Перейти к содержанию

Предложение, от которого нельзя отказаться)


kochmaria

Рекомендуемые сообщения

Я и капканы ставил и ночник горел в голубятне и радиоприемник работал.Ничего не помогло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kochmaria

    58

  • Torkut

    24

  • Ирина Алишад

    24

  • Commando2

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Против хоря практически нет способов борьбы кроме убийства. Надо поискать среди знакомых охотника, лучше лаечника, и попросить помочь.

 

Это, кстати, не обязательно хорь. Может быть и норка, и даже куница. Но способы борьбы одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ловушку надо ставить на него. В магазинах продаётся. или можно попробовать сделать своими руками. На ютубе есть видео как работают эти ловушки. Был год, когда хорь повадился к нам в курятник, каждый день по курице убивал, примерно 20 штук потеряли. В итоге поймали... Хори ведь пролезут и через маленькую щель, он к нам и домой приходил, в помойке рылся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торкут это нечто размером с хоря , т.к. затащил 17 голубей на верхнюю полку , где и складировал, ласка не сдюжит например. на городских окраинах чаще хори чем лесные куницы появляются. в общем мне не важно кто это систематически, мне надо чтоб эта тварь больше не появлялась.
Вот не вредно ли голубям ночью при свете сидеть? они вторую ночь так. я конечно фонарь на минимум ставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубям-то свет не вреден, но и толку от него ноль. Хищника свет не смутит, а голубям всё равно не поможет.
А куница, чаще, не лесная, а каменная заходит в постройки. И её вполне можно встретить на окраинах городов.

 

Ловушка, это дело, но ловушку для куньих я в продаже не видел, а крысоловка не поможет, кунь (в смысле любой куний хориного размера) дверцу отожмёт свободно. Тут нужна котоловка.
Кстати, слышал, не знаю, правда или нет, что куньих так же валериана привлекает, как и котов.

 

А то, что эти звери пролезают в любую щель, это факт. Им главное череп протиснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня поставила клеевые ловушки на мышей... весь коридор прихожей усрали...( в само помещение с птицей вроде не проникают...сегодня же видела среди бела дня лезущую через порог мышь- обнаглели твари... что касается ужасного гостя , боле не появлялся, но...около часа ночи знакомый проезжал мимо нашего городка и видел перебегающую дорогу кунью животину... по габаритам это не хорек а вполне себе куница..каменная, аналогичную уже ловили в соседней голубятне года три четыре назад. наверное клеем тут не обойтись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попались два мышонка... да вот только жаль их.. лучше бы как то сразу... а то живодерское приспособление получается( пищат совсем как пискуны голубиные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выловила 9 мышей на клеевые ловушки. На этом они то ли кончились , то ли поумнели) Куница ттт больше не приходила, видимо теплая зима ей не ставит жестких условий .
В обеих голубятнях на зиму пол засыпан крупной стружкой, вот подумываю добавить это http://nettoplast.ru/home/22-fermentacionnaya-podstilka.html надо же использовать достижения науки на благо питомцам
На второй голубятне заработал выгул-шарабан, его починил Роман-Басин муж, натянул сетку недостающую, повесил дверь, а Григорий Семенович прибил жердь присаду.Гули начали вылезать и гулять уже на крыше в вольере) про гонять пока речи нет. у нас то хищи то жуткие штормовые ветра. у соседа с другой стороны 6 голубей пермяков унесло бесследно( а они были хорошими летными птицунами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное достижение науки. Любопытно посмотреть в деле, как это выглядит и как работает. Ещё интересно, что происходит с болезнетворными бактериями, если кто-то из животных носитель? В этом плане остаётся некоторое недоверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

голубятня у меня все таки холодная внутри термометр до -20 показывал все равно что на улице... электричества нет, согреть невозможно воду чтоб не замерзала. а сегодня эвакуировала пару павлинов с новорожденными птенцами, один вчера вылупился другой сегодня. оставить -замерзнут. жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в такой голубятне просто нельзя давать размножаться зимой. Да и вообще сейчас не время для птенцов.
А помимо воды им ставьте снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот заметила,что и поведение голубей изменилось с климатом вместе. Когда я держала голубей 25 лет назад на том же балконе, что и сейчас, то у меня в зиму никто не клал яйца вообще! Правда зимы были намного более холодные и снежные. А сейчас каждую зиму мечут яйца, особенно пермяки. Только две пары разумные, ничего не снесли и не топчутся даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот они полярники в теплой квартире уже. интересно как унаследуется окрас? слева мать-бокатая, справа отец сплошной без отметин

post-54442-1453114148_thumb.jpg

post-54442-1453114161_thumb.jpg

Изменено пользователем kochmaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария поздравляю Вас с прибавлением в семействе! Павлины очень красивые! Они тоже из подобранцев? Хотя наверное у вас др. и нет? Все подобранцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария,здравствуйте! У вас жизнь кипит!Какие красавцы павлины,и потомство дали несмотря на мороз! Вот ведь удивительные существа голуби. Не видали ли нашу Яшечку? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, нет Яшу я давно не видела( очень надеюсь, что у нее все хорошо.
Татьяна , спасибо, да можно сказать что подобранцы, вернее отдаванцы. Человеку их подарили, как водится без предупреждения, а заниматься ими никто не может.так что отдали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кто как, а я тридцать лет назад кормил голубей перловкой и горохом из магазина. Может именно более сытный рацион сейчас приводит к размножению?

 

интересно как унаследуется окрас? слева мать-бокатая, справа отец сплошной без отметин
Меня очень удивляет хорошо развитый пух птенцов. Дело в том, что разбавленный окрас (жёлтый, пепельный, ореховый) сцеплен с редукцией пуха, то есть, птенцы жёлтых голубей практически голенькие. А здесь пушистые. То есть, по логике, они не разбавленного окраса. Я бы предположил, что голубку натоптал какой-то другой голубь и эти птенцы полукровки. Поэтому мне особенно интересно посмотреть, какими получатся эти голубята.

 

А так, от этой пары должны получаться жёлтые сыновья с осветлёнными хвостами и концами крыльев (не белые, а светло-жёлтые, могут быть с серым оттенком, а по хвосту может быть более светлая лента), а вот дочери могут быть ореховыми, тут точно угадать нельзя, так как мы не знаем, какой истинный окрас у папы. Щитки крыла при этом у птенцов могут получиться не сплошного, а чеканного окраса.
Практически наверняка в концах крыльев будут белые перья, голова, а может быть и шея, так же, скорее всего, получатся с белыми пестринами. Живот тоже может быть белым.

 

Общий цвет должен быть примерно вот примерно такой или такой. В лучшем случае такой. Хотя, конечно, может быть и ещё ярче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торкут, но голубка не желтая.белая бокатая - это считается? они попали ко мне уже крепкой сложившейся парой. топтались не раз. яйца клали тоже неск. раз и вдвоем насиживали. что то очень сомнительно что голубка наставила Рыжему рога. Ладно. Родили. пусть растут а там разберемся.
Кстати отцовство у Орландо-мл я установила. его отец Дориан. куча белого и арочный хвост больше некому )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бокатая-то она бокатая, но бока-то жёлтые. А Вы можете сделать ещё одно фото птенцов, чтобы порезче было? Есть ли разница в опушении между ними?
Я тут подумал, что, может быть, папа не разбавленный, а полуразбавленный, у полуразбавления, вроде бы, и редукция пуха меньше.

 

Кстати, если они уже клали яйца и насиживали, возникает вопрос, а птенцы-то у них были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я им не давала сидеть, заменяла на муляжи. так что птенцы у них первые, может и совсем первые.Папаша-молодец, кормит сразу двоих одновременно. Птенцы как то поголее стали. может густой пух в холодном помещении был? а сейчас повылез)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перья стали раскрываться кисточками и они... странного серо-бурого цвета, без пробросов вроде белых сплошные... младший птенчик сегодня утром умер( старший слаб но вроде борется, у матери вылезла какая то инфекция. и она заразила здоровых и крепких малышей((( отец здоров по прежнему кормит птенца, мать уже нет ей ни до чего... я даже не знаю что и в каких дозах можно давать полуторанедельным птенцам( птен 99 г весит
вдарила оттепель, началась операция "авгиевы голубятни". из за морозов не убрать было хоть топором гумно руби. теперь все вычищаю срочно пока не завоняло.
сегодня опять прилетал наглый хищ. определила кто это -перепелятник , дрыщный какой то, ему моих не поймать гулей, но напугать напугал. сел на голубятню прямо над моей головой, хотела кинуть в него пустым ведром , но он увидел меня и тут же исчез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально. Обычно, второй птенец, это голубка.
То, что белого нет, это нормально. Бокатый окрас рецессивен по отношению к сплошному, но нередко несёт полудоминантные белоконцевость и белоголовость.
Серо-бурый цвет - признак метизации, всё-таки голубку кто-то натоптал.

 

Надо сперва разобраться, чем больна мать. Если антибиотик добавлять в воду, папа и птенца им напоит. Обязательно надо и пробиотики спаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший птенец умер днем...все... больше никаких экспериментов с зимними птенцами, все только в сезон...голубка мать не стоит на лапах, ее вчера ее же самец топтал, она вроде как верная жена ни с кем больше не контачила. слабость у нее и ходит водой. они оба так ходят. но самец при этом вполне бодр и как обычно себя ведет.летает даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray::cray::cray: .Но это не от зимы зависит. Птенцы получили инфекцию от родителя. У меня два зиних птенца(пермяки )отличного качества,здоровы как лошади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера вакцинировали голубей в первой голубятне и в вольере. Не я колола и не я держала, я лишь подносила и уносила) а исцарапанные руки и даже морда у меня почему то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! :) Подскажите начинающему. Был ли у кого опыт с чашечной поилкой, вроде этой, не будет хлопот с ней? Сейчас из жестяной банки на скорую руку сделанная стоит, все хочу качественную поставить.

Изменено пользователем Tomisor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно такой не пользовалась, обычной навесной да. очень удобно , не опрокинется максимум если низко повесить голубь туда может нагадить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубь может нагадить куда угодно! :)

АДНАЗНАЧНА! :clap:
Я однажды, утомившись, что сидящий в отдельной клетке голубь постоянно гадит в поилку, повесил её повыше. И наблюдал, как этот засранец, пятясь назад с поднятым хвостом, упёрся задом в угол с поилкой, и не просто поднял задницу, а аж встал на цыпочки, но, всё-таки, нагадил в поилку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap: .... я поражаюсь этому их умению! Мой гуляет под наблюдением. Сижу за компом, он на подоконнике перед глазами. Но какашки нахожу везде! Даже там, где никто не ожидал... когда умудряется??? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мы пережили эпидемию во второй голубятне. ттт. все привиты, выздоровевшие вернулись.
Сегодня наблюдала за развитием трагикомедии "шведская семья" у Снежинки и ее павлинов. После месяца разлуки с неожиданно заболевшим несмотря на прививку Дрейком, Снежа увидев его прибежала с другого конца голубятни, даже еще не увидев! услышав! месяц сидела одна не реагируя на холостых парней как они ни заигрывали. расцеловались и потоптались - полная идиллия. и что же? через неск. дней. вижу обескураженного Дрейка в одном углу и гудящую парочку Снежина и Дымок в другом. Сейчас Снежа села на яйца отгоняет всех голубей кроме ...двоих. кивает приветливо и одному мужу и второму.а они ...сидят на яйцах по очереди когда ей надо уйти, вероятно каждый считая яйца своими детьми. в итоге от кого из двух павлинов яйца Снежа наверное не знает и сама. меня в общем устроит любое отцовство из возможных в данном случае. Первые дети , что характерно оказались ... обе девками. старшая -Снежок- крупная и мощная как парень пошла в Дрейка, младшая Куколка изящной фигурой в мать.
обеим нет приличных женихов. Павлин Перл- еще один уцелевший но напрочь вертячный павлин, сейчас в стационаре с вертячной же Чубиком бакинкой. вместе болеть не так грустно. но как производитель он наверное пропал(
во время эпидемии умерли практически все павлины( Раджа, Рыжик, Карамель ( и ее птенцы оба), Капустыч и статный от моей пары Грифончик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У Снежинки вылупился птенец. Примчались как то синхронно оба бывших мужа- Альфа и Дрейк и ворковали пыжились около как будто поздравляли. Снежа кивала обоим мягко отгоняя слишком усердного Альфу. Прибежал Дымок и разогнал поздравляльщиков. Наверное малые его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

на зиму обе действующие голубятни засыпала слоем опилок приправленных новомодными бактериями для подстилок на птицефермах. посмотрим что из этого выйдет.

post-54442-1477852085_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торкут я две страницы назад уже их упоминала что хочу попробовать) вот пробую. уже не одна фирма их выпускает. я засыпала такую http://kuraferma.ru/catalog/furniture/dezi...nyy_dvor_500gr/ а есть еще неттопластовская ссылка прежняя битая кину новую https://nettoplast.ru/catalog/fermentatsion...ka/776/?oid=774
производители заявляют что полезные бактерии не дают скапливаться в подстилке болезнетворным ..это к вопросу о заразе. по идее это должно работать именно так биологически. в общем посмотрим. сегодня зашла в голубятню та реально теплей уж не знаю от бактерий или просто от теплоизоляции пола мелкой стружкой. брала обеспыленную. чисто красиво. по идее можно не убирать все это 2 года только раз в месяц добавлять бактерий - освежать популяцию( расход 1 ч л на квадрат) и иногда сверху подсыпать опилок. уже немного полегче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.