Перейти к содержанию

Новая Поилка


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Сегодня купил новую поилку, автоматическую. Ещё не установил, потому что в раздумьях - найдут ли волнистики воду в новом месте, или установить её на прежнее? :bang: Последнее не очень хочестя, т.к. в клетке думаю приспособить оба лоточка для пищи (клетка"Triol"). Раньше один был для корма, другой - для воды, и птахи иногда дрались из-за корма, а также пачкали воду. Подскажите, плиззз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змей,
Я думаю ,Вам не стоит так волноваться.Волнистики очень умные птички и непременно найдут воду.Конечно, должно пройти некоторое время на адаптацию к новому предмету.У меня , например ,Бизончик начал пить с поилки вечером, а установила я её в обед.
Хотя пронаблюдать за ними стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Змей, можете фотку прислать?
У моих неразлучников тоже клетка Триол, только большая с вертикальными прутьями (расстояние между прутьями 2см), 2 отделения под кормушки. Только одно отделение приспособлено под купалку. :wacko:
У нас в клетке есть еще металлическая кормушка с песочком.
Хочу еще одну повесить под овощи-фрукты :berry: , но особенно нагружать клетку не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Изначально как появился попугай, побоялась ставить автопоилку, и воду наливала в одну из кормушек. Ее он просто нашел.
Через пру недель решила попробывать перевести его на автопоилки. На второй день брызгала его из поливизатора, и вижу, что он стал клювом воду ловить и с веток собирать, тут же налила опять в кормушку, он накинулся на нее так, что я решила, что он так и не понял зачем стоит автопоилка. Теперь боюсь так ставить( буду просто щаще воду менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня назад установила автопоилку своему волнистику. До этого он (почти 9 месяцев) пил из кормушки. Он оказался умнее меня: нашел поилку почти сразу, и очевидно, что ему больше нравится из нее пить, нежели из кормушки (в автопоилке он "добывает" воду). А я-то боялась и все откладывала. Не нужно бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.