Перейти к содержанию

Птенец сороки.


Рекомендуемые сообщения

У нас появился птенец сороки,на вид совсем крошка.Подскажите пожалуйста что делать с ребёнком,вместе с ним отдали коробку червей,дождевых,сказали ими кормить,но я что-то сомневаюсь,пока он спит в коробке.Его нужно греть как-то?Какой у него возраст?Чем кормить когда проснётся?И с какими промежутками времени его кормить?Фото прилогаю.И вообще важны и ценны будут любые советы и рекомендации,обязательно изучу все форумы по врановым,но пока мне нужна срочная помощь ,ребёнок совем кроха,боюсь что-то не так сделать :shok: .
8ffbe32379d4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните, пожалуй, с этого: Выкармливание птенцов и слетков
Дождевые черви - не самый лучший корм для врановых, ибо с большой вероятностью можно подцепить глисты.
Однако насекомые приветствуются - попробуйте поспрашивать в зоомагазинах сверчков,тараканов, мучных червей и т.д..

Изменено пользователем dearus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греть специально не нужно, ребёнок уже достаточно оперившийся) Где вы территориально находитесь? Есть возможность достать кормовых насекомых? Червей не давайте, они часто заглистованы. Пока давайте мясо - хорошую сырую говядину, прокрученную в фарш или кусочками, творог обезжиренный, яйца сырые перепелиные, каша гречневая, морковь и яблоки тертые. Можно помолоть яичную скорлупу и давать как подкормку - это полезно как источник кальция. Выносите птена погреться на солнышко, это важно, чтобы не было рахита, только не перегрейте. Кормите его так часто, как просит. Если сам пока у вас есть не будет просить, несколько раз придётся покормить насильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,я пока ждала ответ,он кушать попросил,я 3 червяка дала((,сам просит,берёт охотно,аж палец наполовину заглатывает :) ,спасибо большое за ответ,пойду гречку варить и фарш крутить. :flowers1: Яйца есть только куриные,позвоню мужу,купит перепелиных,яйца сырые давать,или варить надо?И гречку как долго варить?Кашу только гречневую можно?

 

Я в Самаре нахожусь,у нас холодно на улице ещё.

 

По кормлению всё поняла,спасибо за ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не подскажите сколько малышу(возраст)?
Простите что закидала вопросами,но не нашла ответа,такого малыша нужно ночью кормить?Если не надо,то в какое время должно быть первое кормление?

Изменено пользователем Alfina28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перепелиные, то сырыми давать, если куриные, то лучше отварить, чтобы никакую заразу не подцепить. Гречку варить как себе, пока не приготовится) Без соли, естественно) Можно ещё рис или пшено.
А птенец у вас на улице находится?
Ночью кормить не нужно, первое кормление - как сам попросит, обычно на рассвете) Ну, часов на 6 ориентируйтесь.
На вид ему недели две с половиной - три, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, спасибо огромное!!!Я прямо растерялась вся с этим ребёнком))).Птенец не знаю где находился,вразумительного ответа не получила откуда,как добыли эту радость.На вопрос чем кормить-сказали червями...и всё).Вообще ребёнок то прелесть какая,я думала они орут громко,сделала ему мешанку на быструю руку(говяжий фарш+гречневая каша+яйцо+тёртая морковь),два раза уже покушали,водичкой запили)....покушает и спит себе спокойно)....прелесть ребёнок!!!!
Сейчас птенец находится в квартире городской,думаю здесь и останется навсегда,если выходим)

Изменено пользователем Alfina28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alfina28, старайтесь выносить на солнце птаху хотя бы час в день. Через оконное стекло не считается. Либо на открытый балкон, либо на улицу, либо просто окно открыть. Им сейчас очень важен витамин Д, который вырабатывается от воздействия ультрафиолета. Он способствует усвоению кальция, что, в свою очередь, обеспечивает крепкие кости и качественное оперение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орут они действительно не так противно, как другие врановые :) Но "милые" сороки обычно только в детстве, а взрослые птички любят и поскандалить, и покусаться, и права покачать) Про тягу к разрушению и количество мусора от них я молчу) С этим всем можно справиться, и это не конец света, но просто будьте готовы к такому повороту событий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через москитную сетку считаются солнечные ванны?У нас открытый балкон,но сторона северная,это ничего?Или на улицу лучше на солнышко выходить?Вот ещё про купание вопрос появился,когда и как купать ребёнка начинать?

Изменено пользователем Alfina28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас через москитную сетку солнце попадает?) Просто у меня она висит, и от неё тень) Но если попадает, то считается)
Купаться ребёнок сам будет, когда ходить начнёт. Просто поставите ему тазик для этого. Пока, если вдруг испачкается, можете аккуратно протереть влажной тряпочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш у нас 2 дня уже,кормлю каждый час,от рассвета,до заката.Кушает малыш с аппетитом,от водички отказывается правда,наверное в мешанке хватает жидкости.Маленького назвали Кирюшенька ).Подскажите,нормальный ли помёт у ребёнка?И ещё у него зрачёк мутный немного,это нормально?
b6e90b95ed99.jpg5332c620a5d0.jpg
c59c6f7e7869.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.