Перейти к содержанию

Кто Занимается Развидением Кольчатых?


Рекомендуемые сообщения

Собствеено. недавно вернулся с армии но мой Кеша(волнистый) к сожалению не дождался меня=( Хотел бы преобрести нового но побаиваюсь покупать на рынке хотелось бы узнать не продаёт кто нибудь молодых птинцов желательно мальчика, на мой взгляд я прочитал довольно литературы и откликов по этим попугаем и есть опыт (у меня было 2 волнистых попугая) теперь хотелось бы взять по крупнее :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magic,

я прочитал довольно литературы и откликов по этим попугаем и есть опыт (у меня было 2 волнистых попугая) теперь хотелось бы взять по крупнее

не хочу Вас расстраивать ,но кольчатые далеко НЕ ВОЛНИСТИКИ! :acute:
Поверьте, в этом я убедилась на своей шкуре(в прямом смысле) :diablo:
Впрочем, я не отговариваю Вас ни в коем случае :crazy: !Просто подумайте, прочитайте отзывы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magic,

 

не хочу Вас расстраивать ,но кольчатые далеко НЕ ВОЛНИСТИКИ! :acute:
Поверьте, в этом я убедилась на своей шкуре(в прямом смысле) :diablo:
Впрочем, я не отговариваю Вас ни в коем случае :crazy: !Просто  подумайте, прочитайте отзывы.

177184[/snapback]



я хорошо понимаю что это не волнистики! что им надо гораздо больше внимания и ухода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хорошо понимаю что это не волнистики! что им надо гораздо больше внимания и ухода

177249[/snapback]



:)
Тут дело даже не во внимании!!!Это действительно очень интересные и хорошие птички!!!Но дело в том,что Кольчатые считаются одними из самых трудноприручаемых птиц,если учесть еще и их характер....Этой птице нужно уделять довольно много времени,чтобы потом она стала хоршим,милым и добрым любимцем...Чем меньше будет возраст птицы,тем больше шансов что приручение будет легче.....Мы своего брали в 5-мес. на приручение у меня ушло 2-месяца,но я с ним занималась каждый день часов по 5.....((Приручение это уже совсем другая тема,если вы знаете все о приручении, то поймете о чем я говорю...))
Многие люди не знают"Кто такие кольчатые???",а покупают потому,что именно эта птица нравится по красоте, или по какам то другим критериям,а вот когда они ее покупают....И хотят найти с ней "полный контакт".....Вот тогда начинаются :bang: такие вопросы как: ""А почему она от меня шарахается по всей клетке??""или ""Почему она орет не затыкаясь??""или ""Вот уже прошло 2-года а птица до сих пор дикая,почему???""....А потом еще практически каждого второго обманывают по поводу возрасты птички.....
Кольчатые сами по себе пугливые птички,и чтобы завоевать их доверие,нужно очень много времени....
А вообще сколько же разных попугаев!!!Почему захотели именно кольчатого???
:sp:

 

magic,Не думамайте, что я вас отгавариваю :nono: ....Просто хотелось бы чтобы люди захотевшие приобрести Кольчатого....Знали бы о них как можно больше...Чтобы и себе проблем не создавать. :bang: ...И птицу не травмировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)
Тут дело даже не во внимании!!!Это действительно очень интересные и  хорошие птички!!!Но дело в том,что Кольчатые считаются одними из самых трудноприручаемых птиц,если учесть еще и их характер....Этой птице нужно уделять довольно много времени,чтобы потом она стала хоршим,милым и добрым любимцем...Чем меньше будет возраст птицы,тем больше шансов что приручение будет легче.....Мы своего брали в 5-мес. на приручение у меня ушло 2-месяца,но я с ним занималась каждый день часов по 5.....((Приручение это уже совсем другая тема,если вы знаете все о приручении, то поймете о чем я говорю...))
Многие люди не знают"Кто такие кольчатые???",а покупают потому,что именно эта птица нравится по красоте, или по какам то другим критериям,а вот когда они ее покупают....И хотят найти с ней "полный контакт".....Вот тогда начинаются  :bang: такие вопросы как: ""А почему она от меня шарахается по всей клетке??""или ""Почему она орет не затыкаясь??""или ""Вот уже прошло 2-года а птица до сих пор дикая,почему???""....А потом еще практически каждого второго обманывают по поводу возрасты птички.....
Кольчатые сами по себе пугливые птички,и чтобы завоевать их доверие,нужно очень много времени....
А вообще сколько же разных попугаев!!!Почему захотели именно кольчатого???
:sp:

 

magic,Не думамайте, что я вас отгавариваю :nono: ....Просто хотелось бы чтобы люди захотевшие приобрести  Кольчатого....Знали бы о них как можно больше...Чтобы и себе проблем не создавать. :bang: ...И птицу не травмировать...

177300[/snapback]



на счёт её голосовых качеств я знаком и с её характером (пугливости, у моей сестры живёт такой ему 5 лет и они им вообще не занимаются !!!! он у них можно сказать дикий) в нашем городе я нашёл в 2-ух зоомагазинах этих попугаев (кроме них других пород попугаев у них нет за исключением волнистиков =) цена впринцепе одинаковая (3т) и им обеим по 3 года. я не хочу ехать на "птичку" так как это долеко и для птици будет большёй шок дорога на метро электрички и автобусе а также шанс купить больную или кантробандную птицу. я очень люблю птиц и у меня есть время заниматься и ним. и ещё маленький вопрос 3 года это большой срок для приручения птицы? за рание большое спасибо! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счёт её голосовых качеств я знаком и с её характером

177325[/snapback]



Ну уже хорошо,значит уже знаете что вам предстоит... :)
и ещё маленький вопрос 3 года это большой срок для приручения птицы? за рание большое спасибо!

177325[/snapback]



Да,большой, для приручения,с учетом того если она все это время сидела в клетке,и ей ни кто не занимался, или еще хуже пойманая в неволе уже з-х годовалой....Вот это уже очень большой......Я многих знаю,которые приручают 3-х годовалых,так-же купивших их будто-бы маленькими....Но этот процесс так сложен ....И приручение идет медленно-медленно.....Лучше конечно купить маленьким.....Проблем с приручением наполовину будет меньше!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magic,
Посмотрите вот здесь:Там вроди бы и цены приемлимые и не взрослых продают.....
:sp: Естественно если ожерелья нет на шее,значит еще 3-х лет кольчатому нет,(ну знаете наверное :) )а вообще молоденьких от взрослых отличить не так просто,но можно...Нужно смотреть.... :shok:
клетки.ру/kolch.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magic,
Посмотрите вот здесь:Там вроди бы и цены приемлимые и не взрослых продают.....
клетки.ру/kolch.shtml

177353[/snapback]


 

нинини! :nono: ни в коем случае!
тут я купила своего кольчатого мальчика.
поверьте, это НЕ ТО МЕСТО.

 

мало того что мне продали птицу с полным ожерельем и словами "семь месяцев" - несмотря на то что я все знала про признаки возраста, продавец меня убедил, что я про птиц ничего не знаю, а он все, ведь это он их разводит, а меня. ну и покупателей.. тоже разводит..

 

ладно, хорошо, он взрослый, дикий и не приручается. но это не все! я до сих пор не могу перевести его на нормальную диету - потому что там они едят преимущественно семечки. пророщенные, но все же.

 

на птичке кстати недавно видела птенцов отличных. не то чтобы я рекламирую птичку, но ожерелики из тех видов, что легко разводятся, их реально найти и там, это не птенцы жако или какаду, про которых врут всегда.

 

я когда искала самочку, звонила сюда http://send.webservis.ru и мне показалось там вменяемые люди. они не стали врать ничего, сказали, когда у них птицы гнездятся и когда звонить. как раз в августе-сентябре вроде они начинают отдавать подрощенных птенцов.

 

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем большое спасибо! так как я не хотел долеко ехать (я из подмосковья ) чтобы не травмировать птицу я взял в нашем городе. мальчик2.5 лет ожерелье только только показалось. пока боится обстановки и новых людей не кречит довольнотоки спокойный. (через сколько времяни его можно будет выпустить полетать? насколько я помню гдето через неделю другую когда превыкнет к обстановке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(через сколько времяни его можно будет выпустить полетать? насколько я помню гдето через неделю другую когда превыкнет к обстановке)

177589[/snapback]



Через 2-3 недели. Все окна нужно занавесить, зеркала и зеркальные дверцы шкафов следует скрыть, чтобы птичка не ударилась. Дверь в коридор тоже лучше закрыть, чтобы попугайчик во время первых прогулок находился в уже знакомом окружении. Первое время попугайчик будет летать под потолком и садиться на высокие присады.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нинини!  ни в коем случае!
тут я купила своего кольчатого мальчика.
поверьте, это НЕ ТО МЕСТО.

 

мало того что мне продали птицу с полным ожерельем и словами "семь месяцев" - несмотря на то что я все знала про признаки возраста, продавец меня убедил, что я про птиц ничего не знаю, а он все, ведь это он их разводит, а меня. ну и покупателей.. тоже разводит..

177466[/snapback]


 


Byaso, !!!А я даже и не подумала о том,что там обманывают.. :shok: ..Вродибы и сайт хороший....Вот на свою совесть и посоветовала.. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Byaso, !!!А я даже и не подумала о том,что там обманывают.. :shok: ..Вродибы и сайт хороший....Вот на свою совесть и посоветовала.. :bang:

177628[/snapback]



ни чего страшного! но всётаки когда его можно будет выпустить?
Добавлено

 


Через 2-3 недели.
извеняюсь не заметил =) спасибо за информацию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, господа форумчане!

 

Подскажите пож-та, сколько времени нужно птенцу ожерелика что бы он был готов обрести нового хозяина?
Вопрос этот естественно не из праздного любопытства а в виду того что обещанный мне птенец кушанькать сам не хочет, хотя он вылетел из гнезда и оперился.... Вот какова вероятность того что за две недели он уже таки начнет есть самостоятельно? Хотя если логически рассудить и поставить себе на место животинки то я бы тоже не стал клевать сухие зерна если мне теплый полуфабрикат предлагают :)

 

PS: может быть кому то мой пост покажется странновато-неадекватным но это крик души можно сказать.... жду свою птицу уже месяц :cry: а меня завтраками кормят.... (сорри за оффтоп) :tomato:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, господа форумчане!

 

Подскажите пож-та, сколько времени нужно птенцу ожерелика что бы он был готов обрести нового хозяина?

179294[/snapback]


 

я когда узнавала мне говорили что отдают примерно в возрасте 4х месяцев.
не торопитесь :) вы ездили на птица смотреть? съездите, посмотрите еще раз и укрепитесь в своем решении подождать замечательную птичку. докармливать птенцов ой непросто. так же как и переводить на самостоятельное кормление - вы же замучаетесь, что он у вас не ест, ест не так, не столько и т п. берегите нервы - свои, и здоровье ребенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу в очередной раз эдесь "поплакться в жилетку"... Хоть тему заводи : Хроника ожидания ожерелика

 

Дело было(вернее продолжалось) в начале ноября дяденька обещавший привезти мне попика сказал мне что моего птенца общипала самка и в виду нетоварности вида он его брать не стал... Следующий его заезд в "попугайский" город намечен на ~27 нояб. Узнав об этом я решил в очередной раз поискать альтернативный путь, благо один такой наметился: постоянная выставка продажа рептилий рыб и птиц. Там из птиц выставлялось пара красных розелл пара самцов ожереликов. На мой вопрос - А нет ли таких но с перламутровыми пуговицами т.е. молодых(без ожерелья) он сказал что этим вот по полгода и спросил чем такая их младость меня не устраивает. Я заикнулся про ожерелье которое повляется к 3 годам он даже спорить не стал только сказал - значит обманули гады
Короче заказал я ему молодого и он мне пообещал узнать и привезти... Вот 15-го нояб. вроде как должны были прийти птицы в том числе молодые разводные из чехии ожерелики И естессно что они 15 не пришли теперь они прийдут 18 го и то не известно уже есть ли там молодые из чехии....
Пора уже мне пеплом для посыпки головы запасаться... Неужели я хочу чего то такого экзотического? или просто не сезон?
Мне уже тут задаром волнистиков предлагали а я уперся рогами и хочу ожерелового :cry::cry::cry:
Итог: начале дек. будет 3 месяца как я жду сваго попика :cry::bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.