Перейти к содержанию

Корелла зоб жесткий, не опустошается птица 2 дня не ест


Dobermann

Рекомендуемые сообщения

Корелла, самка 2 года РИО, сепия, мин смесь РИО, морковь яблоко, проросты, запаренный овес... 3 дня птичка чувствует себя плохо, нахохленная, вчера уже сидела на дне. Не ест, зоб жесткий, не опустошается, птица безуспешно пыталась проталкивать содержимое к выходу. Со вчерашнего дня даю бисептол детский сироп 0,2 2 раза в день, нистатин четверть таблетки на 3 мл. по 8 капель утром и вечером, ветом - после него помет с пеной был, линекс, катозал. Кормлю со шприца. Бывает ли воспаление зоба без рвоты? Рвоты никогда не видела. Помощи ждать неоткуда, надо как-то промывать зоб. Вопрос 1 ромашку корелле разводить для промывания в 2 раза жиже чем человеку? Вопрос 2 У этой птички с момента ее покупки никогда не видела пустого зоба, снизу всегда жесткий, если это глистная закупорка, надо обязательно вазелиновым маслом заполнять зоб, без воды- ромашки? При обнаружении глистной инвазии в зоб так же вводят вазелиновое масло по 0,5-1,5 мл каждые два часа, чтобы облегчить выход глистов и восстановить проходимость ЖКТ. Предлагать сдать анализы и мазки бессмысленно - негде и уже нет времени(((. В доме в том же вольере еще 5 птиц, все в норме. Видео здесь http://www.youtube.com/watch?v=Fp5HSyTsfqI

Изменено пользователем Dobermann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.