Перейти к содержанию

"не амадиной единой"


Рекомендуемые сообщения

Tala, Juliett, спасибо...

 

Juliett, куда сейчас у этого собака делось чувство собственного достоинства!С течкой оно всегда куда-то исчезает и бегает эта псина за всеми кабелями заигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Зеленая

    205

  • Xan

    163

  • ~Libelula~

    94

  • Be-be-shka

    85

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наше общежитие, знакомьтесь:
Самый любимый ребенок - Бася
0_23ded_dbb4b546_L.jpg
Когда он только появился у нас, все говорили, что нормально бегать никогда не будет,он очень заболел,а предыдущий хозяин не захотел его лечить лечились мы почти 2 года.И вот
наши первые тренировки
0_23dec_2f8c5572_L.jpg
наши самые первые соревнования - и сразу первое место
0_23dea_f9b7ca1d_L.jpg
Это наша принцесса Веста
0_23b9b_c20b0f6_L.jpg
0_1ec7b_11415e4e_L.jpg
наши киски
Варя
0_1ec7c_bcdb37fb_L.jpg

 

0_23ba2_72941037_L.jpg
и Лада,которую выкупили больную на птичке.уколы,процедуры 3 месяца.
0_23ba3_18cd8c8b_L.jpg
знакомимся с Лютиком
0_1ec7a_4231d3cb_L.jpg
«зверюшки» на
0_23ba4_813bc37e_L.jpg
ребятки поросятки:
0_1ec7d_cee63c5c_L.jpg

 

0_23b9f_8f1d6140_L.jpg
0_23ba0_a17cdeb9_L.jpg
у нас прибавление

 

0_23b9e_50c0175_L.jpg
уж очень нам понравились Баськины медали)))
0_1a639_6485741c_L.jpg
а в горшочке там наверное что-то вкусненькое
0_1a62a_46bb8d41_L.jpg

 

А это наша Манечка
0_10d99_69322006_L.jpg
Водоплавающие
0_23df1_d9d42599_L.jpg
0_23dee_c14e8c4c_L.jpg
и немного цветочков
0_be61_4f6fe325_L.jpg
0_be60_1da0abe5_L.jpg
0_1ec7e_7a2b7bec_L.jpg
url=http://fotki.yandex.ru/users/chainik-chainik/view/126080/]0_1ec80_3541aa45_L.jpg[/url]

 

 

 

 

 

 

 

0_23dd1_2ec988d2_L.jpg
0_23dd2_cb1cd5c5_L.jpg
0_23dd3_4bd9b15f_L.jpg

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел, я в глубоком восхищенном шоке. :) И просто не верится, что в Ваших сутках всего 24 часа, как у всех других обычных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,мне и самой не верится,и это еще не все питомцы.И конечно, еще птички,но это уже другая серия.

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел, потрясающие фото! Искренне присоединяюсь к восторгам! :up: (но мелкое кудрявое "прибавление" - особый восторг! красотульки! :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежу в глубоком обмороке!

 


И просто не верится, что в Ваших сутках всего 24 часа, как у всех других обычных людей.

 

Это точно! Как Вы все успеваете, это же столько забот! И все такие красавчики ухоженные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, Juliett,спасибо,времени действительно иногда совсем не хватает,приходится на час раньше вставать и на час позже ложиться.Но это все окупается,когда видишь эти довольные моськи,главное,что б не болели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обалдеть! Я просто в восторге! Сколько же надо трудиться, и всех любить, чтоб все было таким красивенным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел, я в шоке, если честно. Уважаю людей, которые любят животных. Мечтаю карликового кролика завести, так муж против. так и живём с двумя зебриками и рыбками.(дочку в расчёт не берем, кстати на неё вся надежда, может подрастёт клянчить начнёт.. :(:) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На 3-м фото просто фуксия.

460486[/snapback]



Это для вас "просто". :) Моя свекровь очень любит такой цвет и называет его всегда "фуксия". Я теперь знаю почему и что подарить на Новый Год. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zosha,кролик к нам попал,потому,что надоел предыдущим хозяевам,покупали ребенку,а ему он совсем не нужен,поиграл и все.Хотели его отвезти в деревню к обычным кроликам,а в деревне их держат для других целей,вот мы ее и взяли,девчушка чудо.ласковая.любит на диване лежать,чтоб ее гладили.Бегает по комнате,а в туалет строго в лоточек ходит,умница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел,
Супперрр! Эхх коник - моя мечта, но по деньгам конюшню не тяну пока, к сожелению....
Свинки классные, особенно теддики и тексели! Мелкая моя хотела, но у меня на них зверская аллергия оказалась :(
На кошек у нас тоже похоже "вкусы" совпадают, искала одно время экзота черепаху или силпойнт, но потом появился мой любимый подобрашка и поиски я прекратила.
А что за цветок на фотке между фуксией и фаленопсисом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan,да коники чудо!Конюшня,конечно дело дорогое,стоимость постоя растет каждые 3-4 месяца,да еще и с кормами бывают проблемы,но нам пришлось его выкупать,конь спортивный выездковый,предыдущий хозяин загонял его,были большие проблемы с ногами,больше месяца стоять не мог,стоял на распорках,хотели его на мясо сдать,мы месяц проревели и выкупили.
Ладочка ,тоже попала к нам больной,увидели на птичке,маленькая 1,5 мес,больная лечили долго,теперь ей уже 9 лет.
Цветок называется Метросидерос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел, у вас, наверное, огромный дом?
А ещё про кролика хотела спросить. По характеру они, как кошки или всё таки больше на свинок похожи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zosha,у нас маленькая 3-комнатная квартира,еще дача.О доме мы только мечтаем.Про кролика,скорее смесь кошки со свинкой.А вообще,это от характкра зависит.,бегает по квартире как кошка,за кошками,но больше ему собака нравится,с ней они носятся по всей квартире.На имя отзывается,любит рядышком на диване полежать,мебель,провода не грызет.В туалет ходит в клетку.Но горошки разбрасывает везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх! Надол мужа на кроля уговоривать. Уж очень они мне нравятся. А лошадка, просто очаровашка! Мне их жалко всегда, когда они где нибудь в парке стоят и в мороз и в дождь. Другое дело, когда лошадка домашнаяя, ухоженная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас вчера животинка такая появилась - post-12677-1227463713_thumb.jpg post-12677-1227463726_thumb.jpg - дегу Кузя (вот уж точно - судьба: случайно выяснилось, что у женщины, которая забирала у меня самцов-зебрят есть малыши дегу! Обменялись! :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tala,
Поздравляю, очаровательный звереныш! :)

Спасибо! :)
Я от него в восторге: уже на ручки спокойно идёт, лазает по мне, а уж эти лапки грызуняшкины, когда он меня "за руку берёт" - это вообще умиленье сплошное! Я уже и второго хочу ;)

 

nast, так заводите! (и следующий Ваш смайлик уже будет улыбаться, точно-точно! :) )

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nast, дегу как и шиша, не пахнет, и в песке купается как шиша, только шубы как у шиш раскошной нет :)
Можете смело заводить. У меня уже два года как дегу живет. :P

Изменено пользователем gitulia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tala, я шишу хочу, т.к. не пахнет.
А ваш, кстати пахнет? Гладить его можно?

nast, я с его жилища запаха вообще не чувствую (носом ему бочок гладила - от него самого тоже не почуяла особого запаха). Но, справедливости ради надо сказать, что он ещё совсем маленький (5 недель), а я в восторге (для меня он вообще самый-пресамый и не пахучий! :) ). Объективные "плюсы": общепризнанная общительность дегу (если с хозяином контакт установился - будет по вам с удовольствием лазать, стремиться к общению с Вами) и довольно долгая жизнь - при хорошем уходе до 9 лет. Любит чтоб чесали его (мой уже за ушком себя даёт почесывать, и гладимся потихоньку). А с шиншиллками дегу - "родня", насколько я помню из одного отряда даже. И ещё немало милых особенностей (например, оказывается, дегу любят гамачки и с удовольствием в них пребывают, я предвкушаю, как я клетку ему буду оборудовать гамачками, лесенками и т.п. :) )

 

gitulia, :up: !

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы почитать :spiteful:
А ещё мне нравяться шиши за толстые попки :blush1:
Ох, этот развратный сайт :huh1:
Если покопаться подробнее, то дегу далеко не родственник шиншилле :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если покопаться подробнее, то дегу далеко не родственник шиншилле :P

http://www.vettorg.net/magazines/8/2006/63/224/ - приблизительно, конечно, не близкая, но всё ж - родня (более серьёзную статью о родственных связях, прочтённую мной в поспешном поиске инфы весьма бегло, сейчас найти не могу :huh1: )

 

З.Ы. Сейчас пока пробегалась по инфе поняла, что видимо ему ванночку с песком побольше надо - чтоб "большим боссом" себя чувствовал! :)

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, у них какие-то отряды одинаковые.
Но я пока всё-таки шиншиллой страдаю, хотя с дегу проблем меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесь эти Дигу :) И я тож таку зверину хочу, но как всегда муж против( что неудивительно)...((( он кроме рыбок живность не признаёт, ну и птичек уважает.
А сколько интересно такие грызуны стоят? (это я так...для общего развития).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сколько интересно такие грызуны стоят? (это я так...для общего развития).

У нас малыши полуторамесячные 500 р. (взрослых в зоомаге видела по 1000 р.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас из непернатых живет ребенкина сахарная белка (австралийский поссум) - животина прикольная, но увы, исключительно ночная.. умная и очень осторожная тварь :)
Своих фоток нет, вот так ЭТО выглядит:

 

post-12900-1227556774_thumb.jpg post-12900-1227556806_thumb.jpg
PS Фотки взяты с сайта possumov.net права принадлежат исключительно хозяевам фотографий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у дегу шерстка жесткая?

467958[/snapback]



Я прочитала, что как у зайчика.
Белка суперская, но в содержании наверное очень не проста :(
А Дегу шумные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль - да как-то так ;) не все, конечно успеваю - белку нам подарили, теперь вот к ней самец едет...
Спит действительно, целый день - вылезает только в 11-12 ночи, но так как мы тоже "ночные зверики" нам это не мешает особо :)
Содержание не сложное - фрукты-овощи, обязательно живые насекомые (достаточно зоофобуса), каши разные для мелких детей и так далее.

Изменено пользователем Robby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, увы...пару раз пробовали, но она на птичьи клетки залезает и их ночью беспокоит - поэтому только клеточное содержание, правда, клетка большая с деревьями и большим домиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Дегу шумные?

Говорят, что не очень. Кузя сегодня "заговорил" впервые: я подумала, что птицы мои как-то странно свистят, ан нет - оказалось Кузя звал! Такой несколько "птичий" звук, как посвистывание, забавно! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.