Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пару часов назад мне принесли слабого (вялого) сорочонка. Он прожил у людей три дня, кормили хлебом в молоке, глаза обрабатывали фурацилином. В итоге мы имеем
1 Сильно худой, 108 гр. Птенца сильно заносит при ходьбе
2. На затылке имеется рана. Обработала хлортетрациклином.
3. Глаза немного припухшие, один немного закисает и если хорошо присмотреться он как бы немного мутней.
Рефлексы очень вялые, ест очень мало, но часто (каждые 30 мин), притом очень маленькими кусочками, когда поест, сильно выпирает шея. Заметила, что когда хочет пить высовывает язык как ящерица :shok: (клюв почти закрыт). Рентген смогу сделать в субботу, завтра должны привезти немного мучника. Мне сказали, что он выпал из гнезда, хотя его сильно штормит, прыгает он довольно неплохо :) . Меня сильно беспокоят его рана на затылке и вес. Подскажете, пожалуйста, чем можно помочь птенцу?
Пыталась нормально сфотографировать, но он сильно крутит головой

 

post-28661-1433433056_thumb.jpgpost-28661-1433433075_thumb.jpgpost-28661-1433433093_thumb.jpgpost-28661-1433433110_thumb.jpg

 

:sp: Мне вот интересно, откуда народ берет молоко с хлебом, вроде уже есть интернет…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет головы - посмотрите тут для начала, а по питанию - насекомые хорошо бы вдобавку к мешанке, но не мучник, а какие-нибудь сверчки, таракашки, мухи и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sp: Мне вот интересно, откуда народ берет молоко с хлебом, вроде уже есть интернет…
Из него родимого и берет про молоко и хлеб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали рентген, внутренних повреждений нет. Еду уже активно сам выпрашивает, даже вроде глаза немного перестали закисать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

SOS!!!
Подскажите, пожалуйста, что мне ему дать? В смысле, какой антигельминтик? Только что эта мелочь покакала вот такой вот неприятной вещицей.

 

post-28661-1434575496_thumb.jpgpost-28661-1434575470_thumb.jpg
У меня просто потихоньку начинается истерика :shok::bang::bang: . Все началось с того что помет стал красноватым, жидкость сильно розоватая. Сколько птиц мне попадало всегда все было нормально (по анализам), я просто с таким не сталкивалась. Да и не ожидала, что такое может быть у птенца такого возраста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.