Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!
3 числа, во время прогулки предоставилась возможность понаблюдать за слетком. Довольно долгое время к нему никто не подлетал, а находился он не в очень безопасном месте, рядом со стройкой. Я вышла и отнесла птенца чуть дальше и ушла в кусты. Тот пищал, но в течении почти трех часов никого не было. Тогда я взяла не сопротивляющегося слетка и понесла домой. Залезла на сайт и поняла, что сделала ужасно жуткую ошибку. Но относить его обратно не решилась. Прочитала, что филины - злейшие враги ворон. А у нас довольно много филинов. В первый день кушал фарш из нежирного мяска и вареное яичко. На следующий день я пошла поискать птиц - родителей или хотя бы гнезда. И знаете что я нашла? Двух мертвых слетков на дороге. Перья, но ни одного гнезда и ни одной птичьей души. Вернувшись домой, я намыла Кари и положила его спать. Тот наевшись и напившись здорово уснул. Сегодня третий день его пребывания в доме. На ночь в просторную клетку. Но... есть подозрения, что это вОрон, ибо вороны у нас редко когда были. И для своего возраста Кари очень крупный говорят. Почти 40 см в длину и 20 (+) в высоту. Под крыльями лысая кожа, на хвосте трубочки. Что лучше сделать - выпустить слетка или оставить жить у себя? Для домашней жизни есть все, пока решили оставить, т.к. я против выпуска на природу. Сейчас на прогулке, когда будет фотик под рукой сделаю необходимые фото!

 

post-61350-1433588686_thumb.jpg

 

 

post-61350-1433588962_thumb.jpg

 

post-61350-1433588978_thumb.jpg

 

post-61350-1433588990_thumb.jpg

Изменено пользователем Rina Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rina Wolf, серых вОронов не бывает.
У вас слёток серой ворОны.
Отпускать на волю можно лишь в одном случае - если вы уверены, что его родители приняли птенца к себе, кормят его и охраняют. В противном случае птице не выжить на улице.
Прочитайте про кормление тут: Выкармливание птенцов и слетков.

 

Ещё рекомендовал бы добавить кормовых насекомых (перед скармливанием необходимо прищемить насекомому голову).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Rina Wolf, серых вОронов не бывает.
У вас слёток серой ворОны.
Отпускать на волю можно лишь в одном случае - если вы уверены, что его родители приняли птенца к себе, кормят его и охраняют. В противном случае птице не выжить на улице.
Прочитайте про кормление тут: Выкармливание птенцов и слетков.

 

Ещё рекомендовал бы добавить кормовых насекомых (перед скармливанием необходимо прищемить насекомому голову).

 

Спасибо! Про родителей очень даже не уверена... Несколько дней подряд ходили на тоже место, ни души. А вОроны.. всю жизнь наблюдала лишь серых, черных никогда не видела. Не спорю, но у нас водятся только серые вОроны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok:
Rina Wolf, не верите всем нам - есть интернет и книги. В энциклопедиях даже ударения ставят, чтобы путаницы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:shok:
Rina Wolf, не верите всем нам - есть интернет и книги. В энциклопедиях даже ударения ставят, чтобы путаницы не было.

 

Да почему же не верю, верю) Просто на одном сайте прочла про серого и черного вОрона, а на другом только про черного. Нужна достоверная информация.
И, кстати, как можно определить пол? Ну, например, как думаете вы? Фото приложены, может, поможет е :flowers1:

 


:shok:
Rina Wolf, не верите всем нам - есть интернет и книги. В энциклопедиях даже ударения ставят, чтобы путаницы не было.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%...%80%D0%BE%D0%BD
можно верить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серый ворон обитает на Новой Гвинее и её прибрежных островах. Встречается и в первобытных, и во вторичных лесах, как низменных, так и горных, на высоте до 1350 м.

Почему бы и не верить? :)

 

Лично я не была в Новой Гвинее и её прибрежных островах, с местной фауной знакома только по трудам учёных, изучающих эти территории, о наличии или отсутствии там серых вОронов дискутировать не могу, но мне прекрасно знакома птица, что на Ваших фото, так что присоединяю свой голос к предыдущим участникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эта урбанизация... Всеже мне казалось, что воробья, голубя и серую ворОну даже глубоко чуждые природе люди могут узнать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый окрас имеют (как там написано) только молодые особи. Не серо-черный. Да, ссылка на фото в той статье - фото серой вороны,(100%) так что не стала бы полагаться полностью на достоверность))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему бы и не верить? :)

 

Лично я не была в Новой Гвинее и её прибрежных островах, с местной фауной знакома только по трудам учёных, изучающих эти территории, о наличии или отсутствии там серых вОронов дискутировать не могу, но мне прекрасно знакома птица, что на Ваших фото, так что присоединяю свой голос к предыдущим участникам.

 

Напишите плюсы от вороны в доме, прошу.. Мама не очень хочет оставлять потому что считает, что нафиг нужна простая ворона :cray:

 


Ох уж эта урбанизация... Всеже мне казалось, что воробья, голубя и серую ворОну даже глубоко чуждые природе люди могут узнать...

Вы только это... не ругайтесь сильно) :)

 



Серый окрас имеют (как там написано) только молодые особи. Не серо-черный. Да, ссылка на фото в той статье - фото серой вороны,(100%) так что не стала бы полагаться полностью на достоверность))

Спасибо за доброе пояснение) :flowers1::flowers1::flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, ссылка на фото в той статье - фото серой вороны,(100%) так что не стала бы полагаться полностью на достоверность))

Вот оно что, у меня-то не загрузилось фото :)

 


Вы только это... не ругайтесь сильно) :)

Да что Вы, шутим мы так)

 


Напишите плюсы от вороны в доме, прошу.. Мама не очень хочет оставлять потому что считает, что нафиг нужна простая ворона

А нафиг маме нужен вОрон экзотический? Кроме селфи и лайков? :)
Я открою секрет, даже тукан - та же ворОна, ну только цветом другая. ВорОна птица высокоинтеллектуальная, интересная, конечно.
Вопрос, готовы ли Вы прожить с ней не один десяток лет? Мама-то понимает, что впереди учёба, увлечения, смена интересов, все это проходили. И что птица останется, в случае каких-либо обстоятельств, у неё, тоже понимает.

 


Какие могут быть плюсы от такого питомца? Кроме того, что это преданная собака с крыльями?
Маме говорить не надо, но посмотрите и почитайте темы.
Вы ничего нужного (и не очень) не оставите на виду, ворона это разберёт, раздерёт и попрячет, ей нужен будет вольер, в котором её можно будет оставить, пока дома никого нет, чтобы дом остался в целости.
От такого питомца не уехать в отпуск всей семьёй, если не найдётся знакомый с хорошим чувством юмора и большой ответсвенностью, как минимум.

 

Мы все прекрасно Вас понимаем. И маму Вашу тоже. Но если Вы принимаете такое решение - оставить птицу и воспитывать её, Вы должны понять, что принимаете на себя и груз ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот оно что, у меня-то не загрузилось фото :)
Да что Вы, шутим мы так)
А нафиг маме нужен вОрон экзотический? Кроме селфи и лайков? :)
Я открою секрет, даже тукан - та же ворОна, ну только цветом другая. ВорОна птица высокоинтеллектуальная, интересная, конечно.
Вопрос, готовы ли Вы прожить с ней не один десяток лет? Мама-то понимает, что впереди учёба, увлечения, смена интересов, все это проходили. И что птица останется, в случае каких-либо обстоятельств, у неё, тоже понимает.
Какие могут быть плюсы от такого питомца? Кроме того, что это преданная собака с крыльями?
Маме говорить не надо, но посмотрите и почитайте темы.
Вы ничего нужного (и не очень) не оставите на виду, ворона это разберёт, раздерёт и попрячет, ей нужен будет вольер, в котором её можно будет оставить, пока дома никого нет, чтобы дом остался в целости.
От такого питомца не уехать в отпуск всей семьёй, если не найдётся знакомый с хорошим чувством юмора и большой ответсвенностью, как минимум.

 

Мы все прекрасно Вас понимаем. И маму Вашу тоже. Но если Вы принимаете такое решение - оставить птицу и воспитывать её, Вы должны понять, что принимаете на себя и груз ответственности.

 


Для приручения есть все. Скажем маме, что ворон :clap: Есть клетка, просторная, но у нас редко кого нет дома, поэтому только на переезд и на ночь. Прожить готова, уже все обязанности на мне по птице.

Изменено пользователем Rina Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ей откроют ужасную тайну, что это обыкновенная ворона? Птица сразу на улице окажется? А она это сама поймет, когда карканье услышит. И орать птица будет так, что "мама не горюй"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если ей откроют ужасную тайну, что это обыкновенная ворона? Птица сразу на улице окажется? А она это сама поймет, когда карканье услышит. И орать птица будет так, что "мама не горюй"..

Уже слышала. Вроде уже лучше относится, зная, что это ворона. Папе слишком он нравится, оставляем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у мамки предрассудки, как часто бывает. Что вОрон - круто, а ворона - помоешная. Вороны шикарные птицы, дайте маме почитать всю тему Ладо, тут на форуме в разделе "наши птицы" есть, название на французском языке. Сами тоже будете читать, не оторветесь минимум до середины! Но не забывайте, что птица сложная и все такое.. просто будете знать, что все сложности - с лихвой окупятся, если будете птицу любить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто у мамки предрассудки, как часто бывает. Что вОрон - круто, а ворона - помоешная. Вороны шикарные птицы, дайте маме почитать всю тему Ладо, тут на форуме в разделе "наши птицы" есть, название на французском языке. Сами тоже будете читать, не оторветесь минимум до середины! Но не забывайте, что птица сложная и все такое.. просто будете знать, что все сложности - с лихвой окупятся, если будете птицу любить

Cпасибо, обязательно почитаю)

 


Rina Wolf, видео заливайте на youtube, а сюда ссылку.

Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:shok:
Rina Wolf, не верите всем нам - есть интернет и книги. В энциклопедиях даже ударения ставят, чтобы путаницы не было.

Ну поставила "тётенька добрая" ударение ,промахнулась,а признаться "гордость" не позволяет :)

 


А есть такая метода - перекрёстная компиляция данных . можно ведь ещё и КЛАССИФИКАЦИЮ Животного мира слегка потревожить .
Вот так вроде: Один источник хорошо ,два лучше - чем больше исходных данных от разных источников тем больше погрешность в суммарном результате стремится к нулю "
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да почему же не верю, верю) Просто на одном сайте прочла про серого и черного вОрона, а на другом только про черного. Нужна достоверная информация.

Еще немного кэпа) У нас живут серая ворОна и черная ворОна - близкородственные виды (в некоторых справочниках фигурируют как подвиды). Черный вОрон - он один такой, серых у нас нет ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что вся путаница из-за русского перевода ворОны и вОрона.
Недаром многие граждане далёкие от орнитологии считают, что вОрон - это самец, а ворОна - это самка одного и того же вида. Ну что поделаешь, в русском языке действительно есть такой косяк. А тут ещё и с серым вОроном намудрили.
Серая ворОна (Corvus cornix) в английском языке звучит как Hooded Crow (дословный перевод - ворОна с капюшоном).
Чёрный вОрон или вОрон обыкновенный (Corvus corax) - Raven (Common Raven).
Серый вОрон (Corvus tristis) в английском будет звучать, как Grey Сrow. Что в свою очередь дословно переводится на русский, как Серая ворОна (никак не вОрон, даже весовая категория не та...)!
Вы ещё не окончательно запутались?
Тогда вот вам для опознания "Серый вОрон":
post-57023-1433620804_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, мне кажется, что в этом деле каким-то образом были замешаны альбиносы. А т.к. дело обстоит на острове, то результаты таких скрещиваний прижились и размножились. Но это всего лишь моё дилетантское мнение.
А так да, страшненькие.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/video287388684_171389215 - под крылом.
Кто есть вконтакте? Смотрите там, на ютуб выложу позже. Не гарантирую 100 процентное качество. Но, что есть - то есть.

 

https://vk.com/video287388684_171389226

 

Желательно смотреть без звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Под крылом просто не заросший еще участок кожи. Со временем там вырастут перышки.

Спасибо, а то уже переживать начали :clap:

 

Слеток стал просить больше воды и готов пить без остановки, кормить приходиться обманом - подношу шприц с водой, Кари открывает ротик и я кидаю еду. Потом даю воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Rina Wolf, ему не жарко?

Периодически открывает ротик на длительное время и засыпает так. Скорее всего, хотя в тени сидит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически открывает ротик на длительное время и засыпает так. Скорее всего, хотя в тени сидит.

моё тоже так спит, еще крылья чуть опускает и с разинутым ртом дремлет, у нас жара

 

 

gG8OztcYUak.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


моё тоже так спит, еще крылья чуть опускает и с разинутым ртом дремлет, у нас жара

 

 

gG8OztcYUak.jpg



Да, точно также спим) :fly: У нас, наверное, тоже. В квартире жарко и летом и зимой :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Rina Wolf, думаю, что необходимо это запечатлеть на видео..:)

как будет возможность, так сразу))) а то пока дрыхнет)

 

Подскажите, а нормально то, что он чешется как собака, лапой? Так смешно наблюдать :) Чешет возле глазика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, а нормально то, что он чешется как собака, лапой? Так смешно наблюдать :) Чешет возле глазика.

Нормально) Еще рот так разевает при этом, да? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно прошу!
стоит ли забирать птенца, если прилетела и напала ворона? на ночь слеток замерзнет же, а летать не умеет! очень срочно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Срочно прошу!
стоит ли забирать птенца, если прилетела и напала ворона? на ночь слеток замерзнет же, а летать не умеет! очень срочно!

На кого напала ворона? На вас, на вашего птенца? Или на другого вороненка на улице? :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На кого напала ворона? На вас, на вашего птенца? Или на другого вороненка на улице? :crazy:

Вчера клюнула маме руку. Ворона долго каркала, а птенец молчал. Два раза что то ей ответил и все. Слетка забрали, бежал к нам на встречу. Она ему чужая уже? Он ведь почти неделю живет с нами. Прошу прощения, писала с ужасом. Дело в том, что Кари уже летает, а к вороне не летит. Даже близко не подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера клюнула маме руку. Ворона долго каркала, а птенец молчал. Два раза что то ей ответил и все. Слетка забрали, бежал к нам на встречу. Она ему чужая уже? Он ведь почти неделю живет с нами. Прошу прощения, писала с ужасом. Дело в том, что Кари уже летает, а к вороне не летит. Даже близко не подходит.

Не факт, что это его папа/мама. Если птенец к воронам не шел, и они не кормили его, правильно сделали, что не оставили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не факт, что это его папа/мама. Если птенец к воронам не шел, и они не кормили его, правильно сделали, что не оставили.

А теперь, я отошла от шока и могу рассказать полностью.
Со слов мамы.
Я пришла в парк и посадила Кари на качель. Вороны каркали, а я уже по привычке не обращала внимания. Вороненок сидел замерзший, и я спустила его с качели и дала поиграть шишку. И тут, прямо надо мной кружила ворона, я испугалась, взяла слетка на плечо и пошла, в то время ворона начала лететь на меня, я, соответственно, побежала. Ворона подлетела сзади, мертвой хваткой вцепилась мне в руку и клюнула, а птенца била крыльями по лапам. Кари упал с моего плеча, но упал так сильно, что можно было сломать что нибудь себе. Я отошла и пошла навстречу к отцу, (он шел с рыбалки) а слеток залез на качель. Ворона громко каркала, и постоянно, а тот молчал. Только два раза ответил и все. Потом мы с папой наблюдали что будет. Ничего и не происходило. После ворона перестала каркать, улетела. Мы забрали Кари и пошли домой.
Вот так... Дома Кари прижимался ко всем, дрожал и ничего не ел. Сегодня уже лучше, кушает, играет. Но мы поставили окончательное решение - птица остается жить у нас. Ибо я утвердила маме, что его могут заклевать. И что его родители могут быть мертвы. А ворона не подпускала к птенцу. Хоть он ее и игнорировал. Вот такие дела. Изменено пользователем Rina Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rina Wolf, вроде уже раньше определилось, что остаётся?
Такие эксперименты вряд ли доведут до добра. Птенец уже привык к людям, ему не место на улице, то, что его оставляют и отходят, банально пугает его. Когда он от испуга полетит так, что Вы увидите его в последний раз, можно будет сказать, что шансов на выживание у него никаких.
И да, любая, совершенно посторонняя ворона, может попытаться атаковать человека, находящегося рядом с птенцом.
Посмотрите, какая амуниция потребуется для нормального вынашивания птицы на руке и полноценных (а главное, безопасных) прогулок, и начинайте уже приучать птенца.

 

Отсюда становится непонятным - какое такое "всё" есть для приручения?


Для приручения есть все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Rina Wolf, вроде уже раньше определилось, что остаётся?
Такие эксперименты вряд ли доведут до добра. Птенец уже привык к людям, ему не место на улице, то, что его оставляют и отходят, банально пугает его. Когда он от испуга полетит так, что Вы увидите его в последний раз, можно будет сказать, что шансов на выживание у него никаких.
И да, любая, совершенно посторонняя ворона, может попытаться атаковать человека, находящегося рядом с птенцом.
Посмотрите, какая амуниция потребуется для нормального вынашивания птицы на руке и полноценных (а главное, безопасных) прогулок, и начинайте уже приучать птенца.

 

Отсюда становится непонятным - какое такое "всё" есть для приручения?


Я уже поняла) Мы просто с ним гуляем каждый день, а тут такое. Теперь переместились на другое место для гулянки. А про оставление я просто дополнила. Амуницию скоро уже будем покупать, ибо едем в Гатчину, а оттуда в Санкт - Петербург.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.