Перейти к содержанию

У волнистого попугая плохой помет!


AnastasiyaKovalenko

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Помогите пожалуйста вылечить попугая!
1. Волнистый попугай;
2. 8-9 месяцев, самец;
3. Корм "Рио" сыплю 2 чайные ложки в день, минеральная смесь "Рио", сепия, минеральный камень"Чика" яблоки, морковь, салат, апельсин,мандарин, болгарский перец, травка из овса;
4. Температура-23 градуса, световой день-12 часов, клетка 70x38x75 см, мою кормушки и поддон каждый день, воду тоже меняю каждый день;
5. Последние три недели у попугая испортился помет, стал светлым, иногда жидковатым, сам попугай активный, кушает хорошо, играет, чирикает;
6.На фото ночной помет за несколько дней, иногда бывает лучше иногда хуже.post-61108-1432630871_thumb.jpgpost-61108-1432630899_thumb.jpgpost-61108-1432630925_thumb.jpg
7. Решила подавать ему в качестве профилактики "Карсил" и "Хилак-форте", были улучшения, воды стало мало, форму помет держал, но был светлым все равно.
7.1. Исследований не проводилось;
7.2. "Карсил" одна таблетка на корм в день(оболочку с таблетки снимала) на протяжении недели,
"Хилак-форте" капала 7 капель в поилку на 50 мл. на протяжении недели;
7.3. Были улучшения, воды стало мало, форму помет держал, но был светлым все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы ТОЧНО сказать что это - нужны анализы- в вет или чел лабу сдайте помет на капрограмму (делают за час, покажет состояние внутр органов по показателям их работы) и бакпосев (сеют в пит. среду поэтому ждать от пары до 14 дней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чтобы ТОЧНО сказать что это - нужны анализы- в вет или чел лабу сдайте помет на капрограмму (делают за час, покажет состояние внутр органов по показателям их работы) и бакпосев (сеют в пит. среду поэтому ждать от пары до 14 дней).

Хорошо, попробую найти где сделать.А это не похоже на проблемы с поджелудочной железой?Или это на инфекцию похоже?У меня еще есть самка они в одной клетке, у нее все хорошо с пометом.Их нужно рассаживать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.