Перейти к содержанию

Павлины


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! У нас есть пара павлинов. Мальчик Гошка и девочка Дуся.
Нанесла Дуся 11 яиц. Яйца забирали и потом под нее подложили. Но видно наделали много ошибок. :(
Отсидела она 30 дней из всех пищали только 2 яйца. Потом одно замолчало, еще через 2 дня замолчало и второе. Тогда я его просто забрала и вылупила павлиненка сама.
Вот уже живет со мной 4е сутки. Но ни где не могу нарыть правильной инфы по содержанию малышей.
Вот прочитала, что первую неделю дается только яйцо.
Вторую уже можно добавлять рыбный и мясной фарш.
Третью - творог и кисломолочные продукты.
Но мне не нравится его помет и как по мне то он мало совсем кушает :(
Может у кого-то есть опыт по содержанию малышей!? Очень не хочется его потерять по незнанию :cray:
Заранее спасибо :flowers1:
post-39614-1432273304_thumb.jpgpost-39614-1432273322_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день всем! У нас есть пара павлинов. Мальчик Гошка и девочка Дуся.
Нанесла Дуся 11 яиц. Яйца забирали и потом под нее подложили. Но видно наделали много ошибок. :(
Отсидела она 30 дней из всех пищали только 2 яйца. Потом одно замолчало, еще через 2 дня замолчало и второе. Тогда я его просто забрала и вылупила павлиненка сама.
Вот уже живет со мной 4е сутки. Но ни где не могу нарыть правильной инфы по содержанию малышей.
Вот прочитала, что первую неделю дается только яйцо.
Вторую уже можно добавлять рыбный и мясной фарш.
Третью - творог и кисломолочные продукты.
Но мне не нравится его помет и как по мне то он мало совсем кушает :(
Может у кого-то есть опыт по содержанию малышей!? Очень не хочется его потерять по незнанию :cray:
Заранее спасибо :flowers1:
post-39614-1432273304_thumb.jpgpost-39614-1432273322_thumb.jpg

Все правильно делаете, добавляйте мелконарезанную зелень: одуванчик, укроп. И водичку с марганцовкой бледно- разовую. Больше свободы, они очень подвижные. Поставьте зеркало, чтобы ему казалось, что он не один. Успехов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еленабараева,
Спасибо большое. Да он уже выскакивает из коробки- брудера. А он ооочень высокий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куриный комбикорм - с первого дня.
Резаная зелень (одуванчики, мокрица) - с первого дня.
Яйцо только дней пять, потом лучше убрать. Заменяете творогом (не творожным продуктом) нормальной жирности.
Зерносмесь тоже сразу можно предложить.

 

Странно, что они сами не вылупились.

 

Если не нравится помёт, добавляйте пробиотики. А вот с марганцовкой, думаю, не стоит связываться, зачем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut,
Думаю мы не правильно ее посадили. Она очень пугливая.
А вольер находится возле ворот. А там дорога. Она очень нервничала.
Да еще самца не убрали. Вот она какие-то не догрела. Видно соскакивала.
А почему эти двое не смогли выйти сами даже и не знаю.
Но скорлупу я сама еле разбила. Очень она твердая.

 

И воду я даю кипяченую. Может можно простую?

Изменено пользователем марина 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина 25, чем отличатся выращивание от цыплят?
Качественный КК для цыплят .
И то что сказал Torkut верно. Я бы только ВСЕ пока на пару дней убрала . кроме КК ...А потом при нормализации помета ,вводила по одному компоненту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, простую, зачем излишняя стерильность?
По моим наблюдениям павлины совсем не нервные птицы, и если самка села на кладку, значит её устраивает обстановка. Иначе бы она не стала вообще греть яйца. Пока самка сидит, самец ей не мешает, он же не лезет к ней в гнездо. Вот как бы он себя вёл, если бы вывелись птенцы, я не знаю, я выводил павлинят под индюшкой.

 

У наших павлинов скорлупа была обычная, не толстая. Вот у индюшачьих яиц толстая и прочная, тем не менее индюшата сами легко выводились.

 

Это первая кладка этой пары? Может быть в следующий год всё пройдёт успешнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut,
Почему она так нервничала я даже и не знаю. Но то соскакивала с гнезда, то кричала. :(
У нас в том году была кладка но все оказались не оплод. А до этого ее прежний хозяин сказал, что была и вывела она сама павлинят.
Но дума. если еще будет кладка то вряд ли муж оставит ее сидеть. Скорей всего будет кому-то подлаживать.
Очень жалко ведь все оплод были.
Просто очень хотелось чтобы она сама вывела. И не отбивать у нее материнский инстинкт.
А вот звуков они боятся. Если проезжает машина или скутер то сильно кричать начинают.
А если гроза то вообще горланят на весь поселок.

Изменено пользователем марина 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крик, это ещё не признак испуга. Они же не мечутся при громких звуках, не пытаются улететь.
А как Вы ей гнездо обустроили, можете фото показать?
Ещё что могу предположить, что её могли беспокоить какие-то насекомые, либо кровососущие, либо муравьи. Проверьте, нет ли у них паразитов и нет ли муравьёв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut,
С кровососами тоже вариант. Тут их нашествие. Еле справляемся.
Особенно такие малюсенькие клещи. Прям беда. И у всех тут в поселке.
Тазик с золой у нее стоял. Да и пудрой пудрили.
Фотки гнезда постараюсь сегодня сделать :)
Вот наша парочка.
Она сейчас нервная стала. Ходит по двору и кидается на всю живность. Забралась в вольер к цыплятам и их стала гонять. На собаку кидается. Мне ее очень жалко. :(post-39614-1432436867_thumb.jpg post-39614-1432436913_thumb.jpg

Изменено пользователем марина 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не доводилось видеть, чтобы пава вот так распускала хвост, как самец. На фото видел, а в жизни нет. Это поведение у неё что означает?

 

Я бы саму птицу перед выводным сезоном обработал бы спреем Фронтлайн, а вольер Неостомозаном. Особенно по периметру.
Ещё от клещей, если это именно клещи, помогает мелконарезанная черёмуха, как листья, так и тонкие ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, На фото видел, а в жизни нет. Это поведение у неё что означает?
Вот сами не знаем. Но она так перед петухом крутила хвостиком. Чем ей ее супруг не угодил не знаю :shuffle:
Но вообще самочки с тараканами в голове. Или это наша такая.
Очень любят яйца, особенно желток. Так пока Гошка забирал у нее яйцо и лопал желток сам то она его в упор не замечала. Думали уже ни чего и не выйдет :pardon:

Изменено пользователем марина 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, Вы скармливаете им яйца? Варёные?
А то, что павы своих самцов "в упор не видят", это факт. Но это кажущееся пренебрежение не означает, что они и на самом деле на них не реагируют. Я так вообще не понимаю, как они "договариваются" о спаривании. Вживую не видел, но на видео всё произошло мгновенно - петух кинулся на самку, а она в тот же момент легла. Я так и не понял, то ли самка подала ему какой-то сигнал, что она готова, вот он и помчался радостно, то ли самец проявил инициативу, а самка не смылась, а согласилась. Не хотела бы, может быть и увернулась.

 

А поднятие хвоста самкой может быть и угрозой мелкому противнику. Самка же за счёт этого становится зрительно больше.

 

Я слышал мнение, что самцы павлины распускают свой веер не только перед самками, но и для того, чтобы отогнать некрупных хищников. Сомнительный довод, но наш павлин, красуясь, делал выпады в сторону йоркшира, крутившегося возле вольера, тряся при этом перьями, как перед павой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, Яйца варенные иногда даем. Очень любят!!! Вернее даже не яйца, а яйцо или два даю если Дусе не досталось :)
На мелких животных нападают еще как. Тогда хвост выгибается, кричит и бегом бежит. Зрелище еще то конечно! Спаривание видела сама лично но тоже так и не поняла в какой момент он понял, что пора действовать. Самка та вообще и кота гоняет и курочку и собак. За котом раз побежала так еще и пинка вдогонку дала. :huh1:
Муж говорит Царская птица и ведет себя по царски :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

post-39614-1436851465_thumb.jpg post-39614-1436851486_thumb.jpg

 

Вот такой уже Тошка или Тонька вырос. Лазит по столам как кошка.
И еще появились малыши павлинютки. Теперь даже не верится, что Тошка был таким :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это Тошка - у него первостепенные маховые рыжие.
А новеньких сколько и кто высиживал? Сама пава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, А во сколько можно уже точно определить самка или самец?
Нет паве муж больше не доверил. Сидят курочки. Положили каждой по три яйца.
Вот вчера еще трое вывелось и того уже 5 павлинят :fly::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно не знаю, но, как я понял, сразу после первой смены маховых. У самцов уже отрастают рыжие. Вот когда новые подрастут, Вы сами сможете поделиться опытом. У меня было три павлинёнка, но я тогда не знал ещё, как определить, поэтому не проверил. И отдавать их на зимнюю передержку пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, Конечно было бы их несколько то уже была бы разница видна. А так у самих первый удачный опыт. Еще сидят три курочки. И Дуся все еще несется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И под курочкой выходят на 26-27 день. Ложили по три яйца под каждую курочку. Может кому-то пригодится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

здравствуйте подскажите для павлинов павлинят индюков индюшат лук репчатый как и сколько давать спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.