по размерам и по весу Кокоша крупнее Степы в полтора раза. ))) Уже почти год птицы вместе. Степа держит мужа в ежовых рукавицах. )))

 

Если кому-то интересно, процесс знакомства птиц снимали на видео

 

 

 

 

Изменено пользователем favoritka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Славаа , можно сказать и так )))))

Вообще целью приобретения второго амазона было желание переключить внимание Кокоши с человека на себе подобного, т.к. я, увы, не пират, не имею возможности всюду тусоваться с попугаем на плече. Вы думаете афера удалась? Фигушки! Теперь я живу вот так 

NrkS8bAUo2s.jpg

Изменено пользователем favoritka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Славаа написал:

на видео (внизу) с распущенном хвостом это КОКО ?

 

Да, внизу с распущенным хвостом Коко, прилетевший в целях познакомиться. На жердочке вверху Степа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Славаа написал:

у меня Гена так делает.( он точно мальчик по ДНК)

 

Когда они друг перед другом начинают танцевать, то Степа тоже раскрывает хвост, делает "кислотные" глаза, но при этом она не поднимает загривок так, как делает Кокоша. А когда хотят спариваться, по-другому себя ведут: приседают, крылышками похлопывают себя по бокам, притоптывают и постанывают. Когда Степа не "даёт" Кокоше, он делает секс со спинкой стула или с подушкой. Кстати, этим занимаются чисто для кайфа, а не для продолжения рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Попугайский дизайн,неповторимый и не повторяющийся.  Очень интересно что с яйцами будет - оплод или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, амазон написал:

Попугайский дизайн,неповторимый и не повторяющийся.  Очень интересно что с яйцами будет - оплод или нет?

 

Не знаю, что с яйцами... Но спаривались они давно и регулярно, после установки домика уже по много раз на дню. И когда Степа села на кладку, Кокоша все равно вожделел секса и спаривался со спинкой стула. Не могу передать словами этот процесс, но там такие стоны... такие стоны... и дрожь всего птичьего тела в финале, фильмы для взрослых отдыхают. Яйца овоскопировать не буду. Не хочу тревожить маму, она очень нервничает, когда близко подходят к гнезду.А папа у нас ни капли агрессии не проявляет. Катается на мне, выпрашивает вкусняшки ... для жены. Наестся и тут же бежит в домик, кормить Степу. В немереном количестве (прямо большими пучками) ест зелень (клевер, одуванчики, подорожник и пр.), ветки и очень просит орехи, виноград и гранат. Все остальное (яблоки, груши, апельсины, персики, киви, перец, черешню, клубнику и т.д.) перестал есть вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.