Перейти к содержанию

Несамостоятельный птиц


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с неизвестной до сели проблемой. Моя новая серая ворона, Варго, оказался на редкость дружелюбным. Он настолько ручной, что в первый же день пребывания в квартире сам залез на руку. Не боится людей вообще. Вопрос с тем, что бы брать корм с рук вообще не стоял. За то есть самостоятельно он то ли не хочет, то ли не умеет. Охотно есть курицу с гречкой, говядину, но только с рук. Как птенец открывает рот и ждёт, пока накормят. Ест много, но я боюсь, что приучу его есть только с рук,а не кормить не могу, боюсь, что с голоду помрёт. Уже неделю маюсь. Научится ли он со временем сам есть и не приручу ли я его к исключительно "ручному" питанию?

 

П.с. Слёток этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nomad_Hound, думаю, ему ещё рано самостоятельно есть.
Со временем научится.
Существует мнение, что чем дольше вы кормите с рук, тем больше он привыкнет к вам и вашим рукам. Что в свою очередь в дальнейшем очень пригодится.

 

Собственно это одна из причин, почему нельзя отпускать выкормленных слётков вставших на крыло - ну не умеют они ещё есть самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dearus, просто волнуюсь за него. Я ведь учусь и работаю. Стараюсь кормить его как только возвращаюсь, но где-то часов 5-6 он сидит голодный. Как бы не помер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду главное оставляйте. Попробуйте кормить его с рук, еду доставая из миски около него. Враны умные, увидит, откуда Вы еду берете) Проголодается - попробует сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Incognita, еда у него в клетке есть ВСЕГДА. Миску креплю пряио рядом с ним. Он даже пытался есть. Но в итоге просто перевернул миску

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nomad_Hound, нужна тяжелая миска, иначе будет переворачивать всегда. Особенно, когда скучно) Моя ворона очень любит садиться обоими лапами на край миски и кушать. Легкая бы перевернулась сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, есть сам он еще не скоро начнет. Мал ешшо) Сам он может в миске колупаться, но есть столько, сколько реально нужно птенцу, он пока не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научить врана есть самостоятельно - проще пареной репы. Способ 100% рабочий, проверено на всех моих слетках. Берете птена, подсаживаете к нему миску с едой (или наоборот, кому как больше нравится), оставляете их наедине в не очень большом замкнутом объеме (клетка подойтет) и... не делаете ничего. Правда, я обычно уходил на работу работу работать, но это опционально. К концу первого дня, максимум на второй (в зависимости от загруженности учениками) придет учитель, который всему птена научит. Не бойтесь, он придет. Да, зовут его Голод.
У метода, как это обычно водится, есть противопоказания:
1. Возраст птенца, чем позже вы его примените, тем лучше. Категорически не следует применять на только что выпавшем или вылетевшем из гнезда. Минимальный возраст птица, на котором применял его я, - 1 мес 3 нед.
Nomad_Hound, вашему орлу еще рано, однозначно!
2. Сердобольным, слабонервным, беременным и кормящим хозяевам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, вчера я видела пигалицу младше вашего, сидел такой несчастный. Я решила понаблюдать за ребенком, кормят ли его, и в случае необходимости, эвакуировать и откармливать дома. Но все оказалось очень даже неплохо. Мамочка от него почти не отходила. Причем, повела птена к луже, стала размачивать там еду, чтоб скормить ему. Птен же взял и начал оттуда спокойненько пить, далее склевывать выплюнутую мамашей еду. Видимо, рано вылетел, деваться некуда - пришлось обучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В этом году подобрал такого-же, точнее не подобрал, а отобрал у кошки. Сначала поил из шприца и кормил руками. Потом он стал выплевывать гречку, мясо и фарш ему подавай, правда к творогу и яйцам относится более благосклонно. Сразу в клетку поставил миску и чашку для воды, все это крепится к стенкам клетки. Так вот пить он довольно быстро начал, буквально через неделю стал сам подходить и пить, а есть сам не хотел и только вчера впервые сам съел кусочек творога. Сначала он его выплевывал, а потом понял что можно и обратное действие сделать и стал брать клювом. Получается у него это коряво, языком он действует неумело, но по крайней мере уже пожевать что-то сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.