Перейти к содержанию

Слеток КОржик


NikolasNV

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Забрал я этого красавца, как позже к вечеру выяснилось что птенец хоть и ухожен но категорически не зряч, хотел в пару к прошлогодней "Кроше" , но она его даже рядом не хотел видеть, вон со мной всегда на руках. кормить приходится насильно ибо сам не проявляет голода, ест и спит в основном, ну иногда причесывается, на звуки тоже не сильно реагирует, спит на тряпочке под мышкой.

 

Уважаемые форумчане! подскажите как быть в такой нелегкой ситуации, ладно бы слепой или глухой, а то тут оба недуга.

 

разом. Не уж то у него токая дезориента, с другими такого не было, были общительны и шли на контак с псрвого желня.

 

С уважением, Николай. 8-985-890-4077
ПС: как понял в клетке он не освоится, будет сидеть на полу.

 

фото и видео в приложен.

post-55286-1432380767_thumb.jpg

post-55286-1432380820_thumb.jpg

post-55286-1432381065_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый малыш. Хочется верить, что ему повезло с Вами. Думаю, что вернее друга у Вас не будет, правда придётся уделять ему много времени.
С уважением, Ладо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день!

 

Забрал я этого красавца, как позже к вечеру выяснилось что птенец хоть и ухожен но категорически не зряч, хотел в пару к прошлогодней "Кроше" , но она его даже рядом не хотел видеть, вон со мной всегда на руках. кормить приходится насильно ибо сам не проявляет голода, ест и спит в основном, ну иногда причесывается, на звуки тоже не сильно реагирует, спит на тряпочке под мышкой.

 

Уважаемые форумчане! подскажите как быть в такой нелегкой ситуации, ладно бы слепой или глухой, а то тут оба недуга.

 

разом. Не уж то у него токая дезориента, с другими такого не было, были общительны и шли на контак с псрвого желня.

 

С уважением, Николай. 8-985-890-4077
ПС: как понял в клетке он не освоится, будет сидеть на полу.

 

фото и видео в приложен.


не получается вставить видео,
смущет то что не видимыми заявкакам олблетири есть плеипалолнп ьгодоплп, примет ншл

 

а как быть, чьл делать, этож повсечасный в а уменя с 1го ухожть на сутки, буду соой в коробочке возть, будет развлекать нашк бригпду, жаль что так вышло, т глух т нем, но в любом случае никула не тодам, кволюсь но не придамп !

Изменено пользователем NikolasNV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красивый малыш. Хочется верить, что ему повезло с Вами. Думаю, что вернее друга у Вас не будет, правда придётся уделять ему много времени.
С уважением, Ладо.

Lado спорить не буду, просто я его нет не 0отдам иене неправдам не важно натекает букет к обстоятельство, кавказка в Сибирь на грануляцию местного колорита врановых, если он поправится что надеюсь, н москвичка еще с тем порохом, ну мальчик будет домашним питомцем. В лбом случае, убивать, омертвлять я на это дело не ду, пусть ему растеряно меньше лет, оно будет моим.

 

ЛадоСпасибо за вашу доброту, он хоть как то начал кричать, можнь приходит в себчщас схожк куплю ьмясакони впрде кушал хзорошо кего

Изменено пользователем NikolasNV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот так вставлять

[youtube]
[/youtube]

 

По моему мнению как-то не очень понятно. Попробуйте хлопнуть (или другой звук) над головой или за ним - думаю тогда будет более очевидно что глухой. А то головой вертеть начал как будто на голос среагировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что клавиатура у Вас - жертва врановых....)))) Сорри :)
Очень переживательно, как Ваш детёныш....????
По поводу слепоты....даже на зеркальце не реагирует???? Может такая ЧМТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу вертячка. Нормальный вороненок так шею не выворачивает. Поэтому и координация движений нарушена. Отсюда ощущение, что он слепой и глухой. Не исключено, что у него со зрением и слухом порядок. По крайней мере пленки на глазах я не вижу, насколько фото позволяет разглядеть - обычные птенцовые глазки.
Вертячка может быть по разным причинам, в том числе из-за ЧМТ. Но точно сказать может только ветврач при осмотре.
Что-то много вранышей с вертячкой, раньше это редкость была :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alfina28, история Ладо - это уже притча во языцах тут :) Он - такой себе "доктор Спок" для новичков "родителей" всех врановых тут ) Обожаемый )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне кажется такая-же история,что и с Пи у Lado,почитайте его темку,человек не отчаился,и вылечил птичку....вопреки всему!!!

Я уже плохо помню историю Пи. Надеюсь, Ладо простит мне это цитирование.

2) и худшее. ПАНДА: Недоразвитие мозжечка со всеми вытекающими отсюда последствиями как нарушение координации, моторики и т.д. Могло произойти по нескольким причинам:
- генетика,
- плохое питание родителей,
- удар.
Вет сказал, что это безнадежно и предложил тут же сделать эвтаназию, на что ярый поклонник врановых ответил решительным NON.

На видео, в общем-то, тоже симптомы вертячки.

Вертячка - это не болезнь, а скорее симптом. И он может быть от инфекции, от травмы, много от чего. Чтобы определиться с лечением, нужно выяснить первопричины.
Подробнее можно почитать здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые люди!

 

присоветуйте доктора кто может принять не дорога ну или хотя бы в рассрочку, жду вашей помощи.

 

С уважением, Николай
89858904077

Изменено пользователем NikolasNV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Вот так вставлять

[youtube]
[/youtube]

 

По моему мнению как-то не очень понятно. Попробуйте хлопнуть (или другой звук) над головой или за ним - думаю тогда будет более очевидно что глухой. А то головой вертеть начал как будто на голос среагировал.

 

на громкие звуки от проходящих маши за окном реагирует, да и клавиши пострадали благодаря "Кроше" то залипли то закаканы то выдернуты :) любит клавиатуру изучать :) рлэтому бывают опечатки как не стараюсь

Изменено пользователем NikolasNV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужен доктор в Москве? Мои птицы наблюдаются у Лешковой в клинике "9 жизней", поэтому я обычно рекомендую ее. Цены вполне демократичные.
Вот есть еще контакты хороших врачей-орнитологов: Врачи Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем дела не так как хорошо было бы если бы не было проблем, слеток года и крупный очень, давно бы встал на крыло, раньше сородичей, переломов и видимых повреждений нет, но есть ЗЧМТ, зрачки реагируют на свет, а вот будет ли он видеть не ясно, координация тоже напрочь отсутствует, хотя если к нему прикасаешься то он идет в твою сторону, ложиться на плече, голову закидывает и смотрит голубыми глазами в даль, может ищет птичье счастье :cray: но ведь не факт что прописанный нам курс поможет, будем верить и надеяться !! Клинический анализ помета у нас в сплошных плюсах, да не по одному по 2/3/4.

 

Закупил кучу лекарства и будем выздоравливать.
Был в клинике 9 жизней.

 

Так что держите за нас кулачки!
Ваш Николай и Коржик !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня три года жила слепая ворона, очень хорошо поживала, но вдруг этой зимой началась вертячка, все ухудшалась, никакое лечение в течение двух месяцев не помогло, птица измучалась, пришлось принять трудное решение... Я держалась до последнего, но под конец на нее уже без слез не могла смотреть...
Я не сторонник продления мучений для животных и птиц из соображений человеческого эгоизма.
Но если птичка или зверь не страдают и способны хотя бы ограниченно радоваться жизни - я только за!
К сожалению, лично у меня и голуби-ветячники жили недолго - три-четыре года,я одно время пыталась понять, влияет ли вертячка на продолжительность жизни, но пришла к выводу, что все зависит от причин.
Последнее время часто сталкиваюсь у голубей с такой причиной, как отравление и даже аллергия на определенные препараты. У ворон, думаю, либо ЧМТ и последствия, причем, как показал мой опыт, даже отдаленные (слепота моей вороны была, видимо, следствием травмы), либо отравление, в современном мире, городах, это вполне ожидаемо. В обоих случаях прогноз осторожный.

 

Случаев быстрого, чудесного и легкого излечения голубей в моем опыте полно. При "аллергии" достаточно отменить лекарство или пищу. В других случаях - курс лечения, а то и просто покой.
Но бывает все не так.
А бывает, голубятники знают, все прошло вроде без следа - и вдруг через продолжительное время возобновляется с новой силой, в период стресса или каких-то трудностей, например, выкармливания потомства. Поэтому вылеченных сизарей-вертячников выпускаешь всегда с тревогой за будущее.
Но будущее вообще вещь ненадежная, как известно, сосульки и кирпичи продолжают падать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у врача, диагноз однозначно не вертячка а ЗЧМТ, вот уже как 6 день лечится, воде то нормально, то приступы случаются, да и после ЗЧМТ это как у человека Инсульт, 100%го выздоровления нет, вот он сидит около своей коробочки с краю, я с ним и говорю и глажу, а реакции с его стороны никакой, абсолютно безразличен, к то муже на один глаз все таки слеп, потому что если ходит то ходит по часовой стрелке. у нас 5го контрольный прием у доктора, будем думать. Сам птиц не ест, надо кормить, а кормить утром и вечером после работы это не правильно, а птичке и пить надо днем и есть днем надо, вот и мучения с решением ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

....был у меня когда то такой похожий птенец, многие отказались лечить и помогать.... Я с ним год возилась, пока не вылечила,. Но в общем стал стабилен и нормальный....Я его отдала своим хорошим друзьям, которые живу в частном секторе, в том году он был еще жив...У него нормальный вольер и классный домик, а чтоб было ему не скучно, подселили ему голубя, так и живут.... Не сдавайтесь, если есть шанс пусть живет, может найдется другой человек, который сможет ему уделить больше внимания, а вы молодец, что его не бросили...
С уважением Татьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.