Перейти к содержанию

Разведение.


Рекомендуемые сообщения

'ку-кушка' ,вот умеете Вы задать вопросец!Буду опять с интересом следить за темой.

 

А до орнитологии Вы чем увлекались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


'ку-кушка' ,вот умеете Вы задать вопросец!Буду опять с интересом следить за темой.

 

А до орнитологии Вы чем увлекались?


За интерес - спасибо. Позовите враноспециалистов, прошу! А до орнитологии - были автомобильные и лягушачьи периоды, остальное - только орнитология.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Позовите враноспециалистов, прошу! ...

И пожалуйста, - "...звоните сейчас в милицию, чтобы
выслали пять мотоциклетов с пулеметами, профессора ловить..." :)
(М.А.Булгаков)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И пожалуйста, - "...звоните сейчас в милицию, чтобы
выслали пять мотоциклетов с пулеметами, профессора ловить..." :)
(М.А.Булгаков)

Пожалуйста, ответьте по теме. По моему, Дрейк ваш зоопарковский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы скрестить серую и чёрную ворон. Как это сделать?
Присоединяюсь к вопросу. Только мой вопрос более сложный для враноспециалистов: Хотелось бы скрестить серую и чёрную ворон одного пола. Как это сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том "как сделать так, чтоб загнездились в неволе" или "как поспособствовать созданию пары из серой и черной ворон"? Мне немного непонятно. А так да, интересно будет посмотреть, кто что скажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Филатов, +100, они уже выезжают)))


Присоединяюсь к вопросу. Только мой вопрос более сложный для враноспециалистов: Хотелось бы скрестить серую и чёрную ворон одного пола. Как это сделать?

Ща расскажу! :dribble: Короче, идёте в страну дураков на поле чудес, рисуете там круг мелом, читаете статью из справочника орнитологии, этим призываете дух Кутха, после чего берете серую ворону, гуталин и раскрашиваете на свой вкус. Результат 100%!!! :rofl:

 

IrinaLunegova, врановые в принципе очень тяжело разводятся в неволе) Они либо дикие и не разводятся, либо ручные и им интересны не сородичи, а человек) Поэтому проблема уже в том, чтобы получить потомство хотя бы от пары обычных серых ворон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

IrinaLunegova, врановые в принципе очень тяжело разводятся в неволе) Они либо дикие и не разводятся, либо ручные и им интересны не сородичи, а человек) Поэтому проблема уже в том, чтобы получить потомство хотя бы от пары обычных серых ворон)

 

Так вот, в том то и дело :pardon: Получается, что вопрос опять сходится к тому "как развести ворон в неволе".

 


На всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я слышал в какой-то теме, что серая откладывала яйца. Чья птица?

Отложить то она отложила, а оплодотворять кто будет? :crazy:
Врановые КРАЙНЕ неохотно размножаются вне воли в силу их сложных социальных процессов.
Т.е. даже чтобы просто в одном месте две вороны одного вида дали потомство - уже редкость и ого-го какой успех, а вы тут уже селекционером хотите стать и скрестить два вида. Надо ли объяснять, что вероятность этого крайне мала? :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ку-кушка, Cheezo, вот тема про это.
Ворона домашняя нелетная, а кавалер дикарь. Но из яиц никто так и не вывелся.
Да и на этом форуме вроде были случаи откладывания яиц, но они все пустышки - из низ никто не выведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрная ворона может скрещиваться с серой, на стыке популяций такие пары случаются. Нет, теоретически можно смоделировать идеальную ситуацию: берём птенцов чёрной и серой ворон (причём каждой твари не по паре, а даже больше, чтобы точно и парень был, и дэушка), выращиваем их вместе, чтобы к неволе были привычные, но и от своего вида не шарахались (моя сорока, например, до трёх лет с птицами не общалась, и другие сороки у неё вызывают только панику). Далее ждем несколько лет, по поведению выявляем пару, предоставляем птицам большой вольер и стройматериалы, увеличиваем кол-во белковой пищи... Ах да, желательно кандидатов в разведение держать в уличном вольере, или хотя бы на балконе, чтобы температурно-световой режим был идентичен природному. И вуаля, готовим пеленки))) Это, разумеется, теория, я не разводила ворон)))
Да, меня преследует один большой вопрос из серии "нафига", но, боюсь, поднимать эту тему здесь бессмысленно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чёрная ворона может скрещиваться с серой, на стыке популяций такие пары случаются. Нет, теоретически можно смоделировать идеальную ситуацию: берём птенцов чёрной и серой ворон (причём каждой твари не по паре, а даже больше, чтобы точно и парень был, и дэушка), выращиваем их вместе, чтобы к неволе были привычные, но и от своего вида не шарахались (моя сорока, например, до трёх лет с птицами не общалась, и другие сороки у неё вызывают только панику). Далее ждем несколько лет, по поведению выявляем пару, предоставляем птицам большой вольер и стройматериалы, увеличиваем кол-во белковой пищи... Ах да, желательно кандидатов в разведение держать в уличном вольере, или хотя бы на балконе, чтобы температурно-световой режим был идентичен природному. И вуаля, готовим пеленки))) Это, разумеется, теория, я не разводила ворон)))
Да, меня преследует один большой вопрос из серии "нафига", но, боюсь, поднимать эту тему здесь бессмысленно)

А где птенцов взять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А где птенцов взять?

Вы издеваетесь?)
В слетках и птенцах серых ворон недостатка нет - откройте раздел "Птицы ищут хозяев". Птенцов чёрных, соответственно, нужно искать там, где обитает этот вид :crazy: Логично?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это птицы разных видов. Серая ворона (Corvus cornix) - черная ворона (Corvus corone). Вполне возможно, что скрещивание невозможно при нормальных обстоятельствах. Только генная инженерия.

 

У меня даже улитки Ахатины разных видов не хотят размножаться, хотя отличаются, на первый взгляд, только окраской. И судя по найденной мною информации, они ни у кого не скрещивались. Что уж говорить о птицах со сложной социальной и умственной деятельностью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это птицы разных видов. Серая ворона (Corvus cornix) - черная ворона (Corvus corone). Вполне возможно, что скрещивание невозможно при нормальных обстоятельствах. Только генная инженерия.

 

У меня даже улитки Ахатины разных видов не хотят размножаться, хотя отличаются, на первый взгляд, только окраской. И судя по найденной мною информации, они ни у кого не скрещивались. Что уж говорить о птицах со сложной социальной и умственной деятельностью)


Сейчас учёные считают, что есть вид ворона евразийская (Corvus corone), и что серая ворона и чёрная ворона - подвиды вида Corvus corone corone (чёрная) и Corvus corone cornix (серая). Вот, если что:http://elementy.ru/news/432277.

 


Вы издеваетесь?)
В слетках и птенцах серых ворон недостатка нет - откройте раздел "Птицы ищут хозяев". Птенцов чёрных, соответственно, нужно искать там, где обитает этот вид :crazy: Логично?)

Хочу в следующем году в Германию. А там какие вороны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы скрестить серую и чёрную ворон. Как это сделать?
С помощью фотошопа или другого графического редактора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Incognita, да нет, они скрещиваются. Как верно заметила IrinaLunegova, основная проблема в том, чтобы просто получить потомство от каких-нибудь вранов)
О том, где какие вороны, я сюда скидывала картинку: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1752353

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас учёные считают, что есть вид ворона евразийская (Corvus corone), и что серая ворона и чёрная ворона - подвиды вида Corvus corone corone (чёрная) и Corvus corone cornix (серая). Вот, если что:http://elementy.ru/news/432277.
Хочу в следующем году в Германию. А там какие вороны?

 

А по моим данным это два вида. Хотя я лично сомневаюсь. Надо узнать, могут ли оставлять потомство гибридные особи. Если да - значит Серая и Черная это подвиды одного вида. А если гибрид бесплоден - то два разных вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А по моим данным это два вида. Хотя я лично сомневаюсь. Надо узнать, могут ли оставлять потомство гибридные особи. Если да - значит Серая и Черная это подвиды одного вида. А если гибрид бесплоден - то два разных вида.

http://www.sibpush.ru/cgi-bin/pages.pl?l=r...amp;i=pt:vr:034http://www.kotmurr.spb.ru/anima/grach.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


На что обратить внимание в этой статье? Просто хочу сказать сразу, чтобы убрать некоторые поучительные моменты в мою сторону :) - я учусь на эколога и специализируюсь на врановых. Недавно вот написала курсовую по врановым в городах России. А дипломную хотела делать как раз по теме "Серая и Черная вороны - два вида или подвиды одного вида" (как то так), но в Сибирь не отпустили :idontno: Поэтому я рада, что на форуме появилась эта тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своими глазами видела ворону полу-черную, полу-серую.

 

а еще:

 

genomic_landscape_in_crows_3_600.jpg

 


видела точь в точь такую как вторая справа:
20679.jpg

 

=
SC_Schonbrunn-33.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Вы издеваетесь?)
В слетках и птенцах серых ворон недостатка нет - откройте раздел "Птицы ищут хозяев". Птенцов чёрных, соответственно, нужно искать там, где обитает этот вид :crazy: Логично?)

 

Вера, мне самому хотелось бы взять на воспитание слетка черной вороны, лучше мальчика, но, судя по нашему разделу о пристройстве, это большая редкость. Мне кажется, что это связано с тем, что большинство людей с вранами живут в европейской части России, а чем это вызвано, непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман Колядин, верочтно, тем, что у людей здесь больше возможностей тратить время и силы на подобные увлечения. И отношение к животным в среднем отличается. В среднем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только чёрные.

 

Ладо, вы хотите попутешествовать сам, или у вастам кто живёт? А свою весёлую пернатую компанию с собой возьмёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ладо, вы хотите попутешествовать сам, или у вастам кто живёт? А свою весёлую пернатую компанию с собой возьмёте?

До инфаркта я объехал всю Европу и не только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.