Перейти к содержанию

Ворона на станции метро Университет


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,со вчерашнего дня в вестибюле станции метро Университет вижу ворону,как она залетела,никому неизвестно,но вот вылететь не может,там только двери,а окна не открываются(Контролёры в курсе,но ничего поделать не могут,хотя говорят,что жалко птичку,и около часа ночи попробуют выгнать,но вот уже второй день а ворона всё сидит на месте(Кто, что посоветует,может придумаем что-нибудь соообща?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погонять (мин 30 хватит) пока устанет изловить и выпустить - если есть возможность - подержать дома в коробке часа 3-4 - отойдёт от стресса - накормить мясом и выпустить

Изменено пользователем a0100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хавчик приманить и поймать.Тока осмотреть тщательно,вдруг там травма у неё.Дикие звери часто ведь(и птицы)льнут к человеку если есть ранения или не в порядке что.Ещё при бешенстве,но это не про ворону явно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы,но как-бы это сказать...,эта идеальная картинка счастливого спасения не так просто осуществима,как Вам кажется(Вестибюль станции имеет потолок высотой метров5-6,ворона гнездится и постоянно ходит, бродит на крыше домика,который построен в вестибюле для продажи билетов,и "погонять" её сможет лишь "дядя Стёпа" из сказки,при наличии удочки в руке!,по заявлению персонала,лестницы ,чтобы забраться на это помещение у них нет,может правда,к тому-же,большую часть времени она сидит вообще на компрессорах кондиционер,а это ещё выше,и к тому же вороны вроде не такие уж глупые,чтоб так просто здаться,но самая большая проблема,это то,что станция Университет забита целый день Буратинами из Мгу,которые снуют,без остановки,и операция по спасению,может производиться только перед закрытием станции.Вчера я там был в 00.45 ,появилась мысль,приманить её водой в поилки,сделаной из 5 л.бутыли воды,она же не пила уже пару дней,бедолаг!,а еду ей некоторые бросают наверх..,контроллёр на турникетах (душевный мужчина)сказал,что когда будут закрывать все двери и людей не будет,попытается приманить ворону к двери водой.К моему сожалению,утром ворона была на прежнем месте(Как мне кажется,нужна большая лестница,и с неё можно пытаться вести переговоры с птичкой,но сами понимаете,это уже крупномасштабная акция,к тому-же в Метро!!,и один я не справлюсь с этим(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на хавчик не получится - это не голубь - только гонять до усталости с персонало удилищем или палкой с тряпкой, и длительная голодовка может обернуться необратимыми последствиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсказали ещё пару вариантов,обратиться или в МЧС или попробовать в зоопарк позвонить,никто никогда не пробовал с этими организациями контактировать по похожим вопросам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоопарк бесполезно, они этим не занимаются. МЧС, боюсь, тоже( На хавчик получится, но не сразу, естественно. Вам нужна какая-нибудь сеть или сачок. Подробное описание орудий лова на форуме запрещено, так что описывать детально не буду. Конечно, ловить здоровую птицу весьма проблематично, тем более в таком огромном помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать старинную ловушку с коробкой, под которую кладется еда? Ворона заходит, палочку дергаете, ворона в коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вдруг,кто-то рядом проходить будет, мимо Университета,было-бы чудесно,если ещё кто-нибудь посмотрит своим взглядом на проблему,как говорится,два глаза хорошо,а четыре лучше!И доброе дело человеку в зачёт будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.