Перейти к содержанию

Самоощипывание У Вороны


Рекомендуемые сообщения

Форумчане, нужна помощь. Подобрали ворону в январе, было очень холодно -30. Ворона была ранена, летать не могла, было сломано левое крыло. Повреждение левого бока и груди, повреждён киль. По повреждениям похоже, что собака прокусила, точно сказать не могу. Кости на крыле вроде срослись. Боевые ранения заживают. Всё обрабатывали как нужно и крыло зафиксировали. Сейчас им машет, нормально разминает. Купается на балконе, очень подвижный, ест хорошо. Питание - любит перловую кашу, яйца варёные, креветки куриные, шейки варёные, яблоки и т.п. В данный момент с огромной скоростью начал себя ощипывать, сначала ноги потом всё остальное, скоро будет весь голый. Не знаю, что и делать. Фото прилагается.

post-61022-1432407787_thumb.jpg

post-61022-1432407851_thumb.jpg

post-61022-1432407880_thumb.jpg

post-61022-1432407912_thumb.jpg

post-61022-1432407947_thumb.jpg

post-61022-1432407973_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть однако.
Психика у вранов железобетонная, обычно такие вещи из-за проблем со здоровьем происходят. Вполне возможно, что что-то недолечили и птице больно или она ощущает дискомфорт.
Вы написали "в данный момент" - как давно это началось? Менялось ли что-то в жизни вороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Офигеть однако.
Психика у вранов железобетонная, обычно такие вещи из-за проблем со здоровьем происходят. Вполне возможно, что что-то недолечили и птице больно или она ощущает дискомфорт.
Вы написали "в данный момент" - как давно это началось? Менялось ли что-то в жизни вороны?

Ведёт себя нормально, пока лечили- жил в коробке, сейчас построил ему клетку, живёт там. На ночь закрываем плотной тканью, утром открываем . Паникует, прыгает, мечется,не может привыкнуть. Меня подпускает, даёт себя гладить. Открываем балкон- сам идёт и купается,обратно на руках не боится, странно всё...Кормим правильно,витамины,правда,заменили,думаю все-таки проблемы с психикой,что посоветуете от стресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у ворон сама новичок,но я знаю что попугаи себя общипывают из-за стресса или аз-за нехватки общения.А вы зачем клетку накрываете полотном?Просто у меня вороненок спит с 9 вечера до 9 утра без всяких укрывалок,а раньше жил попугай корелла вот его как раз укрывала,уж больно громко пищал по утру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juta, для ворон (да и вообще для птиц) очень важно соблюдение сезонных изменений длины светового дня. Если режим дня не соответствует природным колебаниям, то могут произойти гормональные сбои.
Например линька у ворон начинается и заканчивается строго по расписанию. А откуда по-вашему у вороны может быть расписание? Правильно - длина светового дня. Поэтому могу предположить, что у вас не всё хорошо с распорядком.
Напишите, пожалуйста, подробно как у вас организован световой день: какой источник света, в какое время и т.д.. И как длина светового дня менялась с момента появления у вас птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на наш случай. Подобрали в январе, крыло простреляно, поломано. Лечили, все было нормально до конца апреля. Потом ворона начала теребить больное крыло. В один миг ощипала себе ногу. Обратились в ветку БОЛЕЗНИ И ЛЕЧЕНИЕ. Рентген показал, что кость не срослась. Был еще диагноз: нарушенная иннервация. Предложили удались часть крыла. Пошла по городским врачам. Ампутировать крыло отказываются, с диагнозом согласились. Назначили уколы раз в неделю. Ждёёёёмс, нервные окончания могут вроде бы отрасти по руслу разрушенного нерва.
Состояние у птицы на сегодня удовлетворительное. Сильно себя не дерет, но бывает выщипывает мелкие перья, да и себя бывает ущипнёт до крови.
Живет птица на балконе. Освещение естественное. Питание правильное. Птица очень спокойная, не пугливая, не мечется. Не могу сказать, что у неё психика потрепана. А вот общения совсем нет. Утром уберу, покормлю, вечером уберу покормлю и все. Фактор одиночества налицо.
Буду следить за Вашей темой. Здоровья вороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.