Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я вот в отпуске была, вернулась, а мне карелку предложили, :grin: . птиц люблю, кадата жили волнистики, ну и взяла, хотя очень хочу какадушку :dribble:
Так вот, птиц дикий какой то :cry:
на руки не очень охотно идет, когда клетку чищу начинает огрызаться :not_i:
с полетами у нас беда, летать летаем, а вот приземляться мы не умеем, только падаем :bang:
ничего не говорит, только мурлыкает или песенкам подпевает :grin:
Попытаюсь исправить положение :) хотя ему уже 3 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот в отпуске была, вернулась, а мне карелку предложили,  :grin: . птиц люблю, кадата жили волнистики, ну и взяла, хотя очень хочу какадушку  :dribble:
Так вот, птиц дикий какой то  :cry:
на руки не очень охотно идет, когда клетку чищу начинает огрызаться  :not_i:
с полетами у нас беда, летать летаем, а вот приземляться мы не умеем, только падаем  :bang:
ничего не говорит, только мурлыкает или песенкам подпевает  :grin:
Попытаюсь исправить положение :)  хотя ему уже 3 года

Наверное сложно приручать птицу , которая жила у других хозяев. Могу посоветовать лишь из собственного опыта, что нужно запастись ОГРОМНЫМ терпением и пытаться следовать советам этого форума в приручении. Я так и делала и результат за три месяца проживания у нас илечения 2-3 недели(птицу ловили руками, чтобы капать глаз), наш Тоша стал идти на руки и позволяет чесать шею. Есть даже видео :) если интересно-дам ссылку :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птиц дикий какой то 
на руки не очень охотно идет, когда клетку чищу начинает огрызаться 

175325[/snapback]



Загляните в темы: Приручение Нимфы - Приручать Или Сама Привыкнет?

 

Приручение И Все Процедуры Связанные С Этим

 

Help! Помогите Приручить!

 

Новый Член Семьи

 

Война И Мир

 


Часто задаваемые вопросы: http://mybirds.ru/faq/cocateil.php

 

Большая статья "Я - компаньон попугая" : http://mybirds.ru/groups/popug/companion.php

 

с полетами у нас беда, летать летаем, а вот приземляться мы не умеем, только падаем

Когда выпускаете птичку полетать, нужно занавешивать окна, зеркала и зеркальные дверцы шкафов, чтобы птичка не ударилась.

 

Если она неловко опускается на пол, когда хочет сесть, попробуйте перед выходом на прогулку ставить ее домик на пол. В этом случае она будет невысоко взлетать, и ей будет проще учиться мягкой посадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tosha, да уж терпения нужно много, полностью согласна :shok:
Когда у меня жили волнистики, то очень любили подставлять шейку, чтобы ее почесали. Так бы хотелось, что бы новый птиц тожа позволил себя погладить :grin:
А ссылочку посмотрю с удовольствием :)

 

Yuri, огромное спасибо за ссылки.
Когда он летает все окна закрыты, а зеркало только в коридоре :) А вот с домиком попробую обязательно :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так  бы хотелось, что бы новый птиц тожа позволил себя погладить :grin:
А ссылочку посмотрю с удовольствием  :)

Вот ссылка на нашу историю с упорством в приручении Кореллы Тошика
Хотим научить Тошу доверять нашим рукам

 

Вот прямая ссылка на видео, где Тоша позволяет мне почесать ему шейку.
Хотим научить Тошу доверять нашим рукам (5-й лист темы, первое сообщение)

 

Это произошло внезапно. Как и говорили многие владельцы Корелл на форуме, что птичку какбуд-то бы переключили на другую волну и она тут же стала ручной. Главное не отчаиваться и терпеливо постепенно без резких движений приручать.
У вас получится! желаю Успехов!
Делитесь своими достижениями.
:friends:

 

Добавлено

 

мне карелку предложили,  птиц люблю, взяла, хотя очень хочу какадушку  :

Где-то здесь прочитала, что Корелла - это род КАКАДУ.
Видимо из-за формы хохолка... вот такая вот у меня для вас новость :):grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купила кольцо в клетку. Колечко канатом обмотанное, прикольное такое. Пока вешала, птиц не возражал и не ругался :P , правда сел подальше от новшества :grin:
Еще вчера арбуз клянчил :P прям таки в рот смотрел :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вчера арбуз клянчил  прям таки в рот смотрел 

175882[/snapback]



Да, выразительно в рот смотреть, провожать каждый кусок птичка может.

 

Но изо рта ничего не давайте: человеческая слюна для птиц не полезна, из-за микрофлоры. И не давайте ей пробовать кусочек фрукта, от которого откусили сами. Заготавливайте отдельный кусочек и, если птичка заинтересуется, давайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ой, меня переместили, прикольно :angel:
Таааа, птиц мой, "радует" переодически :bang: купила ему кольцо, обтянутое веревкой, думала будет сидеть, клювать, а он поганка боиться его и по периметру кретки круги нарезает :not_i:
ужас просто. Думала подарок птичке сделаю, а он........эх............. :cry:
А вот летать вроде лючше стал. Yuri, сделала как Вы сказали, на домик хорошо садимся, А вот када улетим куда нить далеко, плоховатенько, если не успею руку подставить, падает :sorry:
фрукты с руки кушает :P , и так внимательно слушает когда я что нить ему рассказываю :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таааа, птиц мой, "радует" переодически  купила ему кольцо, обтянутое веревкой, думала будет сидеть, клювать, а он поганка боиться его и по периметру кретки круги нарезает 
ужас просто. Думала подарок птичке сделаю, а он........эх............. 
А вот летать вроде лючше стал. Yuri, сделала как Вы сказали, на домик хорошо садимся, А вот када улетим куда нить далеко, плоховатенько, если не успею руку подставить, падает 
фрукты с руки кушает  , и так внимательно слушает когда я что нить ему рассказываю 

179169[/snapback]



:up::friends: :drinks_cheers:

 

Lucky9, еще раз с Днем Рождения, первый раз мы поздравляли Вас здесь: Marina-p, Myhomorochka, Lucky9, И

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.