Перейти к содержанию

Серая ворона. Не разжимаются пальцы. Ходит на локтях.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
2 недели назад подобрал слетка серой вороны. Слышал, что подбирать не надо, и родители летали над головой и каркали, но уж очень мне вороны нравятся, поэтому вопрос о том, чтобы не трогать его, передо мной не стоял.
Сначала вороненок жил на застекленной лоджии. Вот присада http://s017.radikal.ru/i420/1506/34/24aea6304dc6.jpg . Кормлю сырой курицей, минтаем, вареным яйцом, творогом, мешанку делаю из вареных круп с тем же яйцом и творогом. Фрукты, ягоды по наличию.
Вот помет. http://s003.radikal.ru/i204/1506/f1/8217119bbb97.jpg
По квартире передвигается спокойно, залетает в комнату. Присаду перенес в комнату. Здесь общение со мной и с собакой. (ротвейлер 6 мес. ворону не обижает, скорее она его).
Погода немного пришла в норму, 3 дня, как выходим на улицу. Раза 2-3 в день, минут на 20-30 греемся на травке на солнышке.
Перехожу собственно к проблеме. Поначалу на присаде сидела обхватив ее как положено, а сейчас лапы в кулачках и не разжимаются, ходит на локтях. Я понимаю, что что то не так с питанием, читал, что 2 варианта, либо недостаток кальция, либо почки. Но вот как определить то? Наши ветеринарки только по кошечкам и собачкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поначалу на присаде сидела обхватив ее как положено, а сейчас лапы в кулачках и не разжимаются, ходит на локтях. Я понимаю, что что то не так с питанием, читал, что 2 варианта, либо недостаток кальция, либо почки. Но вот как определить то? Наши ветеринарки только по кошечкам и собачкам.

Думаю, вам лучше создать соответствующую тему в разделе Болезни и лечение птиц.
Там больше шансов получить ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю, вам лучше создать соответствующую тему в разделе Болезни и лечение птиц.
Там больше шансов получить ответ.

 

Спасибо, написал там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просмотрите темы про болезни птиц. Там, с большой вероятностью, будет ситуация, аналогичная Вашей.

 

да, похожие темы есть, но причины может быть две. и лечение у них противоположное. В одном случае дают кальций, во втором избавляют от кальция...
Нужен осмотр, у нас нет ветеринаров по птицам.
надеюсь ответит тот, кто сможет сделать выводы по фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую сделать рентген, если ветклиники есть - должны делать. Без рентгена это только на кофейной гуще гадать.
По кормлению - не надо сырую курицу ему. Лучше говядину. Яйцо перепелиное и сырое.
Когда начались проблемы с лапами? Если две недели птенец не был на солнышке, велика вероятность, что у него рахит. В этом случае уже одними солнечными ваннами делу не поможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.