Перейти к содержанию

Подскажите Please


Рекомендуемые сообщения

Можно ли купить одного молодого неразлучника и приручить его, чтобы он не скучал, или обязательно покупать пару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slava2, у меня живет один неразлучник, он абсолютно ручной. и совсем не скучает, когда кто-то дома :drinks_cheers: . Но вот когда уходят на работу он так тихенько(что для неразлучников совсем не свойственно :crazy: ) чирикает. Сердце кровью обливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паре ему будет, конечно, веселей, но тогда он будет меньше ориентирован на Вас, а больше на пару :friends: . Все зависит от того сколько времени Вы проводите дома и чего хотите от попугая. За парочкой очень интересно наблюдать. Кроме того, оба моих неразлучничка ручные, хотя и живут в паре. Это им не мешает нагло кататься у меня на руке, плече и голове :crazy: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

спрошу здесь. Т.к. название темы подходит.
Посоветуйте. Самка снесла на пол яйцо. Я не увереная, что в этом ей помог самец, уж больно она сама старалась :man_in_love:
Что делать? Вешать ящик или подождать пока отнесётся полностью на пол и уже потом повесить? Если сейчас вешать, то она ведь и гнездо не успеет построить и возможно яйца будут пустые. С другой стороны, при снесение яиц на пол, не потеряет ли инстинкт насиживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova, попробуйте подвесить ящик, в котором уже лежат тоненькие веточки (в клетку ветки класть не стоит), или если не найдете веток, с опилками. Если самка следующее яйцо снесет в домик, то яйцо "с пола" подложите в гнездо.
Даже, если самец не принимал участие :) (что возможно, но не факт, самец ведь в клетке присутствовал?), самке лучше сделать полную кладку и отсидеть положенный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яйцо "с пола" подложите в гнездо

190359[/snapback]



Ээ я его уже выкинула. Домик повесила. ветки положила, их я запасла ещё с лета.

 

Marina i Valentin, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Вот хочу у вас помощи попросить! Мне на Новый год неразлучника подарили, 1,5 месяца, утверждают, что самца. Очень активный, веселый, по всей клетке ползает, чирикает, даже поет! Ест много, только из смешанного корма выбирает просо, а все остальное вообще не ест. И очень боится, когда к клетке подходишь - а корм класть, убирать как-то надо.... Попыталась определить, что он есть любит - давала орехи, травку, изюм, яблоко, ананас.... безразличность полная. А так хотелось бы с ним подружиться! Не могли бы ли вы ответить на вопросы:
- как его приучить, чтобы он не боялся человека у клетки и рук (в идеале),
- можно ли сейчас (когда он еще очень боится) засовывать руки в клетку и брать его в руки (надо же клетку как-то чистить!)
- можно ли его выпускать из клетки и как его потом ловить.
Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.